Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 10:50

Пару лет назад у нас начались лютые для нашего региона зимы: холод, ветер, сырость, вместо пушистого снега - какие-то колючие льдинки летят..И в общем, первое, что у меня начинает страдать от такой погоды,- это губы. Сохнут, шелушатся, трескаются.. Кошмар,в общем. Раньше я гигиеничками особо не пользовалась, но пришла к выводу, что без такой помады зимой мне уже не обойтись. Пробовала всякие разные, покупая их довольно-таки хаотично. Пока не наткнулась на эту"Метелицу". Подкупило то, что она была в единственном экземпляре, в отличие от других помад.Разобрали ее,по словам продавца, быстро.И я забрала последнюю. Нанесла на губы, едва отойдя от кассы. И когда потом пришла домой, поняла, что не ошиблась с выбором.

• просто отлично питает губы
  • шикарно защищает от любой непогоды
  • губы не пересыхают,не трескаются, не шелушатся
  • плотная, жирная, но не противная
  • без неприятного привкуса вазелина и тп, хотя состав не 100% натуральный,конечно
  • экономна в расходе: у меня с прошлой зимы осталась почти половина, хотя я очень активно ею пользовалась
  • мгновенно восстанавливает уже потрескавшиеся и тд губы
  • недорогая

Текстура помады в тюбике и на губах:

• помада плотная и жирная. У меня были помады, которые,как бы сказать, не то чтобы жидкие, конечно, но при нанесении на губы кажутся именно такими: жиденькими, очень легкими и больше увлажняющими, нежели питающими. Такие помады,к примеру. у меня были из "Чистой линии" -ни о чем,кроме запаха. Эта же помада именно питает и защищает, что и нужно в морозы.А увлажнение можно оставить на другие времена года,если есть такая потребность.
  • на губах ощущается.но только пока вы в помещении. На улице остается только ощущение защищенности и комфорта

Из особенностей гигиенички еще отмечу

• она белого цвета, но на губах, каким бы слоем ее не нанести, она все равно остается прозрачной
  • она совершенно не имеет запаха

В общем, теперь я уже не заморачиваюсь с выбором гигиенической помадыи не боюсь за свои губы - в моем арсенале есть средство, которое прекрасно защищает их от непогоды. Всем советую попробовать.

Достоинства
  • Именно ПИТАЕТ, а не увлажняет
  • Лучшая гигеничка для меня в зимнее время года
  • Недорогая
  • Отлично защищает губы от непогоды
  • Хороший как для такой цены состав
Алиса80рекомендует
10.10.2013
Жаль, что я раньше не слышала, для меня актуально.
И не встречала в магазинах:(
10.10.2013
Indirata,
я думаю, ее и правда разбирают. Кстати,я не писала в отзыве,тк не помню точно.. там она действует то ли до минус 30, то ли до минус 40 градусов мороза, представляете?и я охотно верю.
Тут еще один нюанс: эту помаду производит Украина,поэтому если Вы из Росси, например,то,возможно,у вас и нет ее.Если же Вы с Украины,то покупала я ее в сети магазинов "Ева".
29.12.2014
А запах у неё есть? А то у мене крем Метелица и этот его сладковатый запах мне не сильно понравился. Вдруг такой же у помады.