Опубликовано 24 Май, 2015 - 09:11

Расскажу об очень бюджетном карандаше для глаз и о разнообразных методах его использования: подводка, каял, родинки, стрелки.

Карандаш от Гурмандиз у меня в коричневом оттенке, купила для разнообразия, к тому же его цена ок. 50 руб! Карандаш «средней жесткости», не карябает кожу, хорошо точится, используется крайне экономично. Изначально карандашик маленький, чуть больше половины привычного карандаша для глаз.

Слегка потерла пальцами

Расскажу, как использую

✘СТРЕЛКИ. Веки у меня достаточна жирные, поэтому стрелки карандашом – абсолютно не для меня, отпечатаются на веке уже через 40 минут.

✔ПОДВОДКА нижнего века. Я в 90% случаях крашу только верхние ресницы, поэтому иногда люблю «распахнуть» глаза при помощи карандаша. ВАЖНО: для эффекта «распахнутых глаз» подводка должна быть не длиннее середины зрачка. Коричневый (серый) цвет будет в этом случае смотреться лаконичнее традиционного черного.

Увеличиваем

✘КАЯЛ – подводка слизистой. В этом данный карандаш вам не помощник. Наносится на слизистую неравномерно, плохо ее прокрашивает, глаза начинают слезится, создается дискомфорт и ощущение чего-то «лишнего». К тому же такой трюк ВИЗУАЛЬНО УМЕНЬШАЕТ ГЛАЗА, делает их уже.

Уменьшаем

✔РОДИНКИ. Мне иногда нравится пофантазировать и порисовать себе родинки, такие «родинки» также спасают, если на лице вылез неуместный прыщик!

Прыщ->Родинка
Прыщ->Родинка
Родинка под бровью мне полюбилась, а вот "мушка" улетела в другое место.

БЛЕСК для губ от Гурмандиз – СУПЕРсочность – 2 оттенка

Белый каял MAYBELLINE – сделает глаза ОРГОМНЫМИ

Бежево-перламутровый карандаш для глаз – немецкое фуфло за 30 рублей!

Симпатичная "мушка"

теринаterina для IR

Достоинства
  • Дешевый
  • Многофункционален
  • Нормально точится
Недостатки
  • Не слишком стойкий
  • Отпечатывается
@terina_blogрекомендует
24.05.2015
понравилась идея с родинками:)
24.05.2015
не задумывалась о таком способе маскировки прыщей, надо взять на вооружение Smile
24.05.2015
Никогда не рисовала себе родинки. Ну, разве только в далеком детстве Smile
неплохой карандашик!
24.05.2015
У меня есть тоже родинка на лице, захотелось поэксперементировать Big smile
24.05.2015
Люблю коричневые карандаши и ЕВУ)))
24.05.2015
Как-то у меня с Евой не сложилось. Но карандаш трудно испортить. Надо попробовать.
24.05.2015
Отличная идея с маскировкой воспалений)
24.05.2015
Какая же Вы красавица! Я бы и не додумала прыщи в родинки замаскировать - отличная идея Love
24.05.2015
согласна, с родинками интересный вариант! у меня нависшее веко, а на нем все карандаши любят собираться на консилиум Laughing out loud
24.05.2015
интересно про родинки)) хороший карандашик)
24.05.2015
ого...я бы не додумалась с родинкой так сделать, прыщики теперь тоже так маскировать буду))
Понравился отзыв)
Ты очень милая)
24.05.2015
Если я все свои прыщики закрашу в родинки, то буду как долматинец Big smile
Очень интересная идея маскировать прыщики в виде родинки) Laughing out loud
Надо попробовать ,идеи интересные
24.05.2015
Красивый и натуральный макияж у вас получился Love
24.05.2015
если мои прыщи(которые появляются перед красным днем) маскировать ,то я буду негром Big smile отличный отзыв ,возьму на заметочку)
Мы в молодости родинки ляписным карандашом наводили).
24.05.2015
Какой интересный отзыв) Я еще не видела, чтобы так маскировали прыщи Big smile
24.05.2015
не, родинки не рисовала, может потому что прыщики не беспокоили или очень редко) чего его прятать сегодня он есть - завтра уйдет)
интересные идеи!
24.05.2015
ну нет, стойкость для меня существенный показатель в карандаше, такой не куплю
24.05.2015
очень классная идея с родинками, находка)
караншад нужный в косметичке, тоже крашу только верхние ресницы)
24.05.2015
Идея понравилась убирать таким образом прыщи, но коричневые карандаши не люблю
24.05.2015
Ха ха , милашка с родинками Big smile знала девушку , которая родинками маскировала акне))
Тоже делаю эффект распахнутых глаз на дневной макияж .. Smile
интересный приёмчик Big smile
24.05.2015
Это вы здорово с маскировкой придумали!
24.05.2015
Раньше тоже прыщики в родинки "превращала" с помощью коричневого карандашика Big smile
Смотрится хорошо на деле Wink
25.05.2015
У меня есть тушь гурмандиз, а вот про карандаш даже не знала
Очень достойный карандаш!
25.05.2015
вы очень симпатичная и нежная девушка, родинки Вам незачем, прыщики почти не видны Wink
25.05.2015
Прыщики в родинки преобразовывать никогда бы не додумалась!
26.05.2015
Идея с родинками гениальна! Laughing out loud
На заметку! Wink
Неплохой карандашик для своей цены Smile
Спасибо за идею с родинками Wink
28.05.2015
я что-то торможу - на фото коричневый, в теме черный оттенок. Думала, что с ума сошла))
30.05.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Благодарю за столь приятные комментарии Shy
с родинками прикольно получается!
02.06.2015
Отличная идея,вправду!)