Среднее: 5 (41 голос)

Tigrena аватар
Опубликовано 26 Март, 2011 - 16:46
Достоинства: быстро готовится, можно применять для лечения, полезная, содержит витамины
Недостатки: у нее нет недостатков =)
Если финансы поют романсы, а на дворе лето,хотя и зимой она стоит не так то и дорого, капуста превращается в палочку выручалочку! Существует миллионы рецептов по приготовлению белокачанной капусты! Очень вкусный, а главное полезный продукт! Поделюсть своими самыми излюбленными блюдами из капусты.
Тушеная капуста с порезаной сосиской(в идеале - более дорогой вариант - свининой) излюбленное мое блюдо! Далее идут пирожки с капустой. Мням! Вареники с капустой очень любит моя доченька =)
А один из продуктовых символов Украины борщ! А если его еще и не на воде варить, а на косточке с мяском! Ммммммм вкусняшка!
Еще есть хороший рецептик, который я летом частенько делаю. Порезать капусту крупными ломтиками, скрепить их нитью, чтобы не распадались, и отварить(буквально чуть чуть, чтоб капуста поменяла свой внешний вид). Дальше обмакивать в панировочные сухари, яйцо и снова сухари. И жарить до золотистой корочки на сковороде!
Для зимы идеальный вариант - квашеная капуста. Это и неплохая закуска и основа для других блюд ( те же вареники, винегрет и т д). А если заквасили капусту с пелюсткой (той же капустой, только крупно порезаной), то ее можно порезать, добавить в нее лучка, и перемешать с подсолнечным маслом =))) Дешево, но сердито!
Кажется Остапа понесло )))
Вобщем, это идеальный вариант, когда не хватает денег.

Tigrena рекомендует Овощи Капуста белокочанная

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
  • класная вешь

12.10.2012
    Nata1983 аватар

Я не буду рассказывать вам в этом отзыве, о ее витаминах и прочем, я просто скажу один рецептик, по которому моя мама из этой капусты делала салат. Итак! Для начала нам потребуется глубока миска, чтоб потом салат мешать было легче и удобнее.

• Грудное вскармливание? Вилок капусты всегда должен быть под рукой!!!!

15.08.2013
    SBsib аватар

О вкусе и блюдах из капусты написано много, также есть куча лечебных рецептов, я хочу поделиться личным опытом, как мне помогла капуста при ГВ. Когда родился первый малыш, я была молода и неопытна.

• Витаминная вкусняшка!

28.03.2011
    Натали и Я аватар

Белокачанная капуста - это источник витаминов и вообще, вкусный и полезный продукт. Это настоящая находка для хозяек - из капусты можно приготовить множество закусок - витаминный салат, салат с крабовыми палочками, сделать квашеную или салатную капусту.

• Летом всегда дежурный продукт в холодильнике

26.03.2011
    Solntse1980 аватар

Белокочанную капусту я потребляю с удовольствием, довольно часто. Белокочанная капуста - один из самых низкокалорийных гарниров, богатых витаминами. Ее можно отварить, пожарить, потушить, посолить, заквасить, сделать из нее щи, кучу салатов, начинку для пирогов. И всегда это будет вкусно, полезно.