Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 21:30

Всем привет! Я как истинная хаирманьячка просто не могу не рассказать про уход за волосами. Всегда откладывала этот отзыв на следующий раз, потому что мне реально есть что сказать и будет очень много.Готовы ли вы узнать как превратить мышиный хвостик в гриву? Думаю эта тема очень актуальна для тонких волос, ну что ж, усаживайтесь поудобнее, приглашаю к чтению.

Для удобства я разделю текст на несколько глав:

• I. Немного обо мне;
  • II.История волос;

• Органика, масс-маркет или проф.Что выбрала я?;

• О регулярности стрижек;

• Как ускорить рост волос;
  • Секреты в моем уходе.

இ இஇ இஇ இஇ இ இ இஇ இஇ இஇ இ Начнем! இ இஇ இஇ இஇ இஇ இஇ இஇ இஇ இஇ இஇ இ

_______________________________ Немного обо мне______________________________________

Итак, меня зовут Алёна, и мне всего 17 лет. Я просто обожаю длинные и красивые волосы, веду свой мини блог в инсте .

Волосы- мой самый огромный фетиш. Я просто обожаю всякие баночки-скляночки, могу часами трещать о своих средствах и результатах. Мне намного проще и приятнее писать отзывы средств по уходу за волосами, чем о косметики. Потому что волосяная тема реально моя и я достаточно многое знаю о уходе за ними.

Сутками могу зависать в магазине для ухода за волосами и рассматривать баночки. Smile)

А нюанс лишь один- я обычная студентка, не работаю и желанием не горю. А как вы знаете красота требует не жертв, а денег. Поэтому я стараюсь не перегибать палку, что дается мне очень тяжело Sad

У моей мамы очень тонкие и достаточно редкие волосы. Ниже плеч у нее никогда не было стрижки, ибо на тонких волосах это выглядит совсем не ахти.

А папы нормальные густые волосы. Угадайте какой тип волос достался мне...Ах,ну конечно, в мамин.

Но все же мне удалось привести их в отличный вид. А длина довольно внушительная, как я считаю...

Ну как, прилично? Smile Надеюсь что да Smile

Мои волосы:

Неокрашеные;

Прямые;

Тонкие;

Средней густоты.

ஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐ ஐ ஐஐஐ ஐஐ История волос ஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐ

Был такой период, когда я практически каждый день выпрямляла свои ИТАК ПРЯМЫЕ волосы. Зачем я это делала , даже сама не понимаю... Спустя время мой молодой человек спросил:"Что с твоими волосами?". Я посмотрела на них в зеркало и увидела- волосы стали еще тоньше от постоянного использования утюжка без термозащиты, сильно секущиеся, очень ломкие, ну и просто "безжизненные"

"Мдаа..."-подумала я. Было решено: все, отказываюсь от фена и утюжка. Ну может пару масок куплю еще...

Загорелась мечтой о длинных и красивых волосах. Какой я нашла выход? Волосы на заколках!

Ну и что , что выглядит дешево,некрасиво и ненатурально.ЗАТО ДЛИННЫЕ !

Мда, ну и модница конечно,аж стыдно. Красиво волосы на заколках смотрятся только при качественной укладке и только на фото. Сейчас остались люди , которые ходят с такими волосами каждый день. Поверьте,девушки, это совсем не красиво. Намного лучше здоровые ухоженные волосы, хоть и не длинные!

Начала высматривать в социальной сети различные домашние маски,например: желатиновая,кефирная, с глиной и многие-многие другие.

Результат особо не радовал, но многие говорили, что эффект накопительный. Я усердно ждала, непрерывно мазюкала на волосы эти маски и масла. Самое страшное было для меня касторовое масло, вымывала по сто раз, а волосы после выглядели совсем неопрятно. Волосы становились все более сухими.

Плюнула на все это и задумалась о "псевдо органике".

Начала покупать индийские травы для маски, продукцию "Planeta Organica", "Organic shop" ну и прочие известные продукты. Исходя из этого сделала вывод: средства без sls очень сильно запутывают мои волосы. После мытья не возможно было их расчесать, волосы потеряли блеск и эластичность.

