Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 13:36

Заказала в конце января этот чайник, до это перелопатив весь алиэкспресс и множество питерских интернет-магазинов. Хотелось найти именно глиняный, до этого никогда не покупала, пользовалась керамикой. В итоге почему-то, скорее интуитивно, остановилась на этом варианте! Он меня привлёк своим дизайном в первую очередь, очень необычно и мистически))

Заплатила 796 рэ, думала, что чайник действительно 400 милилитровый.

Доставку ждала чуть больше месяца, не быстро, но и не особо долго.

Чайник пришёл в целости и сохранности, но было в нём аж 3 несущественных недостатка:

1) Вес посылки был 300 с небольшим (следовательно, ни о каких 400 мл говорить не приходится). Чайничек меньше, чем мной предполагалось.Большую компанию он не напоит, максимум на 2-3 кружки - это его предел. Обычно завариваю чай в нём чисто для себя, т.к. любимый обожает чефирить))), ему на 1 раз заварки из этого чайника не хватит, а для меня же предпочтительней потреблять небольшое количество заварки.

2) Рисунок гораздо более стёртый и невнятный, чем на продающей картинке. Но, тем не менее, этот чайник привлекает внимание всех моих гостей! Им всем хочется посмотреть его поближе.

3) "Аэродинамика" носика, видимо, немного странно сделана, поэтому есть большой риск пролить (не важно при этом, открыта или закрыта крышка).

Эту проблему давно решаю разливанием чая не только из этого, но и из любого другого чайника по кружкам строго над раковиной. Т.к. слишком энергосберегающая)) и ненавижу разливать, чтобы потом вытирать - делать двойную работу)

Кстати, насчёт глиняности - пока ни у кого, кто видел его, не возникало в этом сомнений, хотя в кругу моих знакомых товароведов нет... Будем считать, что чайник и вправду глиняный. Хотя хотелось бы выслушать мнение экспертов!)

Помимо недостатков в этом чайнике есть и существенные достоинства, самый главный из которых, на мой взгляд, - ВКУС чая. Никогда ещё чай не казался таким вкусным и не оставалось такого приятного послевкусия. Особенно мне нравится заваривать в этом чайнике зеленый чай.

Ещё его очень приятно носить в ладошке)

Ссылка на продавца [ссылка]

Сейчас этот чайник стоит всего 676 рублей

Достоинства
  • Вкусный чай
  • Красивый
  • Необычный
Недостатки
  • Неудобно наливать
  • Неяркий рисунок
  • Очень маленький
lyubsyрекомендует
25.04.2015
Автор-совет Wink выварите свой чайник -залить чайник целиком водой и добавить 2-3 чайные ложки чая, кипятить на медленном огне минут 20-30. Главное кастрюлю выбирайте или старую или металлическую- чай плохо вымывается- только лимонкой или содой. И еще- не заваривайте в глиняном чайнике ароматические сорта- запах въедается и чайник будет просто вонять. Только чай с натуральными ароматами! В идеале иметь чайник и для черного и для зеленого чая- если пьете оба вида. У меня тоже есть глиняный чайник живет уже лет шесть- и как новый!
25.04.2015
благодарю за совет, он очень ценный!! Smile только что сделала так, как вы сказали - и чайник изнутри просто заблестел, почти как медный таз! заменю фотку на новую, красивую! ещё раз - спасибо!
не за что! Рада, что помогла Wink
27.04.2015
Оригинальный чайник) Но то что он глиняный- несомненный плюс)