Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 15:25

Когда пришла пора прикорма, я задумалась с какого же пюре начать, начиталась разных отзывов и советов, послушала старшее поколение и решила с капусты. Но это еще был не самый трудный выбор. Труднее было выбрать фирму производителя (к сожалению, наш прикорм пришелся на зимний-весенний период, когда свое уже все съели, а нового урожая ждать оставалось долго, поэтому решила покупать пюре, а неизвестного происхождения овощи). От многообразия фирм глаза разбегаются: выбор огромный и цены разные, но хотелось самого вкусного и полезного. Я просто купила одно и тоже пюре разных фирм и начала дома дегустацию. Мягко говоря, запах и вкус не сильно приятные, но чего можно было ожидать от капусты (дома никто, кроме меня, пробовать не захотел... мне повезло больше: сама капусту обожаю, поэтому перепробовала все). Отличаются пюре друг от друга довольно сильно. Некоторые есть было невозможно совсем, даже при моей любви к капусте. Но самым вкусным и приятным, мне показалось, пюре Gerber. Оставалось посмотреть, как отреагирует на это новшество в своем рационе ребенок. Ожидала я чего угодно, но только не то, что она будет уплетать его за обе щеки, да еще и кричать, когда ложка становилась пустой... Наверное, действительно после 4-х месяцев молока и смеси, хочется чего новенького ))) Вкусы у всех разные, но нам нравится. Так что если какой-то продукт не нравится вам, не значит, что он не понравится вашему малышу!!! )))
Достоинства
  • большой выбор
  • высокое качество
  • не вызывает аллергии
  • нравится ребёнку
  • один из лучших продуктов на рынке детского питания
  • подходит для первого прикорма
  • полезно
Недостатки
  • вкусы у всех разные.
  • дороже, чем другие пюре
  • запах (сильный, но меньше, чем у других фирм)
Laur1taрекомендует
  • 20.02.2017
    На мой взгляд, самое вкусное пюре из цветной капусты. Читала про фирму гербер, что они используют ГМО, только вот думаю, может это чей-то коммерческий ход? К тому же, если одна фирма детского питания использует ГМО, почему бы их не использовать и другим?
  • Гербер, вообще, на пюре для детей не похоже!!! У меня даже кошка есть не стала, хотя сие странное животное обожает цветную капусту... Интересно чего туда положили?
  • 05.06.2012
    из всех пюре цветная капуста Гербер самое невкусное. Ребенок с аппетитом ест все. А это пюре выплевывает и морщится. Бабушкино лукошко цветную капусту ест. У знакомых та же история. Не советую брать сразу много. Все дети разные, в общем, у нас и у пары знакомых детишек это пюре не пошло
  • 11.03.2012
    Когда пришло время начать вводить прикорм своей дочке,я пересмотрела множество фирм.Меня очень заинтересовали пюре фирмы Гербер,так как почитав их состав не было обнаружено ни соли,ни крахмала,а только овощ и вода.Купила баночку,запах не плохой,ну как варенная капуста,консистенция тоже хорошая,не…