Среднее: 3.3 (всего голосов: 24)

Misschiken аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:34

Привет всем!

Вот пару минут назад пришла из салона красоты, в котором уже более семи лет навожу себе красоту.

Мысль поменять цвет волос не покидала меня уже 20-ть лет стойкого окрашивания в черный Smile

Но как довериться и не навредить волосам -этот вопрос меня гложил постоянно.

Я подошла к своему мастеру, у которой стригусь постоянно, с таким вопросом и она сказала, что попробуем постепенно сделать из меня человека. Зная, что в случае промаха - я не переживу потерю 60-ти сантиметровой длины волос и не смирюсь со стрижкой ёжик Sad

Час икс настал! Все девчонки, которые хотят резко стать из брюнетки блондинками - рисковые! Невозможно 20-ть лет красить волосы в темный и за один день без вреда для волос сделать такой переход!

Нужно сказать, что от природы я шатенка -темного шоколада и меня в принципе устраивал бы мой черный (крашеный), если бы не одно НО -седина. На отросших за 2 недели корнях это было ужасно Sad

Вот мои фото, с отросшими корнями за месяц - специально не красилась и не мыла голову перед походом в салон.

Предательская седина

Видно, что под черным отросли намного светлее волосы и смотрится это ужасно Sad

Как залысины((( Некрасиво.

Ну общий вид еще куда ни шло, но мне не нравится.

Тут все понятно -абы что Sad

Пришла я значит в салон, мне голову не мыли -не нужно смывать защитный жирный слой с волос, которые и так будут страдать от воздействия пересушивающих препаратов.

По всей длине, не затрагивая концы, нанесли смесь из порошка Супры (не той дешевой, что можно купить в супермаркете, а специальной -профессиональной). Отзыв на неё писать не буду -не сфоткала упаковку -не до этого было. И так ужасно боялась.

Состав наносили путем частого милирования, что бы не очень пострадали волосики. Время на нанесение состава ушло примерно час. Наносили по всем правилам -завернув прядки в фольгу, что бы не касались остальных волос.

Сидела я с составом еще час. По ощущениям нормально -ничего не пекло и не жгло, запаха противного я не слышала -все вполне цивильно. Просидев около 45 минут, мастер сняла фольгу и распределив состав на все волосы -оставила еще на 15 минут, что бы не было четкой границы черного и осветленного.

По прошествии часа, пошли смывать.

Я конечно не ожидала пепельной блондинки, но результат вполне нормальный, если преследовать цель не только осветлить, но и сберечь волосы.

После помывки мои волосы выглядели вот так (фото не ахти, делалось на ходу):

Немного подсушили

Вот даже так было бы ходить нормально, но я решила не быть Цыпой Smile

Всю эту красоту высушили, и давай заново красить, так как я совершенно не собиралась становиться рыжей. Я купила краску (о ней отзыв будет позже) оттенка коричневый пепельный 4.1.

Все корни волос мы затонировали краской и решили пройтись немного по длине. Что получилось меня вполне устраивает. Теперь можно без резких скачков и безобразия на голове отращивать, постепенно крася корни в более светлый тон, чем черный, а черные концы сойдут на нет путем обрезки.

Так что, девочки -чудес не бывает! Нужно все делать с умом. Если вас устраивает мочалка на голове и волосы как солома -ВПЕРЕД!!! Делайте смывки дома, безжалостно жгите и палите волосы и голову -зато будете блондинками (правда химическими и страшненькими), но за один вечер.

Я же жить не тороплюсь и, думаю, к лету вас порадую новыми фото с новым цветом волос.

А сейчас я выгляжу вот так:

На улице темнело и не было солнца -цвет кажется темнее

Ну вот тут видно -получилось как брондирование

Уже не черный, и это радует.

А вот фото дома, в самой яркой комнате -ванной Smile

Я себе тут нравлюсь Wink

Ну как вам? Вроде бы немножко нежнее с теплыми волосами? Надоело быть злой черной ведьмой Smile

Теперь я добрая и сладкая Шоколадка Smile

Очень довольна, что пошла к мастеру, а не издевалась над собой дома. Тем более это уж не мега-дорого. За осветление, покраску (моей краской -ушел один тюбик), стрижку и укладку -отдала 600.000 белорусских рублей - меньше 40 уе.

Добавляю:

Через неделю сделала кератиновое бразильское выпрямление -от него волосы стали живыми и блестящими -вот результат

Каким составом? Да, вот же он Smile Отзыв будет позже

Вот прошла через 3 месяца еще одну процедуру, волосам частично не повезло, но могло быть хуже.

