Среднее: 3 (1 голос)

Nusia1812 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 02:37

Это независимый американский фильм, в котором освещены многие социальные отношения:

• Отношения более взрослой женщины и молодого парня,
  • Отношения матери и сына,
  • Отношения отца и сына,
  • Отношения мужа и жены,
  • Отношения подростка со сверстниками и т.д.

На Кинопоиске описание фильма вообще не соответствует действительности, за исключением факта похищения отца:

История дружбы пожилой женщины-хиппи и депрессивного подростка-панка, чувствующего себя отверженным. Веселье начинается, когда парочка сговаривается похитить сумасшедшего отца юноши в надежде обрести семейное счастье

В фильме была не только дружба, но и любовная связь, и эта женщина делеко не пожилая, а ей от силы лет 35 и она очень миловидная, и подростка назвать панком можно с большой натяжкой, разве что судя по причёске: одна половина головы выстрижена, а на другой - волосы до плеч, да и отец героя далеко не сумасшедший, просто мужлан и семейный деспот, возомнивший себя королём. А его сын, значит, принц. Вот откуда название фильма.

Конечно, смотреть этот фильм я стала из-за Киану и заинтриговало описание фильма. Люблю почему-то фильмы про провинциальную американскую глубинку.

Этот фильм, скажем так, не особо интересный и западающий в душу, как например, "На берегу реки", здесь нет какой-то большой жизненной драмы, трудного выбора. Просто показан кусочек жизни простых провинциальных американцев, и фильм такой же малоинтересный, как и их скучная жизнь в принципе. Только идея похищения отца с целью выкупа - единственное, что может разогнать скуку провинциального болота.

Это основные действующие лица.

Герой Киану - немного странный подросток с проблемами в общении, друзей среди сверстников у него нет, разве что панки на мотоциклах относятся к нему на удивление по-человечески. Школу он бросил и работает в Богом забытой придорожной забегаловке, потому что влюблён в хозяйку кафе. А она спит с местным полицейским. А мальчика не воспринимает как мужчину. До поры до времени)

Но будущего у их отношений нет, и она с высоты своего возраста это ясно видит, в отличие от него. Да и вообще любит она другого.

Мать героя - привлекательная, но уже немолодая женщина, мечтающая вырваться из этого провинциального болота, но не имеющая на это средств и достаточно воли. Зато она хочет, чтобы её сын избежал её судьбы, а он как раз никуда уезжать не хочет, потому что здесь живёт женщина, в которую он влюблён.

Своего грубого и неотёсанного мужа она с трудом терпит и, в поисках нежности и любви, изменяет мужу с соседом.

Отец - типичный мужлан, семейный деспот, крепкий мужик без всяких сантиментов, всю жизнь работает на шахте и хочет, чтоб его сын работал там же, чему мать не рада, впрочем, как и сын. И у сыночка возникает идея похитить папаню, чтобы мама типа выплатила за него выкуп. Но не всё так просто, как казалось герою Киану) В самом деле, будь вы на месте жены и вдруг ваш ненавистный муж был кем-то похищен или просто пропал - сильно бы вы расстроились ? Wink

В общем, фильм такой, ни рыба, ни мясо. Переворота в душе не произведёт, но посмотреть можно, если совсем нечего делать)

Спасибо за внимание Smile

Nusia1812 рекомендует Принц из Пенсильвании / The Prince of Pennsylvania

27.04.2015
Я здесь Киану не сразу узнала... Такая прическа как у него, сейчас в настоящем пике моды )) Я тоже люблю обычные жизненные фильмы, но без депрессивного перебора. Кстати этот фильм по стилю мне очень напомнил фильм "Хамелеон",который оставил след в моей душе. Очень глубокий психологический фильм про жизнь обычных американцев. Попробуй, посмотри?
27.04.2015
Derzik, Хамелеон - это который 2010 года с Фамке Янсен и про пропавшего мальчика? я просто стала искать, а фильмов с таким названием несколько) один - "для взрослых" 1987 года, второй - французская комедия 2001 и этот 2010))
Я нашла на айрике фильм "Джо" с Н.Кейджем, тоже про американскую глубинку, вот интересный отзыв http://irecommend.ru/content/grustnaya-i-trogateln...
Бывают фильмы, которые оставляют впечатление, как "На берегу реки", а бывают, как "Принц из Пенсильвании", о котором и сказать особо нечего и название еле вспомнишь)
Причёсочка ещё та здесь у Киану)) я такие не люблю, уж как-то надо определиться: или ты с короткими волосами, или с длинными))
28.04.2015
Да, фильм "Хамелеон" 2010 года. Я не сразу в себя пришла после просмотра данного фильма, да и главный герой там очень и очень харизматичен, ему веришь на все сто процентов!!! Однозначно советую, но послевкусие остается тяжелым и депрессивным.