Среднее: 4 (всего голосов: 102)

Туфелька666 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 22:12
Достоинства: быстрое исполнение вашей мечты
Недостатки: дорого, отросшие у капсул волосы путаются, портятся родные волосы

Все мы знаем, что красивые, длинные, густые и блестящие волосы – одна из самых сексуальных женских черт. К сожалению, природа меня ими не наградила. Я никогда не жаловалась на сухость, перхоть, секущиеся кончики и так далее, но волосы мои всегда были очень тонкими. Они настолько тонкие и лёгкие, что даже когда мне удавалось отрастить их до лопаток, они просто летали, как пух, вместо того, чтобы красиво струиться по плечам. Все мы знаем, что густота волос заложена генетически, и никакие волшебные средства (как народные, так и профессиональные) этого не исправят. Поэтому оставалось только кусать губы и лить крокодиловы слёзы.

Прежде, чем решиться на наращивание, я колебалась несколько месяцев, взвешивала все за и против, прочитала кучу отзывов в интернете, и , наконец, копила нужную сумму.

Выбрав нужный салон, я приехала на предварительную консультацию к мастеру, где мы обсудили желаемую длину, структуру и цвет будущих волос. Так как я хотела, чтобы всё выглядело максимально естественно, и никому не бросалось в глаза моё кардинальное изменение, я выбрала самую маленькую длину – 30 см, славянских волос шоколадного цвета (именно такой оттенок я носила в тот период времени). В общей сложности наращивание обошлось мне в 13 тысяч рублей (2013 год), из них 5 тысяч – стоимость 50 прядей длиной 30 см, а оставшиеся 8 тысяч – сама процедура наращивания, выравнивание тона и мытьё волос с кондиционером.

Сама процедура кератинового наращивания выглядит следующим образом: мастер разделяет ваши волосы на тоненькие прядки, берёт одну из них и прикрепляет почти к самому корню искусственную прядку с кератиновой капсулой на конце, затем с помощью специальных горячих щипцов расплавляет её, за считанные секунды кератин снова высыхает и вуаля – прядка прикреплена! Процедура довольно долгая и утомительная, но поверьте, игра стоит свеч!

Процедура наращивания
Процедура наращивания

После закрепления всех прядок начинается процесс окрашивания. Затем мытьё, сушка, и наконец этот фееричный момент, когда вы видите себя в зеркале совершенно новой. Эти эмоции просто невозможно передать, девушки, у которых никогда не было длинных густых волос, сейчас меня поймут. Ты приходишь в салон с тремя пёрышками на голове, а уходишь оттуда настоящей богиней с густыми, блестящими волосами, сексуально ниспадающими на плечи и грудь. Соблазнительно, не правда ли?

В уходе наращенные пряди очень просты. На ночь их рекомендуется заплетать в косичку, так как они сильно путаются. Мыть волосы только по направлению их роста. Не наносить бальзамы и маски на корни волос (особенно если они на масляной основе), они могут повредить кератиновые капсулы. И расчёсывать волосы специальной расчёской с мягкой щетиной.

Теперь об отрицательных сторонах. Первые несколько дней ощущается сильный дискомфорт, пока капсулы не примут форму головы, особенно неудобно спать. Через пару дней дискомфорт уходит, но ощущение того, что на вашей голове есть что-то лишнее, мешающее, остаётся с вами постоянно. Мой молодой человек был в восторге от того, как я стала выглядеть, но всё же старался к моей голове лишний раз не прикасаться.

То есть, о массаже головы можно забыть, доступ к коже практически перекрыт. Через пару месяцев, когда свои волосы существенно отрастут, капсулы становятся заметными, их всё тяжелее скрыть.

Ну и самый главный минус наращивания – это его последствия. Капсулы снимаются с половиной своих волос. Помните, я говорила об эмоциях, которые переполняют вас после того, как вы сделаете наращивание? Теперь представьте эмоции прямо противоположные. Когда наращенные пряди снимаются, вы снова становитесь ощипанным одуванчиком, только теперь вы выглядите ещё хуже, так как волос стало ещё меньше.

Несмотря на все минусы этой недешёвой процедуры, спустя полгода я снова на неё решилась. Уж очень мне по душе образ русалки. В этот раз я остановилась на рыжем цвете.

Правда в этот раз я пожалела денег на снятие, и решила провести его самостоятельно, купив в специализированном магазине необходимую жидкость.

Процедура снятия весьма проста. Нужно обработать жидкостью капсулы, после чего нагреть капсулу утюжком для волос и аккуратно потянуть вниз. Прядь снимается очень легко, но основная часть кератина остаётся на ваших волосах. Её приходится долго и мучительно вычёсывать, разрывая волосы в клочья (может, у меня просто руки не из того места растут, я не исключаю такого варианта).

Вот, пожалуй, и всё. Стоит ли игра свеч – решайте сами. Я не жалею, что опробовала на себе эту процедуру, но сейчас я пытаюсь восстановить свои волосы, отрастить свой цвет и вылечить их. Так что больше наращивать волосы я не планирую.

P.S. Сейчас, спустя 7 месяцев после наращивания, мои волосы выглядят так...

Туфелька666 не рекомендует Наращивание волос кератином

• umnaya_masha аватар

umnaya_masha 11 Октябрь, 2015 - 22:19
    это как в анекдоте про деньги в долг: берешь-то чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда Puzzled
  • Cherrry аватар

Cherrry 11 Октябрь, 2015 - 22:26
    Пусть волосы отрастают поскорее)
  • Сказочка на ночь аватар

Сказочка на ночь 11 Октябрь, 2015 - 22:30
    ой, я наверное, никогда не решусь, хотя свои волосы у меня тонкие и их безбожно мало, такие, что окружающие меня всегда жалели, но и с ними расставаться после снятия будет жалко до ужаса Smile а Вы смелая Smile
  • ne_shymi аватар

ne_shymi 11 Октябрь, 2015 - 22:46
    Сколько времени вы их носили? На какой срок хватает такого "эффекта" до того момента когда их нужно снимать?
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 11 Октябрь, 2015 - 23:25
    Снятие с половиной своих волос это ужасно конечно :(и врагу не пожелаешь
    увлекалась прядками на заколках давно, но вот наращивать никоогда бы не стала.
    Отрастила свои и рада)
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 11 Октябрь, 2015 - 23:51
    Никогда даже и не думала о наращивании волос
  • Туфелька666 аватар

Туфелька666 12 Октябрь, 2015 - 00:12
    Девочки, спасибо большое всем за отклики! Smile
    Первое наращивание я сделала 20 сентября 2013 года, а сняла пряди 5 мая 2014. Но я очень сильно переносила их, они отрасли уже очень сильно. А вообще сроки у всех разные, всё зависит от скорости роста ваших волос. Мои растут крайне медленно, поэтому и получился такой срок)
  • Proza_Natali аватар

Proza_Natali 31 Январь, 2016 - 10:29
    По моему на последней фотографии вы намного лучше выглядите! Этот цвет вам очень к лицу и прическа тоже!!!
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 13 Февраль, 2016 - 22:33
    У меня тоже капсулы остались на волосах, хотя снимала нагревая и растапливая их. В итоге отросшую длину пришлось срезать.
  • Джулианна аватар

Джулианна 5 Октябрь, 2017 - 20:09
    Ни разу не делала ни наращивание волос, ни ресниц, сейчас свою длину пытаюсь отрастить )