Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 19:17

В СС пудре Lumene 6 in 1 есть все, что в принципе хочется получить от пудры, и даже немного больше: идеальный тон, матовая кожа, достойная маскировка недостатков на весь день, а кроме того, еще один огроменный бонус, который я не встречала больше ни у одной пудры! Лучшая из лучших для меня на сегодняшний день.

Решила я написать о трех средствах, которые наконец-то помогли мне добиться идеального тона на лице. Но, поскольку у меня все не как у людей, начну я с конца, то есть с финишного этапа в макияже - пудры.

Почему именно с пудры? Все очень просто: мы знакомы уже больше года, и она давно заслуживает того, чтобы про нее рассказали!

Итак, по традиции, мой очередной хвалебный отзыв на продукт, который тут уже успели раскритиковать, хоть и не очень активно.

СС пудра Lumene 6 in 1 на данный момент является для меня абсолютнейшим и пока что незаменимым лидером среди всех возможных пудр.

СС пудра Lumene 6 in 1

Сколько раз я пыталась изменять ей с более дешевыми аналогами (например, недавний совершенно провальный опыт с Maybelline Affinitone, или так себе пудра Rimmel Stay Matte, или еще более так себе пудра от Ив Роше), но каждый раз душила свою жабу и возвращалась обратно к Люмене. Потому что она лучшая, несмотря на некоторые недостатки.

Вес пудры 10 гр, цена колеблется в пределах 500-550 рублей. Сделано в Финляндии.

Я покупала с 20% скидкой в Элизэ последний раз рублей за 450, сейчас она немного подешевела. (В отзыве на Элизэ можно увидеть, кажется, вторую по счету купленную упаковку этой пудры, а на данный момент у меня уже третья).

Так что представляет из себя СС пудра 6 в 1 по мнению самих производителей?

Уникальный продукт 6 в 1:

• Маскирует покраснения
  • Выравнивает тон кожи
  • Придает бархатистую матовость
  • Не сушит кожу благодаря арктической бруснике в составе
  • Держится весь день
  • Совершенствует кожу

Об этом же можно прочитать на самой упаковке, правда, придется взять лупу. Лично я со своим 100% зрением с очень большим трудом разбираю, что там накарябано.

Обратная сторона пудры

СС пудра Lumene 6 in 1 выпускается всего в двух оттенках: светлый/средний и темный/средний (он же medium/deep). У меня все три раза был именно второй вариант.

Оттенок пудры

Несмотря на то, что кожа на лице у меня достаточно светлая (хотя и загорает хорошо), и обычно я пользуюсь оттенками пудры ближе к светлым (не совсем для белоснежек, а что-то следующее в палитре с бежевым подтоном), но именно пудра Люмене в светлом варианте мне не подошла, когда я выбирала ее перед первой покупкой.

• Моя кожа

• Нормальная, но склонная к сухости, в холодное время года сухая
  • Чувствительная, бывают покраснения
  • Периодически шелушится лоб
  • Расширенные поры и черные точки на носу и по бокам от него
  • Синяки и мешки под глазами
  • Не проблемная, прыщи бывают крайне редко и не больше одного-двух мелких
  • Не склонная к аллергическим реакциям
  • Мне 27, так что начинают появляться первые признаки старения кожи

Сейчас склоняюсь к мысли, что на зиму надо бы прикупить светлый тон, потому что мой начал слегка темнить. Но по сути у этой пудры светлый тон как раз для белоснежек, а темный - для всех остальных.

• Внешний вид и упаковка

В общем-то, недостатки начинаются уже отсюда, хотя узнать о них можно только после продолжительного использования пудры.

Извиняюсь, что на некоторых фото моя пудра заляпана чем-то непонятным, это надо сказать спасибо продавцам из Элизэ, которые всю косметику заматывают километрами скотча, а потом к остаткам этого клея все липнет.

Следы невиданных зверей

Сама коробочка с пудрой внешне мне безумно нравится потому что она розовая. К тому же, она вполне надежно закрывается до щелчка и самопроизвольно открыться не пытается. Для верности я еще наклейку с названием тона туда-сюда клеила, но она больше не клеится (старость - не радость).

Внутри нас ждет отличное и удобное зеркало (поправлять макияж вне дома, т.к. дома я пользуюсь только большим зеркалом), а также маленький и очень дурацкий спонж, которым лично я пользоваться не могу.

