Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:44

Давно хотела посмотреть именно советскую экранизацию гениального романа Толстого, сравнить с нашумевшим американским вариантом и книгой.

Общее впечателение-положительное, но не без изъянов. Обо всем по порядку. Актерский состав очень понравился, практически все актеры удачно подобраны.

Татьяна Самойлова в роли Карениной, возможно не совсем та Каренина, какой я себе рисовала, но сыграла очень хорошо, хотелось вместе с ней переживать, любить. Конечно, немного отталкивали ее усики, но может в то время косметология не столь далеко зашла, как знать.

Василий Лановой - Вронский. Люблю этого актера после фильма Офицеры, здесь заново для меня раскрылся. Очень хорошо показан аристократизм, небольшой авантюризм, смелость, способность любить. Настоящий красавец-мужчина. 5 баллов.

Николай Гриценко - Алексей Каренин, вроде все и хорошо, но как-то Джуд Лоу в этой роли впечатлил больше.

Борис Голдаев - истинный Левин, именно так я его и представляла, никаких нареканий.

Анастасия Вертинская- Кити Щербацкая. Пожалуй, в меня сейчас полетят помидоры, но я никогда не счита ее красивой. Внешность специфичная, но не красавица. Не раскрыла она для меня милую нежную Кити.

Очень хочу отметить Ию Савину в роли Долли. Вот уж действительно кто замечательно сыграл. Настоящая мать семейства, полностью живущая детьми.

Юрий Яковлев- Стива. Это действительно его роль. Такой беззаботный прожигатель жизни.

Музыка тоже на уровне. Очень хорошо передает ситуацию.

Из минусов хочу выделить отсутствие сюжетной линии Левина и Китти. Не показана их дальнейшая жизнь, как Китти ухаживает за его братом.

А в целом фильм неплох, к просмотру рекомендую. Но сначала лучше прочесть книгу, чтобы понять всю полному картины.

Достоинства
  • Шикарный актёрский состав
Апрелинарекомендует