Опубликовано 24 Июль, 2015 - 16:11

Надоели шумные посиделки соседей. Начитавший здесь отзывов, я побежала в аптеку и мне посчастливилось приобрести эти беруши.

Две пары берушей в 1 упаковке.

Состав: Вспененный полиуретан.

Способ применения: Пальцами скатать изделие в тонкую трубочку и ввести его в ушную раковину.

Срок годности: 3 года.

Размер: 3x1

Минус: На упаковке не написаны противопоказания и рекомендации по уходу. Однако на одном из сайтов, продававших это товар, было указано, что не стоит их применять при отитах и ушных воспалениях. Все-таки вспененный полиуретан используют и для теплоизоляции, что может только усугубить болезнь. Так, что если у вас болеют ушки или вы чувствуете дискомфорт после сна в них, то лучше отказаться от этих берушей.

Открытый вопрос ухода за этими берушами. Практически во всех инструкции по эксплуатации берушей указано, что их нужно мыть в теплой воде. Но как на это реагирует вспененный полиуретан? Мой опыт: использовала их 2 раз с мытьем (+отжим и сушка), они стали менее эластичным, чем при покупке.

Плюс: демократичная цена. Всего 95 руб. Если покупать в интернет-магазинах, то выйдет дешевле.

Ощущения после применения: очень мягкие беруши, я спала и практически не ощущала их (чувствовалось тепло). Думала, что утром найду их где-нибудь под подушкой, но проснувшись обнаружила, что они также плотно сидят в ушном проходе, как и вечером. Однако к сожалению, они не дают полную шумоизоляцию. Примерно около 10- 15% звуков все равно слышны.

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивый внешний вид
  • Не выпадают из ушей во время сна
  • Удобная форма
  • Удобный контейнер для хранения
  • Хорошее шумоподавление
Недостатки
  • В инструкции не прописаны противопоказания и уход
Авангардисткарекомендует