Волосы выглядели так себе... Хотя скажу честно,тогда я считала их очень хорошими. Сейчас я просто ужасаюсь сданной фотографии:

Перешла к масс-маркету. В поиске идеального средства скупала все подряд:

Тут то дело пошло лучше. Но супер эффекта я не наблюдала. Здесь есть огромный плюс:

+доступная цена, но вместе с ним есть ;

Но минус достаточно весомее:

- желание скупать все-все-все, что видишь на своем пути. Хотелось попробовать все, но время шло, баночек становилось все больше и больше, а эффекта все меньше и меньше… Места уже не хватало в ванной и на моих полках, а желания все покупать так и не проходило (Да если честно, то оно и до сих пор не отпало ).

Волосы уже стали выглядеть лучше, но все равно, качество еще было недостаточно хорошее.

Тогда было еще была очень популярна салонная процедура, как "Полировка волос", о которой вы можете прочесть ЗДЕСЬ.

Концы стали выглядеть еще тоньше. И тогда для меня была важна длина, а не качество.Я не хотела идти в парикмахерскую, чтобы подстричь концы. Но все же один раз пошла и отрезали мне максимум 2 см машинкой:

Моим волосам требовалось подстричь еще как миниму сантиметров 5, но для меня они были приличными,увы.

Дальше я ненароком узнала о парикмахерской базе в своем городе.Там продают профессиональные средства по уходу за волосами и я начала читать отзывы и скупать все подряд. Первыми покупками были самые дешевые средства, такие как Nexxt и constant delight и т.д. Я была в полном восторге и скупала все дальше и дальше...

Про некоторые средства я даже писала отзывы :

Бюджетная маска, дешевые ампулы, недорогой бальзам ., ну и еще парочку...

Действительно от недорого профессионального ухода, мои волосы преобразились. Начали блестеть и появилась эластичность. Но у меня была стрижка лесенка, которая просто молила о обновлении концов, но я естественно была против, гоняясь именно за длиной.

Вот как выглядели волосы в этот период:

А спустя 3-4 месяца профессионального ухода волосы стали выглядеть чуть лучше:

Волосы все же надо было подстричь и я решилась! Но прошло еще полтора-два месяца:

Вот тут я была уже полностью довольна, да и сейчас считаю , что волосы на этих фотографиях выглядят прилично.

യയയയയയയയയയയയОрганика, масс-маркет или проф.Что выбрала я?യയയയയയയയയ

Скажу сразу, дело это сугубо индивидуальное. И все же большую роль в красоте волос играют гены. Если у родителей толстые,густые блестящие волосы и вы пользуетесь самым обычным шампунем да и только, а волосы ваши просто сияют от красоты, то думаю,не стоит тратиться на супер уход. Но у меня же совсем другая история как видите.

Поэтому я выбираю профессиональный уход, НО!!! Считаю,что среди масс-маркета можно найти действительно хорошие продукты. Но мне пока что устраивает мой текущий уход.

Сейчас у мня тоже стоит небольшая коллекция, когда я показываю подругам, то все удивляются. Но это ведь даже не все.... Smile

Мои самые любимые средства это: Кондиционер Ангел, Знаменитый кондиционер, потрясающая маска и очень мягкий шампунь.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ О регулярности стрижек ❣ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Очень часто, гоняясь за длиной, мы забываем про качество волос. В том числе забывала и я, мне было просто жалко что-то стричь, ведь я мечтала о длинных волосах. Но как выяснилось очень зря.

Я уже показывала свои волосы в начале ухода. Когда я все же решилась на стрижку, то заметила следующее:

если длинные волосы подстричь на 2-3 см, то этого практически никак не отражается на длинне, зато волос выглядят просто супер!

Прикладываю фото, которые были сделаны именно после обновления концов:

Сейчас я очень люблю "свежий срез" и стригусь уже больше не по обходимости, а просто из-за того, что нравится свежие кончики. За последние пол года я регулярно постригала 2-3 см .Обычно раз в три месяца. И да, скажу честно, стригусь только на растущую луну. Особо не верю в это, но надеюсь, что так волосы растут действительно быстрее Smile

Исходя из этого, плавно переходим к следующей теме

യയയയയയയയയയയയയയയ Как ускорить рост волос?യയയയയയയയയയയയയയയയ

Я пробовала немало средств для роста волос,такие как:

1. Маска из горчицы;
  2. Покупные маски с перцем ;
  3. Питание;
  4. Никотиновая кислота в ампулах;
  5. Дарсонвализации;

Немного информации о каждом:

1.Маску из горчицы я делала самую обычную - с добавлением сахара. Для меня это была самая ужасная и неприятная маска всей моей жизни. Мало того что осень неприятный запах, так ещё и ПЕЧЕТ ТО КАК!!! В общем проделали я пару таких процедур и мое терпение лопнуло. Абсолютно не советую.

