Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:44

Добрый день, всем тем кто решил избавиться от черного или темного цвета и Ваш выбор пал на Estel Color Off.

цвет волос до смывки

Не буду рассказывать Вам о инструкции, составе и запахе, прочтете Вы об этом в других отзывах, а сразу покажу результат этой "чудо" смывки на моем опыте.

после первой смывки на кончиках

Цвет был у меня довольно темный, я уже давно перестала отличать свой цвет от черного потому, что после многократных окрашиваний (Concept 2/0) я получила почти черный цвет (фото 1). Волосы у меня были густые и длинные и поэтому я решила испробовать на них смывку т.к. это казалось наиболее щадящим вариантом.

после третей смывки до середины волос

Вот я купила 2 упаковки смывки и приступила к долгожданному процессу. Решила, что буду смывать краску постепенно несколько раз, сначала нанеся на кончики, потом чуть выше и выше (на кончиках ведь пигмента краски больше чем у корней). Смывку нужно наносить после первого нанесения и истечения 20 минут, сверху не смывая, таким образом я нанесла часть смывки на кончики, по истечению 20 минут я увидела слегка рыжеватые пряди их можно было назвать темно рыжими (фото 2). Я нанесла повторно смывку (приготовила новый раствор, свежий) на кончики, но теперь уже и захватила часть длины волос(поднялась выше). результат особо не впечатлил, ибо кончики не изменили цвет а длина чуть порыжела. Затем я нанесла 3й раз, после 20 минут я получила более рыжие волосы (фото 3). На эти 3 нанесения у меня ушла пачка смывки. Вторую пачку я уже наносила от корней и по всей длине 2 раза.

результат при дневном освещении (1й день)

Что в итоге? Я смыла все это дело, как полагалось с деактиватором (при нанесении не потемнела) и шампунем глубокой очистки (можно добавить в обычный шампунь соду) и высушила волосы (фото 4). На сл. день я потемнела, хорошо так (фото 5) и это после 5ти то смывок!!

дневное освещение (3й день)

Судите конечно сами, но мой ВЫВОД таков: Средство не делает из волос ту базу, на которую можно нанести краску и получить желаемый результат, если вы хотите получить из черного русый или еще более светлый уровень. Если же вы хотите смыть тон, от силы два, то есть смысл попробовать.

Ставлю оценку 3 из 5. Не выше потому, что мне лично, он не помог в достижении поставленной цели, может какую то роль конечно и сыграл, но не более. Ниже оценку не ставлю, чтоб не портить рейтинг средства, ведь у каждого свои цели и возможно кому-то он помог или поможет.

Почему НЕ рекомендую? Какая бы химия не была - она химия! И только одна быстрее поможет Вам добиться желаемого результата, а другая оттянет этот момент! Я бы сказала так, если вы хотите кардинальных перемен, то рассмотрите такой вариант, как осветляющий порошок (супра), а эти смывки Вы будете делать долго, тратя свое время и деньги, а в итоге получите либо грязный цвет, либо не желаемый оттенок и все равно прибегните к более мощным осветлителям. И раз Вы решили менять цвет дома, подумайте много раз над тем, как быстрее Вам добиться результата, путём наименьших затрат и нанесения вреда волосам!

P.S. свои эксперименты я продолжала дальше и все ближе, и ближе приблизилась к натуральному цвету. Отзывы о средствах которыми я пользовалась после Estel Color Off :

Спасибо всем кто зашел, удачных Вам экспериментов!

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Немного смыла краску
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
  • Цвет частично возвратился
Александра Кача...не рекомендует
23.10.2015
Флакончик под номером 3 надо было не использовать ))) он только возвращает черный цвет , как я заметила )))
Да, я вот тоже подумала, что не стоит его наносить, но по рекомендации (якобы он наоборот закрепляет эффект) я его нанесла, возможно дело в нем Sad