Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 21:46

Я всегда очень трепетно отношусь к своим волосам и тщательно за ними ухаживаю. Каково же было мое удивление, когда вернувшись путешествия а вглянула на то, что осталось от волос волосы. Благородный каштановый выгорел, а вместо мягких и ухоженных волос болталась какая-то пакля. Выход один-покраска. Но что делать, если состояние волос оставляет желать лучшего,а краска еще сильнее травмирует волосы? Мне посоветовали Кастинг, что и стало лучшим выходом.

Купила 2 пачки этой краски- цена приемлемая - 300 рублей за коробку

Первое, что меня удивило, что 2 одинаковые с виду коробки имеет разное содержимое. Как оказалось, второй вариант- более новая версия (как выяснилось, обновленная краска удобнее!)

__________В каждой пачке имеется:__________

• проявляющее молочко
  • краска
  • перчатки
  • бальзам
  • инструкция

Кстати, в новой версии бальзама для волос 60 мл, а в старой всего 40.

Тюбик с краской одинаковый в обеих версиях

Перчатки одинаковые, просто разные упаковки

Проявляющее молочко одинаковое, просто разные бутыльки. Но новинка -удобнее (кстати, из пачки нов.версии можно сделать подставку под проявляющее молочко)

____________Подготовка к покраске и покраска_____________

Тут небольшое отступление и фото ДО

ужас-ужас

Одеваем перчатки (очень комфортные кстати!)

Выдавливаем краску в бутылочку с молочком, хорошо размешиваем. Наносим на влажные волосы- сначала на корни, а потом на всю длину. Тщательно распределяем, расчесываем для верности и держим 20 минут, это не тяжело, т.к. краска не течет и приятно пахнет. Далее смываем краску, и наносим бальзам, который шел в комплекте на 2 минуты. Смываем. Все!

Вот мой цвет, который вполне совпал с цветом на краске!

На фото ДО и на фото ПОСЛЕ волосы одинаково помыты и высушены естественным путем. Как видно, волосы стали более здоровые и ухоженные. А блеск!

Цвет однородный, благородный.

__________УХОД ЗА ОКРАШЕННЫМИ ВОЛОСАМИ__________

Моей целью было максимально долго сохранить цвет волос, чего я и добилась.

Бальзам - любимчик К. Бородиной

Очень мягкий и щадящий шампунь

Маска для волос, которую надо брать, пока цены не поднялись

Фотошоп для волос в бытылочке (я не лукавлю!)

Тут я заказываю премиум-масла для ухода за волосами

Фото через месяц

Через 2 месяца

Очень много фото через год при разном освещении есть в отзыве на шампунь k-pak

______________ВЫБОР ЦВЕТА ПО НУМЕРАЦИИ___________

Как видите, номер краски состоит из 3 цифр. Первая цифра обозначает глубину тона

Натуральный цветовой ряд красок для волос:

1.0 – темно-черный

7.0 – русый

8.0 – светло русый

9.0 – блонд

10.0 – пастельный блонд

Вторая цифра- главный оттенок. А третья( ее может и не быть)- дополнительный цвет.

Таким образом, если вам подходила краска определенной марки с , например, № 512, то другая краска другого производителя даст такой же примерно цвет. Все оттенки кастинга можно посмотреть на оф. сайте

_______________ВЫВОД________________

Как видите, цвет держится стойко на протяжении двух месяцев при хорошем уходе, и это не предел

Мой вывод: краска очень хорошая, щадящая, хотя смывается быстрее, чем ее стойкие собратья. Кардинально цвет не изменить, но для изменения на несколько тонов подойдет отлично.Рада, что красилась не у мастера, что обошлось бы мне в 2500, а дома.

___________

Обновление 4 месяца после покраски

...Однажды в магазине подслушала разговор продавца -консультанта с покупателем:

- Да что вы так долго краску кастинг выбираете, все равно через 3 мытья смоется и ничего не будет видно.

Я с полной уверенностью могу сказать, что "все видно" даже спустя 4 месяца! Сегодня посмотрела на 2 см отросших корней и поняла, что краска держится! Да. она стала менее насыщенной, но факт есть факт- она не смылась Smile

Спасибо, что заглянули, удачных покупок!

________________________

Снова я покрасилась уже через 2 года, мой новый обзор на краску - по ссылке (краска проф, но окрашивание обошлось даже дешевле по цене, чем Кастинг)

irishencijaрекомендует
22.11.2013
Какая длина! Shock Love Красивые волосы!
Anna Arden , спасибо Smile
22.11.2013
очень натуральный цвет получился - у меня тоже свой цвет волос, который меня устраивает,но в последнее время стало появляться много ранних седых волос, которые бросаются в глаза - придется краситься.
Цвет прекрасный! Раньше Кастинг стороной обходила, теперь присмотрюсь Wink
22.11.2013
tatyana tatyana, мне кажется для седых надо что-то помощнее, закрасить-закрасит, а вот вымоется быстро...
galek-z1 , спасибо , приятно слышать Wink
Отличный результат! Красивые волосы! Wink
Какие волосы Love
23.11.2013
Цвет понравился. Очень естественно смотрится.
23.11.2013
во- первых я не верю что она настоящая ( выпущенаа именно производителем, а не где нибудь в Харькове или Одессе), во вторых не могу себе позволить за такую цену
23.11.2013
Какие волосы красивые и длинные .так женственно.
23.11.2013
видишь как круто что совпал цвет!
А у меня с граньеровскими красками вообще цвета не совпадают!!!!
300 рублей-дороговато конечно, у нас в городе можно за 180 найти
Tatyana.Tatyanochka,
Lisёnok
Анчуточка
Тишина
Nataly19 ,
Спасибо девчонки Love

onix2012- мне главное , чтобы смотрелись хорошо волосы, а где выпущена- уже не суть ;)А что касается цен-можно найти намного дешевле- у нас просто город ну очень дорогой...

