Опубликовано 13 Май, 2014 - 12:56

Накупила дочке практически все виды термоносков Norveg, так как довольно сложно понять какие будут лучше, не поносив их. Тем более, что все термоноски имеют в своём составе высококачественную шерсть мериносов. Но конкретно эти носочки мне понравились меньше всего.

Состав: натуральная шерсть мериносов – 87%, полиэстер – 10%, эластан – 3%.

Недостатки:

1. Они довольно тонкие. Это не является тяжким недостатком, но на зиму они оказались холодноваты, только на межсезонье либо одевать сверху ещё одни носочки потеплей – термоноски Norveg Termo+ (как мы делали).

2. Они колючие. Конечно, не такие колючие, как термоколготки Norveg Merino Wool, но дочка всё равно жалуется на их колючесть.

3. Не имеют влагоотводящих свойств. Ножка сильно в них потеет. Она потела у нас и в знаменитых термоносках Norveg "Климат Контроль", а также в термоколготках Norveg Multifunctional, в составе которых заявлено уникальное влагоотводящее волокно Поликолон, но всё же не так сильно, как в этих носках.

4. Сильно большемерят, в отличие от термоносков "минус 60 градусов"

Заключение: Следующий размер этих термоносков уже не куплю, так как они меня не впечатлили. Похожи на обычные мужские носки, а стоят в разы дороже – 290 рублей. Так что, пока из Norveg мне более всего понравились термоноски Norveg Multifunctional и термоноски Soft Merino Wool, а также эти термоколготки, которые мы носили этой зимой с очень тёплыми нашими любимыми меховыми унтами, а осенью и сейчас весной носим с нашими любимыми мембранными сапогами.

Юлия Балашинане рекомендует
13.05.2014
Что ж, буду знать, и проходить мимо. Детские ножки должны быть в комфорте!
Главное, что есть лучше!
Буду знать)
14.05.2014
Если честно, вообще не поняла, есть ли толк от этих термоносков.. Покрутила в магазине, почитала состав, и купила обычные полусинтетические. И ножки не потеют, и ребенок ни разу не замерзал! Smile
14.05.2014
термоносочки - это хорошо;)но найти качественные и правда проблематично....
14.05.2014
на осень буду иметь ввиду, тк давненько очень хочу термоноски себе купить Smile спасибо!
15.05.2014
Буду иметь в виду)))
28.05.2014
познавательно Smile .
жаль, что носочки оказались не идеальными, недостатков много.
01.06.2014
Это явно не термо носки, раз зимой холодноваты.
Esa аватар
Esa