3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Фила аватар
Опубликовано 17 Март, 2016 - 20:39

Второй раз за последние два месяца мне попадается горошек с привкусом брожения( или закисания). Первый раз попались банки горошка "Дядя Ваня", второй раз - "Овощная семейка". Оба раза банки были не вздутые, срок годности нормальный. Оба раза горошек продавался по акции.

Так как горошек "Дядя Ваня" и "Овощная семейка" продавался по акции, то я купила несколько банок того и другого. ВСЁ банки содержали горошек с таким привкусом, как будто он постоял в тепле, слегка начал портится, а затем его закрыли. Либо процесс стерилизации был нарушен. Словом, в "сыром" виде из банки или добавлять в салат есть не рекомендую. Живот болит и крутит потом целый день. 1,5 банки выбросили. Но 2 банки пожалели выбрасывать и добавили в суп ( чтобы горошек прошел тепловую обработку).

Сорт указан высший.

На вид горошек мелкий, темных, желтых и испорченных горошин нет.

Масса нетто горошка указана 400 г, (а не как обычно в таких банках с горошком 420 г).

Четвертая открытая банка горошка "Овощная семейка" была на вкус получше, чем три предыдущие, но все равно привкус присутствовал.

Пятая и шестая  банки совершенно нормальные.

Цена 40 руб.

Изготовитель: Белгородский консервный комбинат. Россия, г. Белгород

===

"Дядя Ваня" горошек отзыв (не рекомендую) http://irecommend.ru/content/prigarchivaet-zametno-nepriyatnoe-kislovato-gorkoe-poslevkusie-sort-vtoroi-foto

Фила не рекомендует Консервы овощные Овощная семейка Горошек зеленый

Категория: Разные продукты