Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 02:46

Мать была радикальна: "Если что-то воняет, значит надо мыть, а не выкидывать деньги на всякие устранители запаха, дезодоранты или освежители воздуха". В чем-то, конечно, она права. Устранишь причину - и запах исчезнет, но вот с холодильником у меня получилась другая история.

В общем, живу на съемной квартире. Холодильник.. Не знаю, если честно, сколько ему лет. 20? Да ну, мне больше двадцати, а холодильник явно древнее меня. 30? Возможно. Но не удивлюсь, если и больше. В общем, вы знаете, как пахнут старые холодильники? Я эту прелесть испытала на себе. Фрукты и овощи, любая другая еда, не перемотанная 100500 раз пленкой приобретала стойкий аромат старого холодильника. Мытье содой, уксусом и различными средствами не помогали.

В общем, увидев в каталоге шарики для холодильника, на супер-эффект я не рассчитывала. Даже маленькие изменения были бы очень кстати.

Через пару недель как-то незаметно, но запах пропал! Причем, полностью! Это казалось невероятным для такого старого холодильника, но все же это в самом деле работает. Кроме того, продукты стали действительно дольше оставаться свежими.

Вот как оно выглядит:

Раскручиваем:

Разрываем:

В общем, своей радикальной маме тоже упаковку завезу. Пусть попробует.

Рекомендуется класть в холодильник 1 шарик, но так как случай был безнадежным, я положила три шарика. уже прошло несколько месяцев. вроде, пока не нужно менять. Если вы используете только один шарик, то остальные обязательно хорошенько заверните в пленку.

Достоинства
  • Выполняет обещания производителя.
  • Поглощают неприятный запах
  • Увеличивают срок хранения продуктов
  • Хватает на долго
Леди Мирабелларекомендует