Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 12:01

Хозяева маленьких пушистых собак время от времени всегда задумываются о том, что пора вести своего друга на груминг.

Так как все таки это удовольствие не дешевое, то ведух их не все и не всегда.

Так как пришло лето, мы уже были не в силах вычесывать и намывать нашего шпица регулярно. Поэтому встпл вопрос о стрижке.

Грумера я исаала очень долго. У нашей породы есть осгбенность, что перестригать выше нормы нельзя, иначе можно на всю жизнь испортить шерсть собаке. Поэтому мы подошли очень ответсвенно и тщательно.

Не помню как, я наткнулась на хорошего масьера с красивыми работами и тогда решила, что стрижке - БЫТЬ!

Записались и ждали дня Х.

Когда день настал, наш пес выглядел уже, как бомжик))) Пыльный, шермть уже с трудом вычесывалась и образовались колтуны, на попе прилипло много чего, т.к. шерсть уже была прям очень длинная, он мог сам на себя сделать различного рода "делишки"))))

Когда выходили из дома, пес увидел, что муж садится в машину без него и рванул к нему не смотря под ноги совершенно, в результате чего плюхнулся(аж брызги в разные стороны полетели) в грязевую лужу.

Когда мы передали собаку мастеру, видно было, как огруглились у нее глаза)))) Посмотрев вокруг, сказала, что работы там часа на два минимум. В итоге, провел он там 3.5 часа.

Ну и что можно сказать.... Мне кажется, что пес реально был счастлив, когда выходил от мастера! Будто улыбался))))

Весь свежий, пуховый, чистый и аккуратный!

Нам процедура вышла в 1400, и мы невероятно довольны! Это очень приятная сумма за то, что собака стала выглядеть достойно. Наш пес приучен к фену, мытью, щетке. Плэтому у мастера проблем не было совершенно, плюс он самый добрый пес на свете и лаять не умеет. так что стойко терпел 3.5 часа возни))))

Мы на самой стрижке не присутствовали, с ним полностью все время провел мастер.

Собаку помыли, почистили ушки, подстригли когти, подстригли шерсть и начесали. К нему просто невероятно приятно прикасаться и он стал еще милее. Процедуру очень советую! Старайтесь приучать животное с молоду, что бы потом оно не боялось этих процедур.

OlaFloraрекомендует
17.06.2018
Какой красивый шпиц ❤️ Мечта ?
Каким у Вас пес стал модным Smile
17.06.2018
Песика не узнать, как будто подменили Smile
Маленький медвежонок)
какой красивый песик Love
19.06.2018
Ого, результат очень даже впечатляет!