Среднее: 4.3 (всего голосов: 822)

Mc_masenag аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 17:48
Достоинства: быстрый результат, даёт возможность менять свой облик, можно использовать в домашних условиях, не портит волосы, недорогая цена, после применения волосы шелковистые, хорошо смывает краску
Недостатки: занимает много времени, запах не проходит и после мытья головы несколько р, неприятный запах, нет перчаток в комплекте

Доброго времени суток, девочки, задавшиеся целью смыть надевший цвет, или же просто поменять оттенок. Расскажу свой опыт, надеюсь кому поможет, ибо сама читала тут отзывы и рекомендации об этом средстве. Скажу честно - помогло!

Я больше 10 лет была блондинкой, то пепельной, то золотой. Не суть. Волосы в основном длинные тонкие, но в приличном количестве. 4 года назад решила кординально поменять цвет волос. Не знаю, что меня с подвигло, но помню, что очень уж захотелось. Перекрасилась вобщем удачно, ровно. За эти года осветленный волос весь срос, остались только плотно забитые темным цветом волосы с минимальным осветлением (3 %).

Появились два малыша один за другим. И, судя по всему, мне декрет мозг проел)))) Сделала маникюр/педикюр - не помогло. Набила татуху небольшую - снова не успокоило меня. И тут захотелось мне вернуть блонд! Думала пару недель, и пошла форумы читать, кто как это делал. Декапирование, или проще говоря осветление, я делать не хотела, так как знаю, что это очень сушит и портит волосы. Обильно начитавшись информации, пошла покупать эмульсию Estel Collor off, предварительно еще посоветовавшись с колористом.

Вобщем процедуру делала мне мама дома. Делала по схеме, предложенной в инструкции и еще здесь на форуме умных девочек.

Флаконы большие, прикинула, и разделила порции так: 10 мл, 20 мл, 20 мл, 30 мл, 40 мл. Мерила стаканчиком от сиропа от кашля.

Сначала нанесли на концы 5-7 см. Нагрели пакет феном. Замотали и под полотенце. 20 минут прошли. Снимаем, смотрим - очень слабо порыжели. Сняли все полотенцем, снова нанесли смесь, только уже повыше, примерно на 10-12 см кончиков. Нагрели пакет, замотали и под полотенце. И так каждый раз поднимались вверх. В итоге на всю длину, не задевая корни где то около 1 см я нанесла смесь один раз, а на кончики - 5! В итоге получился ровный, без полос и пятен, цвет на 3 где то тона светлее. Результат меня устроил, ибо на сайтах я видела на много хуже результаты.

Главные правила при смывке:

1. Смесь готовили только непосредственно перед нанесением

2. Через 20 минут стягивали излишки отработанной смеси бумажным полотенцем, и тут же наносили свежий состав

3. Греем феном пакет, надетый на волосы с составом.

4. Обязательно используем нейтрализатор. Во первых, он избавляет волос от излишек кислоты. Во вторых, успокаивает рыжыну. В третьих, цвет точно не вернется. Но, предварительно проверяем на отдельной пряди в незаметном месте.

5. Используем шампунь глубокой отчистки.

После 5 процедур смыла голову большим количеством горячей воды и нанесла нейтрализатор на одну прядь. Прядь не изменилась. Нанесла на всю голову нейтрализатор. Подождала 3 минуты. Помыла голову шампунем глубокой очистки раза 3-4.

Далее пошла к коллористу, она сказала, что смылось очень хорошо, и теперь нужно сделать все таки декапирование. Сделала щедящее (3 %), и получился леопард!!! Ужас ужасный)))) Но я знала, что это промежуточный этап, и надо потерпеть.

Через два дня я сделала еще одно декапирование чуть посерьезнее (6 %), и получился огненно рыжий пятнистый цвет. Кстати! Кому не жалко волосы, можно делать декапирование сразу на 12 % оксиденте, зато сразу выйдете в золотой блонд в один прием.

Подсушив немного волосы феном, я сразу же нанесла краску холодного блонда 12 уровня с 9 % оксидентом. И вуаля! Почти красиво. Еще пару раз надо покрасить волосы такой же краской, но с перерывом в месяц, и будет идеальный цвет.

В итоге, волосы подсушены конечно, но не сожжены, не испорчены, не ломаются, не секутся. Месяц масочек с маслами, и все будет вэри вэл.

После смывки (кто переходит в русый, а не в блонд) волосы мягкие, не ломкие, не сухие. Сушит их, как тут все пишут ерунду, не смывка, а шампунь глубокой очистки.

Если после применения нейтрализатора (3 флакон), прядь потемнела, значит недостаточно сделали смывок, и нужно еще, так как цвет не вышел из волоса весь!

Удачи всем, сорри за много букв Wink

Mc_masenag рекомендует Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

• Не первый раз спасает

28.06.2015
    Покусака аватар

Не первый раз пользуюсь этим средством. Первый раз из темно фиолетового смывалась, второй из ярко красного, теперь вот из черного.     О процессе использования уже многие говорили, ничего нового. Смешать флакон 1 и флакон 2, наносить на волосы и вытирать, пока не будет нужного результата.

• Сюрприз ждал меня на 3-ий день ..обновила!!! +фото волос сразу после смывки

02.03.2013
    Rizado аватар

Долго читала отзывы об этой смывке. Решилась попробовать. Были сомнения. потому что дико боялась испортить волосы, но загорелась вернуть свой прежний цвет (я блондинка). На тот момент у меня были волосы цветом шоколада (уже тусклого, потому что долго не освежала цвет).

• Девочки берегите свои волосики и не тратьте зря деньги!!!

13.09.2016
    Валеруся аватар

Хотелось бы начать с того, что в черный цвет красилась порядка 4-х лет. За это время удалось отрастить достаточно длинные волосы, длиною ниже лопаток. Но,как многие из женщин, я люблю перемены, замечу, что до этого значительный период я была блондинкой в различных возможных вариациях этого цвета.

• Estel Color Off против Паллет "Чёрный"

01.09.2016
    CookyFly аватар

Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго Начну с того, что крашусь я уже около 8 лет - милирование, рыжий, шоколад (молочный и темный), "двойной эспрессо", и затем - черный (сейчас наверное немного жалею, что взяла черный, когда "двойного эспрессо" не оказалось в магазине).