Зеркало и спонж

Я вообще заметила, что спонж - это половина успеха в нанесении пудры. Поэтому все спонжи, что лежат обычно внутри коробочек с пудрами, я заменяю на свои (фото моего спонжа не будет, потому что он старый и стремный, пора за новыми в магазин).

Недавно я приобрела кисть кабуки и выяснила, что ей наносить компактную пудру еще удобнее! Теперь спонжем я пользуюсь только для "труднодоступных мест" - под глазами, на веках, возле носа.

А теперь барабанная дробь. Почему я написала про большой минус упаковки? А хотите увидеть, что происходит с внешним видом пудры через несколько месяцев использования? Прошу!

Что стало со старой упаковкой пудры

Новая и старая упаковки

Ай-яй-яй, Люмене! Ну совсем негоже, чтобы пудра где-то через пару-тройку месяцев эксплуатации превращалась вот в ЭТО. С такой и из дома-то выйти стыдно. Мне кажется, с этим надо что-то делать производителю.

Старую упаковку на данный момент я использую просто как домашнее зеркало. Она лежит у меня на столе под рукой на случай необходимости.

Старую упаковку из под пудры использую как зеркало

• Консистенция и цвет

Текстура у пудры Люмене очень мягенькая, прям как будто пушистая на ощупь. Мне кажется, что пудра очень мелкого помола. В упаковке она выглядит намного темнее, чем на коже.

Если приглядеться, в пудре виден микрошиммер/светоотражающие частицы. Кстати, заметила это сегодня впервые. На фото, к сожалению, не видно.

Цвет пудры в упаковке

Цвет пудры на пальце

При нанесении на кожу пудру, на первый взгляд, видно достаточно сильно. Но после минимальной растушевки она сливается с тоном кожи.

Видно пудру при нанесении на кожу

Немного растушевала

• Состав

Для тех, кому интересно, выкладываю фото состава и его текстовый вариант с официального сайта Lumene.

Состав

TALC, POLYETHYLENE, NYLON-12, POLYMETHYL METHACRYLATE, ZINC STEARATE, CAPRYLYL METHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, VACCINIUM VITIS-IDAEA (LINGONBERRY) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, LYCOPODIUM CLAVATUM EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, PERFLUOROOCTYL TRIETHOXYSILANE, PEG-8, IMPERATA CYLINDRICA (ROOT) EXTRACT, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT

MAY CONTAIN: MICA, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE, (CI 77491, CI 77492, CI 77499) IRON OXIDES

Список ингредиентов может отличаться в зависимости от оттенка. Проверяйте актуальный список на упаковке товара.

Если для кого-то это важно, то

Косметика LUMENE не тестируется на животных.

• Применение и эффект

А теперь о самом интересном! Почему я вообще в первый раз купила именно эту пудру? Потому что я люблю эффект матовой кожи, а испробованные до этого варианты полностью мне не подошли. И продавец-консультант в Элизэ, с которой мы уже больше года там периодически встречамся, посоветовала мне взять СС пудру Люмене.

Раньше я использовала пудру следующими способами:

• Экспресс-вариант для лета - напудрилась спонжем и пошла;
  • Тоже экспресс, но чуть более затратный по времени: сначала нанести любой крем, потом пудру спонжем;
  • Вариант нормального макияжа: увлажняющий крем/матирующий крем летом, консилер, тональный крем на мешки под глазами и контур губ, пудра кистью, потом более плотный тон спонжем, потом уже все остальные детали макияжа.

Первым этапом для любого из вариантов для меня сейчас идет использование очищающей воды.

Здесь для наглядности сначала я покажу вариант №2 - пудра, нанесенная на небольшой слой первого попавшегося дневного крема для лица.

Фото лица без косметики сегодня мне особенно удалось, потому что откуда-то появились непонятные красные точки на щеках и на лбу, плюс лоб облез чуток (давно не делала пилинг). В зеркале этого не видела, зато на фото ужаснулась.

Ненавижу свою морду на фото без косметики! Тут еще в комплекте, как всегда, расширенные поры, синяки с мешками и черные точки. Страшна, мать!

Без макияжа

И муж еще умудряется говорить, что я хорошо выгляжу без макияжа... Ну да ладно, мы еще сделаем из чудовища красавицу!

Для начала я покажу, как выглядит просто один слой пудры на лице. Так сказать, походный вариант дойти до магазина. Конечно, если я иду не просто в магазин, то крашусь более тщательно.

При дневном свете (если унылые сумерки, начинающиеся уже с утра, можно назвать дневным светом) видно, что пудра выравнивает цвет лица, но не скрывает синяки/мешки, средненько маскирует поры и может подчеркнуть шелушения.

