Опубликовано 7 Июль, 2017 - 09:20

Лучшие друзья для жирнокожиков - глиняные маски и альгинаты. Именно к такому выводу я пришла перепробовав кучу всего!

Виновник, а вернее виновница сегодняшнего отзыва - Альгинатная маска анти-акне с маслом чайного дерева и миоксинолом российской косметической марки Велиния.

Я пробовала альгинаты различной направленности и разных марок. Какие-то из них слабее, какие-то эффективнее, но в любом случае альгинатная маска - это всегда супер эффективное средство, которое дает мгновенный эффект! Да, не самое простое и не самое быстрое в использовании средство, но результат того стоит. Если есть свободных полчаса времени, то этого достаточно чтобы приветси кожу в порядок!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Альгинатная маска анти-акне с маслом чайного дерева и миоксинолом Велиния

Маска выпускается в двух форматах - одноразовые пакеты-саше по 30 г либо пластиковая банка объемом 200 г. У меня два пакета. Оформлены без лишних изысков, но вся необходимая информация присутствует.

Производитель: ООО "Верина"

Цена : 200 руб за 30 гр

813 руб за 200 гр

Место приобретения - ИМ "Велиния"

Информация от производителя:

Обеспечивает коже комплексный уход:

• обладает антибактериальным эффектом;
  • успокаивает;
  • сужает поры;
  • матирует;
  • стимулирует процесс обновления клеток;
  • улучшает межклеточный обмен;
  • способствует быстрой регенерации клеток;
  • омолаживает.

диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, эфирное масло австралийского чайного дерева, ментол, миоксинол

Как и любая другая альгинатка, маска анти-акне с маслом чайного дерева и миоксинолом представляет собой порошок мельчайшего помола.

Цвет - бежевый. Запах ненавязчивый, четко слышатся нотки чайного дерева. Кстати, даже после удаления маски, аромат ощущается на коже

Применение

2-3 раза в неделю:

• тщательно очистить кожу;
  • нанести дополнительное увлажняющее средство;
  • развести порошок водой температурой 20°С в соотношении 1:3 (на область лица и шеи понадобится 30 г порошка и 90 мл воды);
  • размешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны;
  • при помощи шпателя быстро нанести полученную массу плотным слоем на кожу;
  • через 5-10 минут маска пластифицируется;

- - - - - - - - - - - -

Моя кожа:

- - - - - - - - - - -

Я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи. Т-зона склонна к предательскому блеску, а участки на висках и подбородок сухие. Порв расширенны, черные точки - постоянные гости на моем лице

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Использование

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мне одного пакета хватает на 2 раза. По инструкции маска наносится на лицо и шею, я же делаю только на лицо. Из половины пакетика получается достаточное количество смеси, чтобы покрыть лицо толстенным слоем. по-большому счету, можно саше и на три раза растянуть, но тогда тонкий слой маски будет тяжело снять

Подготовка:

Для начала я тщательно очищаю лицо, частенько перед альгинатной маской я делаю глиняную или экзотическую вулканическую маску.

Альгинатны можно использовать как самостоятельно, так и наносить под них какое-нибудь средство. В настоящее время я использую улиточную сыворотку, ее и наношу не жалея

Разведение маски:

Порошок я развожу водой не по инструкции, а на глаз, консистенцию предпочитаю погуще, чтобы маска не убегала с лица и легче было нанести толстый слой. По этой причине маска начинает пластифицироваться быстрее и избежать появления комочков мне не удается. И без того страшный видок маски-фантомаски на лице усугубляется устрашающими пупырками и наплывами)

Хотя если водички добавить чуть больше, то процесс происходит комфортнее, в этом маска от Велинии абсолютно идеальна

Нанесение: Тут ничего нового не скажу, альгинатная маска требует быстрых действий! Медлить не стоит, быстро орудуем лопаткой и распределяем маску по лицу. как уже написала, у меня консистенция густая, маска особо не плывет ,но все же лучше побыстрее занять горизонтальное положение, чтоб уж наверняка!

По привычке нанесла маску и на губы, хотя именно в варианте с эффектом анти-акне можно было этот участок не трогать. Но это не повредило.

Сколько держать: Производитель советует выдерживать 30 минут. Можно все это время лежать, релаксировать, но я минут через 5, когда маска окончательно запластифицировалась и плотно обосновалась на своем месте, встаю и занимаюсь другими делами.

Снятие: Через полчаса маска легко удаляется буквально парой движений. Сначала поддеваю ее по краям, а потом отделяю от лица сверху вниз. Альгинатная маска анти-акне с маслом чайного дерева и миоксинолом снимается единым пластом - самое беспроблемное снятие из всех альгинаток, что у меня были. Лишь немножко по краям остались кусочки, где я нанесла маску слишком тонко. Эти остатки я удаляю ватным диском, смоченным в гидролате

Результат: Маска На 100% выполнила ожидания! За эти полчаса она преображается, за этот мгновенный эффект я и обожаю альгинатные маски!

