fleur51 аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 05:55

в плане звонков и смс я давний и преданный абонент теле2. в плане домашнего модемного интернета я предана билайну уже много-много лет - это самый оптимальный вариант у нас (695 рублей за полную и конкретную безлимитку без скрытых ограничений).

но вот под шумок я решила один свой теледвашный номер закинуть в билайн. благо, что несколько месяцев назад появилась подобная услуга - меняется только сама сим-карта, а номер остается прежним.

сказано - сделано. 30 июля я обратилась в цэо. началось все не очень хорошо - сотрудник не умел и не имел права (точнее доступ в биллинг) обрабатывать подобные заявки. так что меня попросили погулять пару часиков, пока на работе не появится другой сотрудник с доступом в систему.

вторая попытка в тот же день оказалась более успешной - заявление о смене оператора приняли. ничего писать не пришлось - молодой человек заполнил всё на компе и распечатал документы, я лишь дважды расписалась. только вот в наличии не оказалось нужного мне тарифного плана. зато предложили альтернативу с абоненткой в 2 раза больше. что ж, отступать было поздно.

про процесс перехода и прочие нюансы мне пришлось выспрашивать (буквально выпытывать) самой. и про плату в 100 рублей за переход из теле2 в билайн работник цэо неуверенно сказал, что ее нет. но со счета денежка в итоге в меня списалась.

перевод номера занял неделю - с 30 июля по 6 августа. в ночь с 6 на 7 чудо свершилось)) несколько раз мне об этом напомнили (мало ли - склероз).

но на балансе вместо обещанных 300 рублей оказалось 280. об этом меня так же не предупредили.

в целом полет нормальный - никаких косяков со связью (все меня прекрасно слышат, я их тоже, смсины улетают ласточкой) или скоростью интернета. однако неудобно следить за остатком минут/смс/траффика. надо либо постоянно звонить по номеру, либо просматривать через личный кабинет.

а поскольку я не пользовалась билайном для общения года 3-4, то всё пока что радует))

fleur51 рекомендует Операторы мобильной связи Билайн

• Ольга Санна аватар

Ольга Санна 28 Август, 2014 - 06:23
    Я тоже планирую перейти с сохранением номера, только с билайна на мегафон)
  • fleur51 аватар

fleur51 28 Август, 2014 - 06:40
    я по прошествии 60 дней с момента смены номера собираюсь в мтс))
  • Ольга Санна аватар

Ольга Санна 28 Август, 2014 - 15:37
    То есть, можно не однократно менять оператора? А чем Билайн не понравился?
  • fleur51 аватар

fleur51 28 Август, 2014 - 16:02
    Можно хоть каждые 2 месяца) интернет дороговат.
  • ltn аватар

ltn 21 Февраль, 2016 - 13:11
    Декабрь 2015 без проблем перевели пять номеров с Мегафон и МТС в Билайн на тариф Для всей семьи. Удобно и экономно. Связь в Билайн в разы лучше чем связь Мегафон.
    Рекомендую
  • nadir2 аватар

nadir2 23 Декабрь, 2016 - 00:10
    с Билайна надо уходить. купили ребенку тестовый теле2, полгода потестили по нашим зонам тусовки, зона покрытия один в один с Билайн, а цена у теле2 ниже. качество одно и то же. это все сказки про Билайн крутой. да, был, но все ребята хватит. цены выше, а услуги ниже, думают о своем кармане, а не о том, чтобы и клиенту, и себе. только себе. про сервис молчу. не устраивает больше. до свидос билайн, до свидос, после 15 лет дружбы, хватит. кризис он и в Африке кризис, а клиент у вас на последнем месте, как всегда у вас было принято в кризисы. не в первой. удачи вам ребята, но уже без нас. уходим всей семьей.