Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 15:06

Всем уже известно о таком Чуде Косметологии как BB-cream. Ещё 2 года назад о нём никто не знал, а сейчас он есть у каждой косметической компании: Yves Rosher, Nivea, Bourgois, Garnier, Eveline, Maybelline и даже белорусский "Релуи" решил не отставать - и выпустил свой ББ-крем.
Только вот перепробовав эти новинки мы всё больше убеждаемся в том, что это всего лишь старые добрые тоналки с облегчённой полупрозрачной текстурой. И они не имеют ничего общего с настоящими корейскими ББ-кремами.

На данный момент это мой второй корейский ББ-крем. Первым я испробовала Bb cream Cool Betty "Pure Mineral" удивительного голубого цвета =)

Сразу скажу, что из всех испробованных мной ББ-кремов именно этот понравился больше всего (на данный момент пробовала четыре вида). С Garnier и Maybelline не буду даже и сравнивать.
А вот по отношению к Cool Betty "Pure Mineral" данный крем мне понравился тем, что он не выбеливает мою кожу, легче распределяется и не блестит в течение всего дня.
Правда, состав у Cool Betty - вообще шикарный. Намного лучше, чем у L.CHEAR "Rose Extract".

Теперь конкретно о креме:
Первое, что бросается в глаза - это шикарная упаковка. Её очень приятно держать в руках. Мало того, что рисунок очень красивый, так ещё и колпачёк переливается то золотыми, то серебряными оттенками.

Второе преимущество - запах. Крем имеет нежный, еле уловимый аромат розы.

Достаточно большой объём: 55 грамм.

Имеет один универсальный тон, который подстраивается к любому оттенку кожи. В тюбике выглядит натурально-бежевым.

Не глядя на свою плотную текстуру, достаточно легко распределяется по коже. Легче, чем Garnier и Cool Betty. Хотя по плотности текстуры они примерно одинаковы.

И самое главное для меня - крем держится на протяжение всего дня. И не блестит (я имею ввиду жирный блеск). Тип кожи у меня нормальный. Сама же кожа выглядит слегка влажной, совсем чуть-чуть. Это очень красиво. Она как будто излучает свет.

Правда, сейчас зима. Возможно, летом ситуация с жирным блеском и стойкостью крема изменится.

На фото:
1-4 сам крем;
5-6 "голая" кожа. Можно увидеть, что она очень тусклая, безжизненная. И есть расширенные поры.
7-8 BB-cream скрыл поры и придал коже "сияние" и здоровый цвет лица.
Ninna_smileрекомендует
29.03.2013
Скажите, а как у него дела с маскировкой? И Сильно блестит на лице? Жаль, что фоток при дневном освещении с бибиком нет(
30.03.2013
На лице он у меня не блестит в течение всего дня. У меня нормальный тип кожи и сейчас на улице не жарко. Возможно, летом и на жирной коже он будет блестеть.
Но я летом тональными средствами не пользуюсь.
А насчёт маскировки - меня полностью устраивает. Но особых проблем с кожей у меня нет. По крайней мере, воспаления он скрывает лучше, чем BB-крем Maybelline:

03.04.2013
Окей, тогда закажу -попробывать!)
05.04.2013
Девушки, я бы с большой осторожностью пользовалась ВВ кремами за 3 доллара с китайских левых сайтов типа Тинидеал. Косметическая фирма L`CHEAR да существует, но в самом Китае, а также в Америке и так далее, самый дешевый азиатский крем стоит минимум 9-10 долларов.
То, что вы так бездумно мажите на свое лицо, а еще хуже дарите или продаете ничего не подозревающим людям как азиатскую косметику, не что иное, как левый товар, неизвестно из остатков какого кирпичного или химического завода сделанное.
Вы же не пьете паленую водку, неизвестно в каком подвале разбавленную? Так зачем с лицом экспериментировать? Если сразу нет аллергии, это не значит, что через несколько лет бездумное употребление всякого косметического барахла не даст о себе знать. Возможны заболевания глаз, рак тоже возникает не просто так, а проникает в клетки со всякой гадостью и ждет своего часа.