Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 16:54

Приветствую!

Не устаю восхищаться таким простым продуктом, как глина. Дешевая, простая в применении, универсальная и такая эффективная! Сегодня покажу вам свои варианты использования БЕЛОЙ ГЛИНЫ и расскажу об ощущениях после применения.

☆ Белая глина от DNC:

● Объем – 130 гр.

● Срок годности после вскрытия – 1 месяц (инфа со дна коробки, почему-то не сфотала о_О)

● Продается в ИМ Wildberries в наборе из ЧЕТЫРЕХ глин. Цена – 210 рублей.

В набор входят:

● Состав:

White Kaolin

На обратной стороне коробки у нас просто куууча рецептов от производителей Wink

Я воспользовалась всего одним и чуть ниже расскажу о своих ощущениях.

☆ УПАКОВКА

Глина находится в одном бумажном пакете, на котором четко видно, что при вскрытии пакет хранится всего ОДНИ СУТКИ. Меня вообще смутила эта информация, ведь на коробке указан срок в один месяц.

Если считать срок годности всего сутки, то на месте производителей я бы расфасовала глину в несколько пакетов, т.к. такое количество порошка просто невозможно израсходовать за одни сутки.

☆ ОРГАНОЛЕПТИКА + стандартная маска

Сама глина скорее молочного цвета, напоминает мне раскрошенный мел и пахнет примерно так же Wink Очень люблю этот запах!

Смешиваю ее с водой, получилось жиденько, но с лица ничего не стекало.

Перед применением такой маски, которая направлена на очищение, нужно сначала хорошенько очистить само лицо.

? Мне в этом помогают:

Гидрофильное масло для снятия макияжа

Пенка для лица, что бы смыть жирную пленку

Тоник, как завершающий штрих в очищении + тонизирование кожи

Только после этого я наношу саму глину на лицо.

Желательно хорошенько убрать волосы, что бы они не легли на лицо и не прилипли, как в моем случае Wink

Белая глина, как и любая другая, начинает застывать. Что бы не пересушивать кожу, на помощь приходит гидролат.

Точнее это обычная вода из под крана, которую я налила в старый флакон с распылителем. Очень удобно!

С маской хожу минимум 15 минут, активно распыляя на себя воду.

Потом иду смывать маску простой водой без помощи всяких сподручных средств. Глина легко отмывается.

После опять протираю лицо тоником и наношу какую-нибудь увлажняющую сыворотку/крем, а иногда и маску-увлажнялку.

В данном случае – сыворотка КОЛЛАГЕН Gemene + масло Моринги.

? Моя кожа:

• 29 лет, нормальная, склонная к жирности в Т-зоне, хотя сейчас не наблюдаю давненько такого эффекта.
  • Поры слегка расширены, черные точки на носу. Все это не критично, поэтому никогда не использую в макияже тоналки и корректоры.

После маски кожа чистая и увлажненная, поры не забиты и не расширены.

После первой маски у меня осталось куча порошка, пакет я убрала в холодильник.

☆☆☆

В следующий раз решила воспользоваться одним из советов производителя и сделала маску по рецепту.

Лимонного сока у меня не было, поэтому обошлась яичным белком Wink

Даже по фото видно, какая вязкая консистенция у маски и на лице они лежит по другому)

Наносим на предварительно очищенную кожу лица всю эту смесь.

Этого количества слишком много для лица, поэтому большая часть была смыта в раковину)

? Ощущения:

• Маска действительно вяжет, она прям стягивает, но не сушит! Я всего раз спрыснула лицо водой.
  • Смывается чуть сложнее обычной маски с водой, но тоже обошлась без сподручных средств.
  • Делаю, как нам и советуют, сначала умываюсь теплой водой, затем холодной.
  • После протираю лицо тоником и наношу увлажняющие средства.
  • Не сказала бы, что поры заметно сузились. Если умыться холодной водой, они так и так немного сузятся. Но думаю, на лице с сильно расширенными порами, результат будет гораздо заметнее.

Опять убираю пакет в холодильник...

☆☆☆

Дальше мне стало лень возиться с этим порошком и я решила израсходовать его весь, ЗА РАЗ.

Пошла в ванну, развела там глину с водой, намазала ею лицо, шею и вообще всю себя, а остатки высыпала в горячую ванну, которая почти набралась за это время Wink

И здесь, я вам скажу, ощущения непередаваемы!

С белой глиной ванна выглядит МОЛОЧНОЙ, а этот аромат мела/побелки))) ммм... Я лежала минут 20 и не могла заставить себя выбраться из нее)

Ванна классно расслабляет, кожа невероятно гладкая и я наконец израсходовала весь этот пакет с непонятным сроком годности)

Можно считать, что еще 2 рецепта с коробки я попробовала – Ванна для рук и ног)

? Куда еще можно применить белую глину:

На волосы! Либо просто как маску на корни, либо добавляем мелкую соль и получается чудесный скраб для кожи головы.