♥ кожа гладкая, ровная, матовая, поры сужены

♥ мелкие морщинки разглаживаются

♥ цвет кожи выравнивается, кожа приобретает здоровый вид, будто светится

♥ альгинатная маска увлажняет кожу, она мягкая, нежная

♥ маска хорошо успокаивает кожу и убирает мелкие покраснения и раздражения

Альгинатная маска анти-акне с маслом чайного дерева и миоксинолом из ИМ "Велиния" - одна из лучших из всех опробованных мною альгинаток. Несомненно рекомендую девушкам с жирной и комбинированной кожей!

MalinKa_Uрекомендует
07.07.2017
Прекрасная маска, даже снялась вся сразу, а не кусками
Классная! Люблю альгинатные маски!
07.07.2017
Я все никак не решусь на такую маску, которая прям маска Drunk
07.07.2017
Результат ну просто суперский, сама теперь хочу такую
07.07.2017
давно хочу попробовать альгинатные маски
07.07.2017
Маска идеально снялась! Smile У меня вот так не получается.
07.07.2017
Ой, альгинаточки - это вещь, обожаю их) Только вот ленюсь все это дело замешивать))
07.07.2017
я альгинантные маски ещё не пробовала.. Даже незнаю когда решусь рискнуть Big smile
Мне одного пакета хватает на 2 раза
значит полноразмерной банки вообще очень надолго хватит)
Здоровская маска, кожа очень свежая, эффект совсем другой, нежели от тканевых масок, кстати.
Ну и аромат чайного дерева... мммм... это моё всё)
07.07.2017
Хорошо, что маска снимается почти полностью. У меня был не очень приятный опыт использования альгинатной маски дома. Еле нанесла ее, а потом еле сняла Smile
07.07.2017
Никогда не пользовалась альгинатной маской
07.07.2017
Обожаю альгинатные маски) Мне у Велинии еще с хлорофилом маска нравится, крутая)
07.07.2017
А я так и не подружилась с альгинатными масками, уж больно много возиться с ними надо и потом еще вся раковина в ошметках Laughing out loud
07.07.2017
По Вашей коже видно, что маска просто огонь!
Кожа в идеальном состоянии ??
07.07.2017
Альгинатные - это прямо одни из моих любимцев Smile Шикарная маска и результат хороший))
07.07.2017
маска анти-акне - это прям для меня
07.07.2017
кожа в идеальном состоянии, я сейчас тоже делаю подобные маски, они после снятия такие смешные)
Кожа просто идеальная Love
07.07.2017
Я в основном использовала антивозрастные альгинатные маски, надо бы и анти акне попробовать
Мне нравятся альгинатные маски Smile
07.07.2017
Очень люблю альгинатные маски, всегда интересно попробовать что-то новенькое) Эта марка явно достойна внимания.
кожа какая хорошая! Star
07.07.2017
очень люблю альгинатные маски, лицо от них сразу свежее становится
07.07.2017
Слепки лица такие смешные получаются из альгинаток Laughing out loud
Альгинатные маски я уважаю, Велению правда не пробовала.
супер, надо попробовать Smile
07.07.2017
Очень нравятся средства с чайным деревом!
07.07.2017
Меня так привлекают альгинатные маски только потому, что они так прикольно снимаются Big smile но сама так и не попробовала))
08.07.2017
Тоже хочу попробовать,весь айрек о них вещает)
08.07.2017
Кожа у вас на вид идеальная) Очень захотелось такую маску попробовать, я альгинатными еще не пользовалась.
08.07.2017
Какая у Вас кожа красивая! Smile Тоже очень люблю альгинатные маски)
08.07.2017
мне тоже нравятся такие альгинатные маски.
08.07.2017
какая у вас кожа хорошая и маска клёвая!
08.07.2017
Альгинаты я очень люблю, но от Велинии еще ничего не пробовала. Теперь буду иметь в виду эту марку)
Кожа у Вас идеальная Love
08.07.2017
Эффект просто отпад. Но маска после снятия, прямо фильм ужасов)
08.07.2017
Хороший эффект, но я пока не могу подружиться с альгинатными масками
08.07.2017
Я тоже к альгинатам всей душой прикипела! Эффект они шикарный жают
08.07.2017
Нет, вначале страшно, потом красиво!
С альгинатами только так)))) и страшно ВСЕМ окружающим))))
09.07.2017
Обожаю альгинатные маски, после них всегда отличный результат! Innocent
Ещё 4 комментария