Обычно в случае внезапно возникших шелушений я более тщательно работаю с базой под пудру, но тут они стали для меня неожиданностью, так что вышло как вышло. Зато естественно!

Пудра при дневном освещении

При искусственном освещении пудра смотрится явно лучше, даже в один слой без вспомогательных средств. В зеркале я вижу как раз примерно это.

Пусть вас не пугают странные ракурсы, просто я старалась выбрать те фото, на которых лучше всего виден результат.

Пудра при искусственном освещении

Поскольку пудрой Люмене я пользуюсь уже больше года, могу для наглядности представить и другие фото из архива. Везде в макияже участвовала моя любимая пудра, где-то с консилером, где-то с тональником, где-то с ними обоими.

На всех фото можно увидеть, что сильнее всего хромает маскировка синяков. Но мне с ними вообще мало что помогает, и самый эффективный вариант я покажу в конце.

На фотографиях абсолютно разное освещение, какие-то сделаны на телефон, какие-то на фотоаппарат, и одна даже на профессиональный.

Разные макияжи с пудрой Люмене

Я считала, что с моим макияжем, в принципе, все ок. Могло бы быть и лучше, но меня и так устраивало. А потом я познакомилась с прекрасным средством, вернее, даже с двумя, которые позволили мне сделать финишное нанесение любимой пудры практически идеальным!

Поэтому под конец я покажу макияж, выполненный с участием двух других героев программы "Из чудовища в красавицу за три шага": корейского улиточного геля FoodAHolic и бб-крема Holika Holika.

И здесь нет ни грамма обработки фото, кроме закругленных углов! Теперь наконец-то я смогу выкладывать фото без обработки и не думать, что я страшная.

Ресницы на фото накрашены тушью Maybelline Lash Sensational

Идеально, на мой взгляд!

Благодаря последним двум факторам в моем макияже и, несомненно, любимой пудре Люмене, чудовище наконец-то превратилось в красавицу! Лично я считаю, что в данном тоне все идеально на 90%.

Если еще повозиться с консилером, корректорами и скульптурированием, будет идеально на все 100%, но этим я занимаюсь только по особенно торжественным дням и обычно настолько тороплюсь, что даже нет времени сделать фото.

• Выводы

Итак, я постараюсь структурировать всю вышеизложенную информацию в виде плюсов и минусов, а также напишу еще об одном бонусе пудры Люмене, из-за которого я не променяю ее ни на что, особенно летом!

Минусы:

• Упаковка со временем облезает и становится просто страшной
  • Неудобный спонж в комплекте
  • Если уронить пудру, она очень легко разлетается на мелкие кусочки, надо быть аккуратнее
  • Может подчеркнуть шелушения, нужно дополнительно работать с проблемными зонами
  • Зимой при нанесении на голую кожу или на легкий крем может сушить кожу (если у вас она сухая и чувствительная, как у меня)
  • Соло средне справляется с расширенными порами
  • Соло плохо маскирует синяки/мешки под глазами
  • Для масс маркета не самая дешевая и любит постоянно дорожать

Плюсы:

• Выполняет все обещания производителя (единственное, что зимой может сушить кожу - см. пункт выше)
  • Удобное зеркало, можно использовать его после того, как пудра закончилась
  • Маскирует покраснения
  • Идеально матирует кожу
  • Выравнивает тон лица
  • Держится весь день (может понадобиться только дополнительно припудрить проблемные зоны, у меня это расширенные поры по бокам от носа)
  • Можно наносить различными способами и получать любой макияж (от естественного до вечернего) и плотность покрытия
  • Легко снимается любым средством для снятия макияжа
  • Не забивается в морщинки и не подчеркивает их
  • Подстраивается под тон кожи, несмотря на всего 2 оттенка в палитре
  • Достаточно экономичный расход - при постоянном использовании хватает на 3-4 месяца (если не разбить ее раньше, как я сделала с предыдущей упаковкой)

Неистово рекомендую любимую СС пудру Люмене 6 в 1

Конечно же я рекомендую свою любимую отличницу - СС пудру Lumene 6 in 1, потому что все ее недостатки просто меркнут на фоне достоинств. Я не знаю, смогу ли я когда-то найти более достойную замену, пока что все эксперименты провалились. Возможно, меня поразит минеральная пудра, которую я заказала на пробу.

