Среднее: 3.9 (451 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Марина_Бр аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:02
Недостатки: пустышки

Во время беременности у меня наблюдался явный недостаток витаминов. Это можно было заметить невооруженным взглядом: я переболела 6 раз за 2 триместр и 2 раза за 3, у меня сохла и трескалась кожа губ и уголки рта, да и вся кожа вообще.

Но самое худшее у меня начался симфизит. Это слишком сильное расхождение костей таза. В последние месяца 1,5 я просто не могла ходить (было слишком больно). Из-за этого симфизита пришлось делать кесарево, так как был большой риск что я после родов вообще не смогу встать полгода.

Симфизит (как мне объясняли врачи) возникает вследствие травмы или недостатка кальция. Травмы таза у меня не было (хотя была травма позвоночника), а вот недостаток кальция явно наблюдался. И это не смотря на то, что я пила эти витамины.

Когда был поставлен диагноз (в 34 недели) мне прописали кальцемин, но было уже поздно.

Я не заметила результата от приема этих витаминов.

Не рекомендую!

Марина_Бр не рекомендует Элевит Пронаталь Bayer Elevit Pronatal – витамины для беременных

ЭЛЕВИТ пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов. В период перед беременностью и во время беременности ЭЛЕВИТ пронаталь восполняет потребности в витаминах и микроэлементах, необходимые для нормального течения беременности.
Тип товаров: Витамины
Брeнд: Bayer
25.04.2016
Тоже был Симфизит во время 1 беременности, хотя я фанатично пила кальций, так что Элевит не виноват...
Тоже было плановое КС.

Кстати во время 2 беременности, симфизита не было)))).
25.04.2016
Rodyaslava, моя врач винила во всем эти витамины, хотя сама советовала(
Мне тоже было больно ходить,но я поглащала кальций отдельно и все затихало. Так с двумя детьми было,до сих пор в лобке хрустит,уж 3 месяца прошло
26.04.2016
На сколько я знаю, вообще не желательно пить такого рода витамины, лучше уж обычные витамин а и Е..
26.04.2016
У моей кумы сейчас симфизит, но ей выписали именно препараты кальция - сейчас шестой месяц и она чувствует улучшения. А эти витамины универсальны, в них кальций в небольшом количестве. Лично мне они помогли, у меня была анемия II степени, головные боли... Вообщем мой врач сказал, что пора пить аптечные витамины. После двух недель сдала анализы - анемии не было. Но главное, что я забыла, что такое головные боли. Просто в Вашем случаи этот препарат Вам и не мог помочь, нужно было что-то посерьезней.
27.04.2016
Irinka0205, да, в моем случае они мне и с анемией не помогли. Выписали железо Puzzled