Опубликовано 15 Май, 2012 - 16:02

Сначала маленькая предыстория:
Этой весной мне захотелось купить зеленый, свежий, но изысканный парфюм, с нежным цветочным ароматом. Перенюхала весь Летуаль с Рив Гошем, но ничего подходящего не нашла. Недалеко от дома у нас есть небольшой парфюмерный магазин, где есть продукция не представленная в крупных сетях, например, ароматы Сальвадор Дали.Зайдя в магазин на вопрос продавца, что же я хочу ответила, что мне нужен яркий, летний, сочный и зеленый аромат))И тут мне продавец протягивает полоску с нанесенным ароматом Сады Нила. Вдыхаю, первое впечатление, что какая то ерунда, аромат не цепляет. Откладываю полоску в сторону, тестю еще пару ароматов. Перед тем как выйти уже из магазина машинально беру полоску- аромат Сады Нила и подношу к носику.... и ... офигеваю!!!ДА ЭТО ЖЕ ОН! Я ЕГО ИСКАЛА!Просто надо было дождаться раскрытия, а не расстраиваться после первой ноты аромата))Как вы ,наверно,догадались без покупки я уже уйти не смогла. Взяла сразу флакончик 50 мл. Что бы на все лето хватило.

Дома нанесла парфюм на руку и сидела наслаждалась ароматом (здесь более уместно слово балдела)

Теперь о самом ароматеUn Jardin Sur Le Nil Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Un Jardin Sur Le Nil выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Помидор и зеленый манго; ноты сердца: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт и Лотос; ноты базы: Лабданум, , Корица, Мускус и Ладан.

Стойкость часов 5 точно. Это аромат унисекс.

Реакция мужа

надушенную ручку дала понюхать мужу и спросила его мнение.Ответ:
- О классный. Нежный такой.

Я говорю:
- Это унисекс. Хочешь попробовать?

Ну тут муж начал ерепенится, что это же женские духи, он такими пользоваться не станет. Ну не хочешь и не надо ,подумала я, мне же больше достанется))

На следующее утро муж собирается на работу, я на кухне готовлю завтрак. Видимо ему этот флакончик попался на глаза и он решил все же сделать один пшик на свою мужественную грудь)
В итоге ему очень понравилась эта вода и он временно забил на свой любимый Фарингейт и его ручки теперь постоянно тянутся к моему флакончиков Садов Нила))

прошу прощения за много букв, просто с этим ароматом связано много эмоций. Советую затестить, если не понравится первая нота, не отказывайтесь от аромата, подождите раскрытия, возможно ваше мнение изменится!
ирчонокрекомендует
18.05.2012
Какой классный отзыв!
18.05.2012
Анета, спасибо! Smile
19.05.2012
вау, классно, что можно вдвоем одним ароматом пользоваться! отличный отзыв! +
20.05.2012
PushinkaM спасибо!Особенно в поездках удобно, положил один флакончик все рады))))
05.12.2012
писала о том, что воюем с мужем, к нам теперь и моя мама подключилась) Пришла в гости, понюхала водичку и влюбилась, пришлось подарить флакончик) себе скоро за новым пойду)
спасибо вам за много букв Big smile .Чудесный отзыв , тоже люблю этот дивный аромат ,но не знала , что он унисекс, главное , что бы мой муж не узнал Wink
15.07.2013
дааа,девочки...я тоже не устояла-в отпуске отхватила себе флакошку этого звенящего чуда-зеленый-зеленый,вкуснющий аромат...На мужчине,кстати,его совсем не представляю,и мои мужики солидарны-уж слишком тонок.Так хорош-лучший из всех садов Эрме-перенюхала все-ОН самый-самый.... Smile
Очень интересно написали! теперь и аромат хочется узнать:)
Начитавшись отзывов заказала вслепую...Очень надеюсь, что понравится, так хочется не разочароваться....
02.08.2013
надеюсь вам понравится, но я б без затеста не рискнула покупать туалетную воду))
06.08.2013
"Сады Нила" у меня давно в хотелках. Жаль, что у нас нет такого магазинчика, где были бы такие сокровища. Так что всё через интернет.
Тоже заказала наугад,начитавшись отзывов ,завтра привезут...правда не понимаю почему одни так вдохновенно о них пишут,как о каком-то чуде,а другие сравнивают с гнилью и затхлостью, как-то странно это .
12.08.2013
о вкусах не спорят)) я тут вычитала, что у некоторых мадмазель шанелевская трупами пахнет, так что уже не удивляюсь сравнениям))
12.08.2013
да и подделки никто не отменял. Ко мне как то попал поддельный ин ред аманд баси он вообще лекарством от горла пах........но оригинал то я знала) там аромат совсем другой
20.01.2014
А по мне он типично женский - ничего мужского в нем не нашла Big smile
12.02.2015
я мужа пшикаю, мне нравится как от него пахнет, но на себе я такой аромат не представляю. не женский он какой-то.
19.05.2015
Интересная пирамидка:)
23.04.2017
А я просто переставляю парфюм, на который муж налегает в другое место и у него нет времени его искать Big smile
27.04.2017
Мама у меня, кстати, очень любит "Сады Средиземноморья" (лень идти искать название в оригинале))