P.S. Не думайте, я не забыла про обещанный бонус! Просто решила под конец добить всех самым решающим аргументом в пользу пудры Люмене: это поистине идеальная пудра для лета и вообще для всех девушек, у которых потеет лицо!

Если вам не знакомы эти ощущения, когда в сильную жару кажется, что твой макияж расплавился и стекает по лицу вместе с потом, я завидую вам черной завистью! У меня так происходит постоянно, и не только летом, а вообще всегда, стоит зайти куда-то с резким перепадом температуры.

Раньше я не знала, что с этим делать, постоянно смотрелась в зеркало и украдкой в метро вытирала пот из под нижней губы или со лба.

Сейчас я могу намазать на себя макияжа хоть с сантиметр толщиной, и с ним ничего не произойдет. Почему? Потому что пудра Люмене просто не дает лицу выглядеть потным!

Даже если вам кажется, что по лицу течет Ниагарский водопад, можете быть спокойны: с этой пудрой никто не увидит ни капли пота на вашем лице! Проверено 40 градусной жарой, метро и душными магазинами. Лицо всегда остается идеально матовым и макияж никуда не уплывает. И даже без жирного блеска (по крайней мере на моей коже).

По-моему, только ради этого стоит попробовать СС пудру Люмене, особенно летом!

Если вы знаете еще какую-нибудь пудру с подобным эффектом, обязательно напишите мне об этом, я тоже хочу с ней познакомиться!

Надеюсь, этот отзыв сможет оправдать мою любимую пудру в глазах посетителей сайта Smile

Здесь можно почитать про минеральный праймер и пудру.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы на другую декоративную косметику:

Помады: лаковая помада L'Oreal Color Riche, матовая китайская гадость , карандаши для губ Essence Lipliner

Оформление бровей: карандаш Vivienne Sabo, тени Art Deco

Неудачная подводка с Али

Тушь для ресниц: неплохая Maybelline Lash Sensational и просто ужасная Chanel Le Volume

Компактная пудра: Maybelline Affinitone

ББ-крем: Holika Holika Moisture Petit, SKIN79 Snail Nutrition

Минеральная косметика: праймер Sweetscents Green Tee, пудра Sweetscents Cool Bisque Matte, основа Heavenly Mineral Makeup Full Cover Anti-Oxidants. А здесь можно почитать обзор на много минеральных средств сразу.

Достоинства
  • Выравнивание тона кожи
  • Матирование
  • Наличие зеркала и спонжа
  • Не видна на коже
  • Не комедогенна
  • Незаметна на лице
  • Оттенки натуральные
  • Подстраивается под цвет лица
  • Скрывает недостатки и лёгкие неровности кожи
  • Скрывает покраснения
  • Удобное зеркальце
Недостатки
  • Легко разбилась
vee1enaрекомендует
простите, что не по теме отзыва -расскажите, пожалуйста, чем волосы красите в красный цвет?
Отличная пудра)))
22.11.2015
То что не дает лицу потеть, конечно плюс огромный! И вообще на лице смотрится отлично и не заметно))
22.11.2015
Отличная пудра,кожа отлично выглядит:)
22.11.2015
Ирина Счастливая, Тоника, Эстель Люмен 45, Эстель Эссекс Экстра Ред 77/55, ну и пара других не особо удачных экспериментов))

-S.t.r.e.k.o.Z.a- , благодарю Smile

_Melody of Love_, да, именно за все это я ее и обожаю! Love

Svetok22, спасибо! Smile
Мегаполезный отзыв Star :star:
Когда у меня закончилась моя предыдущая пудра от Пупа, я пошла за новой. Там, где я её покупала раннее, в наличии она не оказалась . А в других магазинах Пура стоила чуть ли не 800 рублей ! Жаба меня задушила, и я решила подобрать что-нибудь другое, подешевле. Из огромного многообразия я выбрала пудру такую, как у Вас, но перед покупкой решила отзывы почитать, а отзывы оказались негативными. И я решила подождать появления своей любимой пудры в том самом проверенном недорогом магазине Smile
А судя по вашему отзыву, пудра от Люменезамечательная:) наверное , следующей её попробую. И СС-крем этой же марки хочу!
22.11.2015
не нужно ненавидеть себя на фото без косметики, вы - лапочка Smile
22.11.2015
♥♥Sami♥♥, спасибо, рада, что не зря писала этот опус Smile

Честно говоря, я вообще не читала отзывы про эту пудру, хотя негативные почитать интересно. Поэтому не могу сказать, чем она не устраивает других, лично я нашла в ней все, что мне было необходимо от пудры, и даже больше.