☆ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

? Плюсы:

• Дешевая
  • Эффективная
  • Проста в применении
  • Универсальная

? Минусы:

• Непонятки со сроками годности
  • Неудобен формат из одного огромного пакета. Куда удобнее было бы использовать 2 или 3 пакета, объемом поменьше.

Я купила набор из 4 глин, осталось попробовать мне только РОЗОВУЮ, что будет для меня в новинку.

Белой глиной я полностью довольна, самое-самое – ВАННА!

ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Какая куда больше подходит по моим ощущениям:

• Для ванн – голубая , белая, красная
  • Для лица – голубая и белая
  • Для волос – зеленая

Все индивидуально, не забывайте об этом!

Спасибо за внимание Wink

С наступающим! ?

ksellenaрекомендует
23.12.2017
а смывается нормально потом с кожи? я бы полежала в такой ванне) молочной
23.12.2017
с кожи после ванны?) Да она никак не липнет ж, очень просто смывается)
23.12.2017
а, ну так да. Она же не успевает присыхать к коже))
23.12.2017
Мне бы не помешало себе такую купить.
23.12.2017
Мне белая глина в чистом виде показалось слабоватой, хотя именно её чаще всего везде пихают.. а вот голубая очень полюбилась
23.12.2017
Люблю глину использовать, если встретится, куплю)
23.12.2017
Очень выгодная покупка, за набор всего 210 рублей... я бы взяла, только вот моя кожа глину не очень любит.
и правда чудо-средство!
Моя любимая голубая азовская, вроде Фитокосметик, но в пачках, там внтури еще пакетики, а не одним пакетом красочным.
Сделаю себе ванную после вашего отзыва сегодня же! Давно про это думала, но не знала можно так или нет..
23.12.2017
Возьму на заметку,- довольно выгодно брать в наборе Glasses
23.12.2017
классная марка! Я пользуюсь шампунем этой фирмы- произвел на меня хорошее впечатление, а глину эту я тоже хотела приобрести, но боялась чего-то, закажу такую на днях)
23.12.2017
Моя кожа любит глину, с удовольствием попробовала бы такую Glasses
23.12.2017
Универсальная глина, а главное, от таких косметических средств почти не бывает раздражения Smile
23.12.2017
Мне летом нравится глиняными масками пользоваться Smile
23.12.2017
Как сразу захотелось принять ванну с глиной... Прям спа процедура получается)))
23.12.2017
После Вашего совета в комментариях под моим отзывом тоже стала пробовать принимать глиняные ванны, эффект действительно классный. Правда, пока пробовала только голубую глину, надо и белую испробовать, а то в уходе за лицом она мне не очень понравилась))
24.12.2017
Мне вот голубая очень понравилась в ванне, но бееелая..просто вау)
надо бы попробовать Smile
23.12.2017
Так завидую состоянию кожи) мою даже гиалуронка не спасает... просто сухая, особенно есть несколько отдельных участков прям с корочкой. Фиг знает, что за дела( глина есть от ДНЦ, то боюсь на лицо, еще суше станет
24.12.2017
Я раньше глину только на волосы использовала, тоже боялась пересушки) а щас прям люблю эту масочку и на лицо)
23.12.2017
замечательная глина, сама люблю делать с ней различные масочки)
24.12.2017
Отличная глина и интересные способы, особенно с ванной!
Спасибо всем большое) Shy
24.12.2017
Какой крутой отзыв! Love Все ваши маски перепробую!
24.12.2017
Моя кожа после глины очень сухая и стянутая Sad
24.12.2017
Люблю маски на основе глины
24.12.2017
Smile хочу попробовать её, консистенция такая нежная, такую приятно наносить на лицо
Люблю глиняные маски, но сама редко их делаю, предпочитаю покупные
25.12.2017
Ничего, заодно и волосы очистятся Big smile глиной же корни может, думаю, белая подойдёт для этих целей Wink
У нас - редкий гость в продаже
25.12.2017
Я очень люблю глиняные маски. Пробовала много разных масок и все равно опять возвращаюсь к глине Smile
25.12.2017
У DNC много качественных продуктов. А глина - это основа основ для большинства масок!
25.12.2017
Глаза у тебя прямо голубые топазы))) Глина эта классная, занимаюсь причём такой же ерундовиной как и ты))) тоже в ванне залегаю аки Клео, еще добавляю молока и мёда, ну это так когда в особенном настроении прибываю))
26.12.2017
Очень полезный отзыв! Smile Я тоже покупаю глину от DNC в наборе.
05.01.2018
Вот для лица белую глину очень люблю использовать)
а вот для ванны не разу не пробовала, тоже люблю запах мела Big smile
17.01.2019
Никогда не принимала ванну с глинами, а зря. Ванна с белой глиной-это что-то! После нее ощущаешь такое прияяятное расслабление Love
18.01.2019
Дааа, ванна получается просто божественной) я теперь постоянно принимаю ванны с разными глинами, эффект нравится куда больше чем от соли/пены/масел и прочего)
Спасибо за внимание Wink