Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 23:11

Кабачки часто готовлю дома.Из них можно приготовить множество блюд.А вот недавно попробовала приготовить торт из кабачков.Вкус потрясающий.И на праздничный стол не плохо подойдет. Ингредиенты:
кабачок средний - 3 шт
Помидоры- 2 шт
майонез
чеснок
Способ приготовления:
Кабачок очистить (если он с грубой корочкой), натереть на крупной терке ( я измельчала в блендере), посолить и оставить на 5 минут, чтобы выделился сок.
Добавить муку, яйца и тщательно взбить вилкой или венчиком - тесто готово.
И теперь преступаем к жарке:
Половником выкладываем тесто(диаметром 20 см) на сковородку с разогретым маслом и поджариваем(как блинчики) с двух сторон.
После того, как Вы пожарили лепешечки, смазываем их майонезом с чесночком.
Помидоры нарезаем кружочками, и выкладываем на майонез.
Делаем форму "тортика"
Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Легко усваивается
  • Питательно
  • Хорошо усваивается
A_nata84рекомендует
О да!!! Да, да, да!!! Кабачки - это вещь!!! Тортик сделаю обязательно, спасибо. Плюсик Smile
Спасибо за рецепт! Я из кабачков и салаты делаю и блинчики,а вот в виде тортика надо попробовать! Smile
Вот, порадовали! Спасибо! Laughing out loud Правду говорят: век живи - век учись. Пойду готовить.
11.10.2011
Реально очень вкусно!дажемой муж, оторый скептически относитсякабачам, ел торт с большим удовольствием. И быстро и легко, а главное вкусно.
Я сегодня сделала тортик,вкусняшка получилась!Мои мужики съели его за 10 минут,все трое кабачки очень любят.Спасибо! Я похожий тортик из печёнки делаю,мои тоже очень уважают Laughing out loud
03.07.2013
А где тортик? Glasses
Тортик с чесноком? ЛОЛ!!! Тортик, он же сладкий!
ИМХО, все равно, что приготовить кетчуп и назвать его вареньем: ведь помидор - ягода.
miamibeach, тортики бывают не только сладкими. Бывают из блинов, печёночные, такие вот - из кабачков, всё зависит от фантазии того, кто готовит. Ну и конечно, их подают не на десерт, а как закуску.