Опубликовано 21 Май, 2017 - 13:34

Здравствуйте, дорогие!
Как известно, девушка редко бывает довольна своими волосами. Длинные волосы она хочет построить, короткие отрастить. Прямые нужно завить, а кудрявые распрямить.
Вот и я не исключение из этого правила. Ну, впрочем, расскажу подробно.
Природа наградила меня при рождении светлыми волосами. Да, я была блондинкой до 14 примерно лет, затем волосы мои стали темнеть, и к 18 годам мои волосы стали светло-русыми. Мне не особо нравился такой цвет, да и сестра у меня была парикмахер, поэтому я решила сделать себе мелирование. Волосы у меня на тот момент были ниже талии, росли как сумасшедшие.Предпринимать что-то глобальное было страшно, поэтому я делала мелирование фольгой, только на челку и верхние пряди.

Мой цвет волос+мелирование

Проходила я, таким образом, до рождения второго ребенка. Когда я отошла от послеродовой депрессии, я стала замечать, что с моими волосами что-то не так. Плюс ко всему, чтобы уход за моими длинными волосами не занимал много времени, мне пришлось поститься довольно коротко. Времени свободного катастрофически не хватало, мелирование делать я не успевала и, ближе к 7-8 месяцем моего малыша, стало ясно, что цвет волос моих изменился в темную сторону. И я стала практически брюнеткой.
Когда я это осознала, у меня был шок, появилась срочная необходимость что-либо сделать со своей головой. Сестра моя жила в другом городе, и я стала пользоваться услугами парикмахера, который приходил ко мне на дом. Мелирование мне начали делать через шапочку, с каждым разом захватывая все новые и новые волосы и, в конце концов, я стала практически блондинкой со страшно сожженными концами волос. Эти секущиеся концы раз в месяц я состригала, поэтому длина моя оставалась на месте, на уровне плеч. Меня это все очень огорчало, ведь я всю жизнь проходила с длинным волосами.

Свой, уже потемневший цвет волос

Но время шло, ребеночек мой подрастал, стал ходить в сад и я смогла наконец поехать к своей сестре. Увидев мои волосы, она ахнула, состояние их было ужасно. Я, конечно, ухаживала за волосами, делала различные маски, но мелирование убивало все. И сестра мне предложила полностью покрасить волосы, сказав, что краска, даже блонд более мягко действует на волос нежели состав, которым делают мелирование.
Итак, я купила по ее совету краску Londa Professiona, цвет 12/89 и 12% окислитель. И стала блондинкой, какой была на протяжении последних 6 лет.

После окрашивания в блонд
Тонировка от желтого цвета волос

Минусы:

• Волосы у меня растут быстро, и полностью блондинкой я была неделю, от силы дней десять, потом начинали предательски вылезать черные корни.
  • В придачу к этому, основная масса волос приобретала желтый оттенок, даже не желтый, а оранжевый. Меня это убивало просто. Не помогал даже анти желтый шампунь, а пряди с мелированием становились фиолетовыми, а остальные волосы также желтыми.
    Вот так я желтею
  • В целом мой цвет лица как то поблек на фоне светлых волос и я стала смотреться бледной. Поэтому я решила сделать темные пряди в челке и у лица краской Londa Professiona 6/1.
    Добавила черные пряди+отросли немного корни
  • Голову мыть можно только белым или прозрачным шампунем, однажды я помыла голову пару раз шампунем синего цвета и волосы мои приобрели ужасный оттенок.
  • Нельзя делать маски из масел, да и вообще большинство масок блонду противопоказаны.

Предел моего терпения иссяк, настал момент, когда меня просто бесил мой внешний вид и я решила - хватит.
Я позвонила сестре и сказала, что устала от своих желтых волос. Хочу быть темной. Она сказала, что проблем нет, только темный цвет быстро смоется с моих светлых волос. Но, в то же время есть шанс посмотреть и подумать, оставлять ли темный цвет.
Сказано - сделано, и я купила тонирующую краску Londa Professiona 7/7 и окислитель 1,9%. Дома у меня была краска Londa Professiona 5/71, я взяла ее с собой. Мы смешали эти два цвета и….
Получилось вот что.

Сразу после окрашивания при дневном свете
Сразу после окрашивания в помещении

Сказать, что это был шок - ничего не сказать. И дело даже не в том, что некрасиво или не идет. Я просто не привыкла психологически к такому цвету. По сути я практически всю жизнь прожила в блонде.

Также шок был и у моих близких, которых я конечно же не предупреждала о своем намерении перекрасить волосы. Муж, например, долго тер глаза, увидев меня. На работе многие знакомые просто не узнали меня. И, конечно же, каждый спешил поделиться своим мнением на этот счет.

По результатам опроса общественного мнения можно сделать следующий вывод:

Идет, очень хорошо - 70%

Не идет, блондинкой лучше - 30%

Сама же я привыкла к своему цвету примерно за неделю. Мне даже показалось, что сам волос стал толще, общая масса волос увеличилась. Может за счет пигмента, которым теперь насыщены мои волосы.

Но, с каждым мытьем мой цвет становится бледнее и скоро мне придется сделать окончательный выбор: быть темной или вернуться к блондинкам?

После первого мытья
После второго мытья

Я надеюсь на ваши отзывы и комментарии, пишите, благодарна за помощь!!!

ClubNIKAрекомендует
21.05.2017
очень хорошо вас понимаю.сама всю жизнь в блонд крашусь.если есть мешки под глазами,то светлые волосы их не так явно показывают,но покрас каждые 2 недели тоже надоедает..прям незнаю..вам и так и так хорошо.Больше всего понравилось с темными прядями на челке) но я любитель блонда)
30.05.2017
Брюнеткой вы смотритесь более органично,но блондинкой ярче!!!Предлагаю вам сделать промежуточный цвет,не блонд и не темный,а красивый русый, например бежевый мне кажется будет хорошо смотреться!А свой натуральный у вас какой цвет?
31.05.2017
На последних фото Вы мне нравитесь больше. В черный красится не стоит или достаточно темные, но есть же оттенки среде-русые с коричневыми оттенками, возможно Вам и рыжый оттенок подойдет или красный. Эти яркие нюансы (пряди, отлив) обычно освежают лицо.
28.07.2017
Лучше темной!
Брюнеткой Вам явно лучше как на втором фото, глаза сразу кажутся очень яркими. Блондинкой вы кажетесь гораздо старше, на мой взгляд вообще не ваш цвет.
26.10.2018
Крашусь в блонд, переодически такие же сомнения посещают.Мне очень понравилось,где блонд с черными прядями на челке.И образ яркий,и глазки видно!