2.Так же бывает много Покупные готовых масок с "добавлением" перца. Эти маски я считаю достаточно эффективными. Наносить кожу головы и держала как минимум пол часа, но обязательно перед мытье головы. Такую процедуру я делала 2-3 раза в неделю. За месяц был результат 2-2,5 см.
Совет: если вы не можете найти такую маску, то советую купить в аптеке настойку перечной мяты(стоит не больше 20 р) и смешать в пропорциях 1:1 с водой. Залить эту жидкость в пульвизатор и каждый вечер приказа на кожу головы. От этого возникает очень приятный холодок и примерно такой же прирост.

Еще можно по такой же схеме использовать настойку стручкового перца.

3.Почему я решила, что это действительно действует? В этом я убедилась на собственном примере. Раньше я ела все, что хотела: кучу сладостей, всякие чипсы, сухарики, газировку, достаточно много жирной пищи. В общем, об этом можно долго говорить, но не будем отвлекаться от темы…
Питание наших волос напрямую зависит от того, что мы едим. Подумайте сами, если мы не будем употреблять нужное количество витаминов, будут ли они расти, блестеть, не ломаться и не сечься?
Я хочу рассказать Вам, какие продукты самые полезные для волос:

1.Морепродукты
Ведь в них содержится нужное количество цинка, фосфора и йода.
2.Зелень и листовые овощи .
содержат много кальция, магния, железа, витаминов С, А.а так же многие овощи богаты витаминами группы B
3.Орехи и семена
ценнейший источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, содержат цинк, селен.
4.Зерновые
(проросшее зерно, крупы, хлебцы, отруби) – основной источник витаминов группы B
5.Птица
содержит легкий для усвоения белок, без которого волосы становятся тусклыми и бесцветными. Так же содержит и железо.
6.Яйца
всем известный источник белка, тоже содержит витамины группы В.
7.Растительные масла
содержат полиненасыщенные кислоты и витамины А, D, E. Я, например, очень люблю заправлять салаты льняным маслом.
8.Молочные продукты
– содержит кальций, который отвечает за рост и укрепление волос.

4. Никотиновая кислота в ампулах продается в аптеке, примерная стоимость- 100рублей.

Но делаю акцент именно на ампулах, т.к от таблеток много побочек. Но подходит она не всем- может вызвать раздражение кожи головы и перхоть.

Применять надо курсом-1 курс 30 дней. На чистую влажную кожу головы наносить по одной ампуле и хорошо втереть . Мыть волосы каждый день совсем не обязательно, но для лучшего проникания это отлично действует. Я мою волосы раз в 3 дня и результат был просто потрясающий.

Совместно с курсом дарсонвализации, массажем головы +3.7 СМ!!!

5.Для дарсонвализации кожи головы необходим непосредственно -дарсонваль.

Это очень уникальный прибор, более подробно вы можете найти информацию в интернете. Но это действительно очень классный прибор! Нужно провести курс 10-15 сеансов каждый день или через день. Специальной насадкой -расческой проводить по голове в течении 7-15 минут .

После этого я втирала никотиновую кислоту и делала массаж головы. И плюс практически 4 см, просто фантастика!

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐСекреты в моем уходеஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Ну у меня их совсем немного, но все же может вы что то и узнаете...

1) На масках/бальзамах производитель часто рекомендует использовать средство в течении 5-10 минут.Но я обычно держу на волосах продукт как минимум 20 минут, максимум 40. так все полезные (если они есть конечно) компоненты проникают в волосы лучше, соответственно эффект будет намного лучше.

2)При нанесении маски я одеваю шапочку и подогреваю голову феном. Невсегда это полезно, но результат тоже гораздо лучше. Иногда производитель рекомендует это в описании, но чаще всего нет. Тут надо пробовать, смотреть эффект и все сугубо индивидуально Wink

3) Любите ли вы шампуни , которые промывают "до скрипа"? Я нет, но нашла такой выход:

Для этого нам понадобится непосредственно шампунь, закрывающая емкость и вода.

Наливаем в емкость шампунь,

Добавляем воду,

Хорошо перемешиваем и наносим пену на волосы.

Рекомендую повторить хотя бы один раз.

Так волосы хорошо очищаются и шампунь не так агрессивно действует.

