Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 13:57

Здравствуйте)) Сегодня я хочу рассказать вам про тортик, который я ела раньше, но успела лишь сфотографировать, а времени и возможности писать отзыв не было, но сейчас я исправляю свою ошибку и расскажу вам о нем)) Что-то мне опять тортика этого захотелось)) Вафли я вообще-то не очень сильно люблю, а точнее не люблю их вообще. Потому-то раньше мне и доводилось только два вида пробовать. Это были *мамулин торт* от конти и торт от roshen. Фирмы хорошие, а торты вафельные не очень, а по сравнению с этим, так смотреть на них стоящих на полке вообще смешно. Стоили они 91 рубль и свою высокую цену (больше половины остальных было дешевле, один дороже, несколько в таком же районе по цене) вполне оправдали.
Оформление. В упаковке находится 6 мини тортиков. Они уже заранее нарезаны, что очень удобно. На упаковке указано, что весят они 180 грамм, а следовательно один тортик должен быть 30 грамм. Взвесив на весах каждый по отдельности я поняла, что производитель мне положил больше, и значительно больше. Каждый весил 33 грамма, а вместе все они потянули на 198 грамм.
Выглядят они симпатично и каждый находится в отдельной салфеточке с надписью *приятного чаепития!*)) Мне очень понравилось само оформление тортика. И да! Советую начать есть сразу же как только достали из холодильника. Тортик тает просто на глазах))
Вкус. Он восхитительный. Глазурь очень нежная, без вкуса сои или маргарина как бывает в некачественных вариантах)) Мне она очень понравилась. Вафли тоненькие, хрустящие и очень вкусные. Эффект картона, который так часто мне встречался в других вафлях отсутствует. Сам крем нежнейший, не очень жирный, не масляный и его там много!)) Во рту просто тает)) Тортик был уже заранее нарезан, но думаю, что даже если был бы и целым 198-граммовым куском, нарезать его было бы легко)) Он не крошится и очень мягкий)) С чаем было очень вкусно его пить)) И он совершенно не приторный, что очень важно))
Состав нас, конечно же, не порадует.
Состав: глазурь кондитерская (пудра сахарная, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), мука пшеничная, пудра сахарная, жир кондитерский, шоколад тёмный, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, яичный порошок, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, соль, разрыхлитель – натрий двууглекислый (сода), ароматизатор идентичный натуральному «Молоко».
Да и калорийность вполне стандартная для вафельного торта.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 7,5;
Жиры - 30;
Углеводы - 57.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 530 ккал.
Кол-во ккал в штучке весом в 30 грамм (так заявлено на упаковке): 159 ккал
Кол-во ккал в штучке весом в 33 грамма (каждый из 6 тортиков на самом деле столько и весит): 175 ккал.
Хочу отметить, что тортик отлично насыщает. То есть им реально наедаешься. У меня урчало в животе и съев одну штучку я почувствовала насыщение! Понятное дело. Аж 175 ккал, однако я очень часто, особенно в последнее время, кушаю (и пишу про них отзывы) пирожные, которые содержат в себе более 300, а некоторые и более 400 ккал, но они и в половину так хорошо не насыщают как этот. Я себе позволила второй кусочек сразу же после первого и у меня начал болеть живот от перенасыщения (нет, весы утром не показали цифру выше:D). Он не был испорчен, дело не в этом, просто им реально отлично наедаешься))
Итог. Все 6 штучек были еще на прошлой неделе съедены, но написав о нем сейчас мне снова хочется эту вкусняшку!)) Да, он очень вкусный и да, я его буду рекомендовать всем и каждому!)) Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
Достоинства
  • *Красивый
  • *удобно
  • Безумно вкусный
  • Быстро насыщает
Недостатки
  • Вредный состав
Hikari Nikkoрекомендует
30.09.2015
Как после вашего отзыва захотелось тортика!!!
30.09.2015
И советую именно его)) Я вообще вафли не люблю, но этот просто шикарный)) Думаю, вам тоже понравится))