Среднее: 5 (3 отзыва)

MurIna аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 17:58

Я фанатею от разных антисептических средств. В моей сумочке непременно найдется место для влажных салфеток, обязательно с антисептическим эффектом и в дополнение к ним, самим антисептиком. До встречи с этим гелем, я покупала антисептик в обычных супермаркетах и была ими в принципе довольна, но однажды подруга познакомила меня с антисептиком "Чистые руки". Это была любовь! Love

Во-первых, что меня подкупило в данном геле - это то, что в отличии от супермаркетовских гелей, которые твердят о том, что убивают 99,9% бактерий (во что я не верю), здесь нет такой красноречивой надписи. Зато производитель обещает защиту от вирусов и бактерий в течение 5 часов.

Во-вторых, продается гель не в супермаркетах, а в аптеках. Я купила, насколько я помню, в "Имплозии" с 10% скидкой по цене около 70 рублей. У моей подруги была небольшая жестяная туба и, по ее словам, она стоила около 30 рублей. Каждый сможет выбрать для себя более удобный вариант фасовки.

В-третьих, последнее время я не могла пользоваться антисептиками перед едой, но приходилось. Проблема состояла в очень выраженном резком парфюмированном аромате, ибо такие запахи мне отбивают аппетит. Данный гель обладает приятным, не отпугивающим аппетит, ароматом фруктового компотика.

В-четвертых, не сушит кожу рук. В данном пункте моим любимым антисептиком был "Бархатные ручки", после которого руки были мягкими, как после использования крема. Этот гель, конечно, таким эффектом не обладает, но и кожу не пересушивает, несмотря на спиртовой состав.

Перед выходом на улицу, в "общественную" жизнь капелька этого антисептического геля помогает дотянуть до крана с мылом и водой Smile

Вывод: В период обострения вирусов, при постоянном контакте с людьми, да и в банальной поездке в общественном транспорте, вирусы теперь не так страшны! Главное не полагайтесь целиком и полностью на антисептики и при первой возможности мойте руки с мылом, тогда вы сохраните свое здоровье и здоровье своих близких!

MurIna рекомендует Антисептический гель Чистые руки Защита от бактерий и вирусов

Необходимость, если нет доступа помыть руки. Выручит всегда. Smile
12.12.2015
да ,ношу его в сумочке ,он незаменим ,когда находишься вдали от благ цивилизаций и нет возможности вымыть руки
12.12.2015
то что не сушит кожу рук - это супер! спасибо
12.12.2015
купила бы, если бы увидела Big smile
люблю такие штуки))
12.12.2015
очень нужный гель, спасибо за отзыв Wink
13.12.2015
Видела сегодня такой, выглядел как крем, в аптеке, что, действительно, радует.
13.12.2015
Не сушит,да ещё и такая долгая защита от бактерий!Необходимая вещь для моей сумочки!!

Обычно эти гели сушат сильно руки,и я думала это норма((
Я антисептик в виде спрея использую
21.12.2015
Я всегда ношу антисептик в сумочке) нужная вещь в наше время - особенно после общественного транспорта! Laughing out loud
21.12.2015
Хороший гель.
24.12.2015
Это необходимая вещь!
27.12.2015
Всегда такая штучка есть в моем арсенале))
27.12.2015
Обычно такие гели пахнут не ахти! От компотного аромата и я бы не отказалась )
15.01.2016
Нужное средство Smile
10.02.2016
Спирт, конечно, не самый полезный товарищ для рук, но потерпеть иногда можно)
20.04.2016
Никогда такими штуками не пользовалась,- надо купить на пробу Glasses