На этом все! Всем большое спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐஐ ஐ ஐஐஐ ஐ ஐஐஐ ஐ Красивых вам волос!ஐஐஐ ஐஐஐஐ ஐஐஐஐ ஐஐஐஐ ஐ

alena_hairрекомендует
24.10.2016
Какие шикарные волосы. Не устаю восхищаться.
24.10.2016
Какие у тебя все-таки шикарные и длинные волосы Love
шикарные волосы Love
Какая шевелюра! Love
Я тоже с недавних пор вступила в борьбу за свои волосы. Подпишусь на тебя и буду ждать твоих новых "волосяных" отзывов Smile
25.10.2016
У вас красивые волосы) Много информации, не все запомнила сразу, буду перечитывать ещк) Волосы на заколках - смело Wink
25.10.2016
ничего себе арсенал, а я думала что у меня много средств удодовых)
25.10.2016
Классный отзыв, прекрасные волосы!! Есть вопрос - моете волосы раз в 3 дня и никотиновую кислоту наносите также - раз в 3 дня? Или всё же каждый день?
25.10.2016
Шикарный волосы Love Мне бы такую густоту.
25.10.2016
Волосы шикарные - мне о таких мечтать только. Никак не могу победить секущиеся волосы. Да и вообще я лентяйка, в этом проблема))
А Вы когда кончики ходите подравнивать, какой срез вам делают? Просто прямо?

И еще - у вас, кажется фото чуть поехали *в п.4
25.10.2016
Так то у вас волосы ДО не мышиный хвостик совсем!Хорошие волосы!
Красивые волосы! Вы молодец!
25.10.2016
Мышиного хвостика я так и не увидела, волосы одинаково хороши, что До, что После Smile Берегите свои волосы, они красивые, а то в Вашем возрасте много идей по порче волос в голову приходит Smile
25.10.2016
Fairy Air спасибо большое) а я от твоих, мечтаю о таком цвете,серьезно) Love

HellerOst спасибо Smile
Lady_Elen999 благодарю Smile
Anick ооо, мне очень приятно , если буду полезна)
zabotlivay это было раньше, но конечно сейчас точно так же, только средства значительно дороже Party
Наталья См спасибо, нет, никотиновую кислоту наношу каждый день, не заморачиваясь помыло волосы или же нет Wink
Bubble_gum да, чуть поехали, у меня отзыв просто даже почему то не сохранялся и не все даже сохранил, что писала. А пропустилось несколько тем, обидно конечно... В парикмахерской я просто прошу "обновить кончики", зачастую просто показываю как хочу и меня сразу понимают, т.к хожу уже долгое время только к одному мастеру)
⚜️MYSTERY⚜️ если вы считаете , что волосы одинаково хороши, то обидно, я лично вижу колоссальную разницу в качестве и густоте...
25.10.2016
Невероятный результат,вашим волосам можно только завидовать Smile
Вы настоящая умница,потрясающие локоны Cool
26.10.2016
Mishina Alena, спасибо, очень приятно.
Отличный результат!
26.10.2016
Потрясающие волосы!)))И цвет шикарный)А сколько в обхвате?)
27.10.2016
Круто! В 17 лет так ухаживать за волосами очень похвально, вы - молодец!
у Вас очень красивые волосы!
01.11.2016
Очень красивые волосы Smile
13.11.2016
Зря вы грешили на свои волосы!!!У вас волосы и "до" были шикарные. Вы , наверное, просто не видели ужасных тонкий ломких и реденьких волос как у меня такие очень сложно загустить и отрастить! Big smile
13.11.2016
А скажите, пожалуйста, Ваш ник в инстаграмме Smile
волосы у Вас нереальные, очень заинтересовал ваш уход)
16.11.2016
У Вас шикарные волосы Love
Вы большая молодец, прошли такой путь! Я прекрасно знаю, как это тяжело, но результат стоит всех трудов и похвал)
26.12.2016
хороший результат!
11.01.2017
Супер! Волосы нереальные просто! Мне о такой длине только мечтать Sad(
11.01.2017
Супер! Волосы нереальные просто! Мне о такой длине только мечтать Sad(
27.02.2017
какая коллекция средств!))) и волосы заглядение!)))
08.04.2017
И где мышиный хвостик то ? Обычные здоровые волосы, мдя.
07.10.2018
Красиво
13.06.2019
мои волосы вашим неуступают , но средств я использую меньше и дешевле!!!!!!!!! у меня они такие же за копейки...
04.02.2020
Шикарные волосы! Если очень чего-то захотеть, то обязательно всё получится! Вы умничка!