СС крем тоже хотела раньше, но пока что у меня отличный корейский бб, возможно, в будущем попробую. В принципе эту фирму я очень люблю, у меня их отличная база под тени и двухфазная жидкость для снятия макияжа. Еще раньше была любимая красная помада. Я всей продукцией полностью довольна, планирую в будущем попробовать еще тушь.
22.11.2015
Katerina_Herz, это очень мило, спасибо Shy Ну я не прям-таки лютой ненавистью ненавижу, я даже по улице без косметики ходить могу спокойно, но вот на фото это прям жесть, хуже, чем в реальности Big smile
22.11.2015
Ах да, забыла упомянуть, что Ваш муж совершенно прав - Вы отлично выглядите без косметики!
22.11.2015
Новомодное СС теперь и в пудрах))
мне кажется практически любая пудра может подчеркнуть шелушинки, сухой продукт все-таки Smile
а упаковка, конечно просто печаль-беда, но чего не потерпишь ради красоты и хорошего качества внутри самой этой упаковки!
22.11.2015
agent007, в принципе без дополнительного количества крема на проблемные зоны это так, поэтому с этим справиться вполне просто. Да, с упаковкой им явно надо что-то делать, написать что ли запрос на официальный сайт Big smile

♥♥Sami♥♥, спасибо большое Shy Ко мне можно и нужно на ты Smile
Буду знать Smile :)
22.11.2015
vee1ena Big smile хорошая идея!
была эта пудра. Но вот не сложилось у меня с ней, мукой на лице лежала. А вот вам хорошо подошла Smile
22.11.2015
Виктория Сафронова, интересно, от чего это зависит. Мне вот аффинитон не подошла вообще, хотя все ей восторгаются.
vee1ena , наверное зависит от особенностей кожи Smile У меня не сложилось с СС-кремом Люмине, хотя его тоже все любят Smile
22.11.2015
и мне тоже можно про краску?))
22.11.2015
Nastyaaaa_g, в моем первом комментарии ссылки на отзывы. А так в профиле у меня полно отзывов и на краску, и на разные оттеночные бальзамы Smile
22.11.2015
просто очень много отзывов... можно, пожалуйста, сюда написать одну ссылочку на нормальную краску? Smile
22.11.2015
Про заводские спонжи это Вы точно подметили. Где они их только берут? Я еще ни одного удачного не встретила.
22.11.2015
Nastyaaaa_g, они все нормальные, я же не знаю, какой конкретно цвет вы хотите Smile Если такой, как у меня на аватарке, то это смесь двух цветов Тоники, пигмента прямого действия и оттеночного бальзама концепт на осветленные волосы Smile Очень сложно, знаете ли, написать только одну ссылку, когда я смешивала много чего для окрашивания в красный Big smile

darisha2014, мне попадались пару раз, но это было давно, я их даже сохраняла, пока они совсем не приходили в негодность. Последнее время с этим что-то совсем туго. Вроде на ощупь он такой же, как и мой нормальный, но наносит пудру все равно хуже. Загадка Big smile
присмотрюсь к ней
22.11.2015
покрытие супер! надо потестить ее, раньше мне нравились пудры у люмене
22.11.2015
Не заметила, что "до" с кожей что-то не так, все прекрасно, не наговаривай! Big smile
22.11.2015
нельзя так на себя наговаривать, на фото без косметики я вижу вполне милую девушку с абсолютно нормальной коже! А пудра отличная, оказывается. Я вообще динозавр и когда увидела название отзыва, то удивилась, что уже и СС-пдру придумали, я-то думала,что ВВ и СС могут быть только кремы))
22.11.2015
Пудрой не пользуюсь, но мимо отзыва пройти не смогла. Действительно хорошо маскирует. Лицо у вас совсем не страшное, очень симпатишное. Да и кожа не проблемная. Так что не напрашивайтесь на комплименты Wink
22.11.2015
Люблю CC крем Люмене, пользуюсь им на протяжении уже почти двух лет. Все засматривалась на эту пудру, теперь, после Вашего мега подробного отзыва, сомнений нет никаких, надо брать!
Для пудры маскировка шикарная!
23.11.2015
Так плотно ложится, аж напомнила мне любимицу от макс фактор Big smile
Юльченка Мо, Smile

spring_illusion, я другие не пробовала, хотя, если судить по отзывам, они еще лучше. Но я пока не хочу рисковать Smile

ஐ Infanty ஐ, у меня болезнь перфекциониста Big smile Спасибо!

