Среднее: 4.4 (всего голосов: 53)

Larigo аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 18:02
Достоинства: цена
Недостатки: не покидает чувство сухости, слабо очищает

Дано: Я ношу линзы AirOptix Aqua от компании Alcon (ранее называлась Ciba Vision). Те, которые утром в понедельник надел, вечером воскресенья снял на ночь. Проблема сухого глаза выражена не очень сильно, в крайнем случае флакон капель для глаз решает проблему.

Эту жидкость я не смогла даже доиспользовать до конца, настолько она мне не понравилась. Пол-бутылки выкинула. Я не думала, что настолько комфортные линзы, как у меня (бывало, я носила их даже две недели не снимая, в критических условиях. знаю, так делать нельзя, стараюсь не повторять этот опыт) можно чем-то испортить. Эта жидкость очень плохо очищает линзы, дискомфорт появляется уже на третий день ношения, ощущение песка в глазах и периодической мутной пленки. Приходилось снимать линзы каждый вечер. Сравнения с любимой жидкостью для линз Bausch&Lomb Biotrue не выдерживает никакого. Да что там, Maxima не дотягивает даже до ReNu, которую я считаю крепким середнячком. Не советую, два балла ставлю только за цену.

Larigo не рекомендует Раствор для контактных линз Maxima Optics универсальный