Опубликовано 2 Май, 2015 - 14:17

Всем приветики!

Сегодня напишу о стойкой краске для волос GARNIER Color Sensation Роскошный цвет в оттенке 3.0 Роскошный Каштан.

Немного истории Smile

Мой настоящий цвет волос темно-русый с каплей рыжинки. Он всегда мне казался тусклым и обычным. Я несколько раз пыталась поменять цвет, окрашивая волосы, то в рыжеватые, то в красноватые оттенки. Но самый близкий мне по духу оказался темный оттенок, почти черный, каштановый. На нем-то я и остановилась.

До беременности я почти всегда красила волосы краской GARNIER Color Naturals оттенком Темный Каштан, кажется. Эта краска устраивала меня по всем параметрам и я долгое время ей не изменяла.

Но забеременев, решила для себя, что во время беременности и грудного вскармливания не буду иметь дело ни с красками для волос, ни с лаками для ногтей.

Таким образом, до недавнего времени я не красила волосы около 2-х лет подряд. Да, перерыв очень большой. Волосы выросли почти на 20см, и у корней они имели более светлый оттенок, чем на концах.

Сейчас все эстеты могут отвернуться, на фото мои двухцветные волосы. Разница в оттенках очень заметна, я - зебра. Laughing out loud

до окрашивания, я - зебра!

Почему я выбрала GARNIER Color Sensation?

Красками без аммиака я не пользовалась ни разу. А в нынешних условиях я, к сожалению, не располагаю временем, чтобы знакомится с новыми для меня видами и текстурами красок. Мне нужно было очень быстро покрасить волосы в домашних условиях, нужно было успеть пока спит ребенок нанести краску, выдержать определенное время (30мин) и смыть.

Поэтому не стала экспериментировать и купила уже проверенную краску GARNIER, но в этот раз выбрала не Color Naturals, а Color Sensation. Просто потому что повелась на громкие обещания производителя.

Процесс окрашивания.

Для свох волос я купила 2 коробки краски. Но я не рассчитала, волосы выросли и на всю длину краски мне не хватило. Но я не расстроилась, концы и так были темные, поэтому в дополнительной покраске не нуждались.

Вот содержимое коробки.

Вот состав, кому интересно.

Процесс приготовления краски, я думаю, знаком 90% женщин. Почти все женщины хоть раз в жизни да сталкивались в покраской волос.

Смешала молочко-проявитель с крем-краской из тюбика в мисочке, тщательно перемещала - всё готово.

Наносила краску сама - благо опыт был, волосы длинные и делать это не очень-то легко. Нанесла быстро, правда, вымазала всё вокруг. Но, к счастью, с ушей, шеи и прочих испачканных частей тела краска легко отчистилась обычной мицеллярной водой.

Держала 30 минут, за это время не было ни жжения, ни зуда, в общем никаких неприятных сюрпризов. Краска не течет - это огромный плюс.

Запах аммиака чувствовала при нанесении, да и то не слишком сильный, не удушающий. Пока держала краску на волосах, вообще не чувствовала аммиака.

Выдержав 30 минут , смыла без проблем, довольно быстро, до прозрачной воды.

Ну а теперь результаты окрашивания GARNIER Color Sensation Роскошный Каштан 3.0.

Напомню, мои волосы отросшие у корней на 20см натурального цвета, ниже окрашиваемые ранее в Темный каштан.

до окрашивания, я - зебра!

Вот такой должен был получиться результат.

Вот такой он вышел после окрашивания, сравнение с цветом на коробке. Почти в цель.

сравнение результатов
сравнение результатов

Вот эти фото сразу после окрашивания в тот же день.

сразу после окрашивания. тот же день

Цвет равномерный, волосы сравнялись по цвету, отросших корней не видно. Я довольная как слон жду мужа с работы! Laughing out loud

Через два дня мою голову и вся ванна покоричневела - смывается краска с моих свежеокрашенных волос. Ладно - успокаиваю себя - это в порядке вещей.

Следующие две помывки головы история повторяется - краска вновь смывается с волос. После 3 мытья головы смотрю в зеркало и вижу.... вот это

после 3 мытья головы, полосатость возвращается

Мой натуральный у корней цвет возвращается, я снова зебра. Laughing out loud

Если честно, я в шоке! Обещанное стойкое окрашивание на деле выдержало всего три головомойки!

Жаль потраченных денег, жаль потраченного времени, жаль свои волосы, подвергшиеся бестолковому окрашиванию. Печаль!

Рекомендовать не буду. Поставлю 2 звездочки, громкие обещания оказались пустозвоном.

Девочки, будьте красивыми! Всем спасибо!

Другие отзывы на тему ВОЛОСЫ:

Шампунь от перхоти МИКОЗОРАЛ (быстрый эффект)

Запечатывающая маска для волос от БЕЛИТЫ (роскошные волосы)

Экстраординарное масло от ЛОРЕАЛЬ (незаменимо для секущихся кончиков)

Эфирное масло лаванды для МЕГА-БЛЕСКА И ГЛАДКОСТИ волос

Kitnissне рекомендует
Не буду брать...
02.05.2015
Знакомая проблема) тоже красилась этой краской, и смывалась она также неравномерно.
P.S красивые волосы у вас)
02.05.2015
Волосы всё равно у тебя красивые.
Я покупала эту краску, не понравилась, волосы жесткие после неё были. Чаще всего крашу безаммиачными.
Из них мне больше всего нравится "Color&Shine" от Garnier, но она, собака Big smile тоже быстро смывается.
02.05.2015
Марусь, нет ты представляешь, я её маме купила сегодня, цвет такой же- Роскошный Каштан. Завтра поеду в гости покрашу, посмотрю что будет в итоге!!!Где ты была раньше с отзывом?! Wink
А волосы твои-шик Love
02.05.2015
Я, тоже, последний раз, гарньер красилась, только, в холодный блонд, через пару помывок, всё смылось, и цвет стал пшеничным Sad(
Офигеть! Будто тоник, а не краска Shock Странно и обидно((
Маруся, у тебя такие длинные волосы! Sexy Я как выписалась из роддома, на следующий день побежала в салон и остригли мне по плечи волосы)) Надоели. Теперь снова отращиваю.
02.05.2015
Волосы в день окрашивания выглядят здорово - насыщенный и глубокий цвет. Жаль, что эффект остается до первого мытья головы. Особенно жаль, когда на такую длину волос тратишься дважды, покупая не одну упаковку краски. Надеюсь, следующая покупка окажется удачной!
04.05.2015
Sweet kitty, Таня,
Maa, Настя,
ludmilaya!
Девочки
, спасибо всем огромное за поддержку и похвалу. Очень приятно всех вас видеть у себя в гостях. Smile
08.05.2015
А нам приятно читать Тебя, Марусичка Love
10.05.2015
Жаль, что краска нестойкая оказалась, всего 3 помывки очень мало!
10.05.2015
Алисик, Wink

Gaastra, не ожидала такой подставы!
Официальный представитель Garnier Official
20.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата. Для защиты цвета окрашенных волос рекомендуем использовать специальный уход, а также мыть волосы только прохладной водой. Хорошего дня.