Опубликовано 30 Март, 2012 - 22:24

Сегодня пробрел “EXPLAY-970”.
Пока ничего не обновлял карты не загружал.
Комплектация и функции стандартные для среднего навигатора, нет только радио, но есть TV. Что и определило выбор, хотел именно со встроенным телеприемником, а у нас в городе с подобной функцией только в одном магазине и только одна эта модель. Полевые испытания в автомашине будут на выходные, вечером буду ставить карты и обновлять программы.
Первоначальный отзыв после внешнего осмотра и первого включения.
Карты и встроенное ПО - Навител, плюс можно еще 2 системы ставить. Карты России, Украины, Белоруссии, Финляндии уже загружены. Мой маленький сибирский городок тоже есть, правда карта не подробная, основные дороги и прилегающие к ним переулки, отображаются все наши светофоры (в количестве 4 штук), заправки, магазины, кафе и т.д.
Из помещения (второй этаж трех этажного здания) уверенно определил 5 спутников. Местоположение определил верно. Указал маршрут от отдела до своего гаража (указал точку старта и точку финиша), ПО проложила маршрут верно по кратчайшему маршруту.
Видео фото кажет уверенно, пробовал как скаченные с инета фильмы, так и собственные файлы которые я конвертировал сам, но требователен к разрешению видео, с высоким разрешением подтормаживает. С телефоном по bluetooth соединился без проблем.
Плюсы для меня: встроенный ТВ-тюнер, большой экран 7 дюймов, видео на весь экран, понятный интерфейс, в мануал и не заглядывал при настройках. Большие кнопки на сенсорном экране, стилус (а он есть) и не нужен, пальцем прекрасно попадаешь.
Минусы: хлипкая ТВантена вытаскивать и вставлять надо очень аккуратно, кнопка включения аппарата находится с фронта на краю панели так что можно случайно включить или выключить держа в руках, можно было сделать как на телефонах включение/выключение при длительном нажатии на кнопку. Мне показалось, что слегка медленно работает ПО (переключение между окнами, запуск задач)
Slonik38рекомендует