Lady Marmalade, да я не наговариваю, но на фото правда хуже, чем в жизни Smile Так-то еще ничего))) Я кроме этой больше СС пудры не встречала, не знаю, существуют ли они вообще Big smile Хотя название может быть и рекламным ходом.

I solated, ну вот, уже на комплименты напроситься нельзя Big smile Спасибо! Ко мне на ты Smile

Ponomna, а мне, видимо, пора прикупить СС крем)) Он вообще как ложится? Не жирнит кожу? Потому что мой бб на лето вряд ли подойдет.

tvoyakisa, у макс фактор пудры никогда не брала, раньше была любимица у мэйбеллин, но ее, конечно же, сняли с производства Big smile
23.11.2015
Ого, какой подробнейший отзыв! Пудрами обычно летом пользуюсь, но все равно заинтересовалась. Эта мне, судя по всему, подошла бы, т.к. все "расписанные" вами минусы не особо смущают, а вот достоинства - понравились Smile (очень важно, чтобы и выравнивала тон, и была незаметна, и не подчеркивала то, что не нужно подчеркивать). Только кожа более светлая, и, наверное, надо другой оттенок брать Smile
Катер, спасибо Smile Краткость - сестра не моего таланта Big smile
Думаю, светлый оттенок должен подойти, сама хочу протестировать его еще раз, когда пойду в магазин, для зимы хочется более светлого тона. Минусы действительно не особенно значительные, в конце концов, облезающая упаковка и дурацкий спонж - не самое главное в пудре))
Впервые вижу СС пудру. Наверное, еще и ВВ есть?)
Я сейчас в поиске идеальной- все, блин, не то. И пока не купишь, дома не попробуешь- не узнаешь, от пробы на руку толку ноль(
Сейчас с Мейбиллиновской мучаюсь- сухая она какая-то, шелушения подчеркивает.
А эта по текстуре- что надо! Smile
23.11.2015
vee1ena, он прост в нанесении, "жирного"блеска не дает, скорее даже наоборот - матирует, а если перестараться то и "пудрирует" Laughing out loud Кардинально отличается от BB кремов, которыми мне доводилось пользоваться. Я писала отзыв об этом креме.
23.11.2015
Пудра конечно понравилась, да и отзыв очень хороший, всё так подробно! Здорово! Теперь и мне охота такую пудру!)
23.11.2015
Мне понравился последний вариант, как лежит на лице, по моему и правда идеальное покрытие какого только можно желать получить от пудры Smile
Но упаковка конечно подвела очень. не люблю когда она так портится Sad
очень часто продукты отличного качества имеют такую упаковку, что стыдно на люди достать Big smile зато разному г, делают такую упаковку, что любо дорого смотреть. а плотом по итогу пользования миллион разочарований Smile
вы прям прошлись по моим любимым пудрам (до того как я погрузилась в минеральную косметику) Big smile
23.11.2015
Shock я еще ни одну пудру в жизни до конца не использовала! Big smile
Очень красивая кожа и Вы очень милая Smile
23.11.2015
Destruction, а фиг ее знает, я тоже такой больше не встречала)) Вот я тоже все пыталась найти другую и сэкономить, в итоге получала абсолютно непригодный для меня продукт. Пофиг, лучше заплачу больше, но хотя бы пользоваться буду с удовольствием!

Ponomna, спасибо, почитаю. Значит на лето надо будет брать!

Simona.girl, я рада, что была полезной Smile

KATe_RINa, лучше уж, когда упаковка плохая, чем содержимое Smile Хотя выглядит жутко, согласна!

Инна Галкина, вот о чем и речь! Это какой-то сговор среди производителей! Big smile Я, кстати, и по минеральной скоро пройдусь Big smile

Шоши, я до этой тоже, просто она обычно падает (кошки!) и разбивается на мелкие части, поэтому получается доиспользовать всю. После того, как я купила отвратительный Мэйбеллин на замену, я готова была уже крошки с пола от Люмене собирать, лишь бы она не заканчивалась Big smile
Тоже пользуюсь этой пудрой, очень нравится Smile
23.11.2015
Anastasia.fenasty, ура, у меня нашлись единомышленники! Smile
24.11.2015
Просто супер! Упаковка, конечно, огорчает. При чем сильно, как по мне. Но при случае я обязательно попробую эту пудру. Только уже волнуюсь, как бы мне подошел хотя бы один оттенок из двух - выбор-то не велик.
Ещё 2 комментария