Цвет получился светлый, но чернота теперь сияет краснотой((( перебиваюсь Белитовскими тониками, а через месяца два пойду красится в пепельный шоколад Smile

Сейчас выгляжу вот так

и немного тонировочки

Ну эта фотка "по-приколу" - я не ношу очки, нацепила бабушкины Smile

Misschiken рекомендует Осветление волос в салоне

• romashka89 аватар

romashka89 23 Октябрь, 2015 - 18:37
    Самое главное, что вы всем двольны.
  • Barbarella Love аватар

Barbarella Love 23 Октябрь, 2015 - 18:44
    "Если вас устраивает мочалка на голове и волосы как солома -ВПЕРЕД!!! Делайте смывки дома, безжалостно жгите и палите волосы и голову -зато будете блондинками (правда химическими и страшненькими), но за один вечер."
    Почему вы категорично настроены?
    Я делала смывку дома, из медного 6 уровня я вышла в русый 8 уровня. Качество волос не изменилось и ,о боже, почему-то не стала "химической и страшненькой блондинкой".
    Главное ,в любом деле, соблюдать технологию и порядок действия.
  • Urui аватар

Urui 23 Октябрь, 2015 - 18:51
    Отлично получилось. Wink
  • Tandrena аватар

Tandrena 23 Октябрь, 2015 - 19:35
    Главное, что Вы довольны Smile А я вот после салона, действительно цыпой была - ярко желтая Sad(
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 23 Октябрь, 2015 - 19:40
    С таким цветом и правда гораздо лучше, нежели с чёрным, Вы красотка, думаю, что у Вас в итоге получится очень красивый цвет, очень интересно будет посмотреть на конечный результат Smile
  • Катрин аватар

Катрин 23 Октябрь, 2015 - 20:01
    Да, образ получился более мягкий с этим цветом волос. Тоже буду следить за итоговым результатом. Smile
  • Madam_Mos аватар

Madam_Mos 23 Октябрь, 2015 - 20:18
    С таким цветом вам лучше! WinkSmile
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 23 Октябрь, 2015 - 20:20
    Такой цвет ,который получился сейчас,вам очень идет Love
    Я тоже когда-то неудачно покрасилась в темный,мне в салоне предложили
    постепенное осветление путем мелирования,это помогло Wink

Misschiken 23 Октябрь, 2015 - 20:39
    Barbarella Love - речь шла только про перекрашивание за один день из черного в белый))) у вас же был медный -это совершенно разные вещи. Кто мучился от перехода из черного -меня поймет.
  • СовершеннoЛеtняя аватар

СовершеннoЛеtняя 24 Октябрь, 2015 - 09:20
    У вас слишком темные волосы для осветления с первого раза. И как-то странно вас осветлили.... с середины головы...
    Не знаю, сколько не крашу в блонд мои волосы не мочалка. Главное - следить за ними и не лениться.
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 27 Октябрь, 2015 - 09:24
    А я наоборот хочу покрасить волосы в чёрный )

Misschiken 28 Октябрь, 2015 - 00:13
    СовершеннoЛеtняя -отвечу на ваши вопросы:
    -красили меня с макушки, потому что волосы там отросли свои и проще было их осветлить, чем перебивать черный цвет, изначально не хотела палить концы. Ведь для выведения черного -именно получилось бы палить.
    - за волосами я ухаживаю еще как, многим и не снилось (я не вас имею ввиду), просто есть люди, которые покрасились из черного в белый (или какой там получился) -не жалея своих волос и у них получается мочалка.
    Согласитесь, что осветлить натуральные русые проще в красивый белый, чем намертво крашеные черные перепаливать химией.
    У меня была тема -осветлить на пару тонов максимально сохранив здоровье волос. И мне удалось. Далее будет ступень на еще пару тонов осветления, но это позже -когда восстановятся и отрастут. Wink
  • AcerbicSight аватар

AcerbicSight 28 Октябрь, 2015 - 08:11
    делала смывку однажды, но только лишь из-за неудачно полученного цвета. мне совершенно не понравилось состояние волос после
  • Арсюша аватар

Арсюша 2 Ноябрь, 2015 - 17:41
    очень красивые волосы Smile
  • shooik аватар

shooik 4 Ноябрь, 2015 - 00:54
    после ламинирования - волосы как будто из рекламы))
  • eline аватар

eline 9 Ноябрь, 2015 - 14:04
    Шоколадный оттенок Вам действительно к лицу! Даже интересно стало, что же получится к лету! Wink
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 10 Ноябрь, 2015 - 10:19
    А мне очень понравилось кератиновое бразильское выпрямление Wink
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 13 Ноябрь, 2015 - 23:09
    Моя сестра хочет из черного выходить, вот это морока ей предстоит. Спасибо за наглядный отзыв.

Misschiken 13 Ноябрь, 2015 - 23:13
    Olgywwka -мне еще цвет помогло убрать вот это
  • Тайра аватар

Тайра 15 Ноябрь, 2015 - 21:40
    И мне понравилось кератиновое выпрямление)
  • Авдеева аватар

Авдеева 9 Декабрь, 2015 - 18:47
    Хорошо получилось Smile
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 8 Март, 2016 - 13:03
    я вот красила волосы индийской хной. Цвет - темный шоколад. У меня ситуация наверное еще сложнее, так как вывести хну очень тяжело. Хотя тоже пробовала (на одной пряди осветление). Очень слабо взяло. Решила (с большим трудом) не красить, вот уже 4 мес. где-то. Хочу тоже светлее быть. Убивать волосы нет желания. Поэтому вынуждена перетерпеть отросшие корни... Sad
  • Juli5 аватар

Juli5 2 Октябрь, 2016 - 16:02
    С этим цветом очень классно! Особенно нравится Ваша челочка, можно узнать, как вы просите чтоб ее стригли ?? мне всегда криво ее стригут, уже не знаю, что делать!