Яблонька , вот повезло вам..)
23.11.2013
Краска супер. Сам проверял )))
Какой красивый цвет!!! Волосы шикарны Smile
Хороший результат!
Отличный результат Love
23.11.2013
Цвет такой натуральный получился! Красивые волосы! Тоже такую краску пробовала-нормальная Smile
24.11.2013
Как вы думаете, у меня неоднородный цвет волос, хной красилась. Все это подсмывалось.. вобще ужас..
У меня волосы красно-рыжие вот такие
Я бы хотела чуть посветлее, русый может быть. И вот не знаю, можно ли этой краской добиться легкого осветления?
24.11.2013
хороший цвет получился, волосы у Вас такие длинные! Надо попробовать эту краску Smile
26.11.2013
Волосы-бомба!Супер!Цвет получился красивый!Быстро смывается,это правда,очень долго пользовалась этой краской.Теперь перешла на капус,отличная!
28.11.2013
Мне тоже нравится эта краска, если я дома и крашусь, то предпочитаю - эту:)
29.11.2013
Вы выбрали оттенок,который близок к вашему. Краска кардинально меняет цвет, а не только придает оттенок. Я красилась в карамель. На волосах бралась отлично, все равномерно закрашивала. Так что в этом плане особой разницы с обычными красками не заметила. Разве что волосы не так портит:)
02.12.2013
Цвет волос очень красивый - и до и, особенно, после! Я раньше пользовалась Кастингом, сейчас перешла на Эстель. Но это потому, что мои волосы теперь берут только проф.краски!
02.12.2013
Marjasha555b
MADONNA...
Spvica
Келла
Спасибо, девчонки, мне очень приятно такое слышать Smile
sarry ,
на хну вообще страшно краситься, если честно-краска может неожиданно лечь на волосы.
ЯнаКом, я это сказала к тому, что краска смывается быстрее своих собратьев. И если с моих волос она подсмылась , то это выглядит достойно. А если например блондинка покрасится в темно-русый, то когда краска будет подсмываться вид волос будет еще тот Wink
15.12.2013
Красивый цвет, шикарный волос! Wink
16.12.2013
Обожаю этот оттенок, но очень уж он быстро на мне смывается((( недели за 3
24.12.2013
Тоже когда-то красилась этой краской, причем половина длины была осветленная, долго она держалась на волосах, вымывалась как-то постепенно, отросшие корни даже не сильно видно были. Месяца три я наверно ходила
Я решилась на этот тон, спасибо
13.01.2014
А как вы подобрали себе оттенок - сами выбирали или кто-то советовал? И красились сами? У вас длинные волосы, это возможно в домашних условиях? А то у меня до плеч, и то думаю, что сама не покрашусь)
14.01.2014
Галичанка, оттенок выбирала сама, но очень долго-примерно около месяца:) Ходила в магазин смотреть на иск. волосах, спрашивала у знакомых, читала отзывы на Рекоменде. В итоге решилась и ни разу не пожалела.
Что касается покраски-мне помогали, сама бы я не рискнула. Но если волосы у вас до плеч, то думаю, что вы сама можете справиться Wink
20.01.2014
Давно остановила свой выбор на этой краске. Очень довольна!
08.02.2014
отзыв отличный! и фото отличные! судя по всему краска расчитанна на натуральные волосы только, у меня оттенка 3-4 давали вообще не тот цвет или цвет в 2-3раза темнее. а пробовала так много раз потому, что исполнение у краски отличное, да и оттенки-тоже))
единственое, как человек, ооочень давно красящий волосы, хочу вам сказать, что любое масло(именно чистое масло, а не смесь масел с силиконами) очень хорошо вымывает краску. так что если хотите цвет по-дольше от масел лучше отказаться..
мне 30 лет, есть небольшая седина, так вот её краска не закрашивает, просто покрывает волосок сверху, а через 2 мытья вновь видно, что седой...
интересно было почитать! не все бытовые краски плохие Smile
02.03.2014
А у меня жуткая аллергия на Кастинг, да и последняя покраска им меня жутко разочаровала Sad( А Вам повезло и с окрашиванием и с волосами, конечно, прям завидую Innocent
31.07.2014
Шикарные волосы!
29.10.2014
Буду пробовать!
06.01.2015
Красивый цвет, отличный отзыв))
10.02.2015
Цвет как на картинке))А мне вот что-то не очень она.
10.02.2015
Какие красивые волосы !
01.06.2015
Какие волосы красивые Love Прямо не верится, от одной краски так переливаться стали Shock Убедили попробовать Smile
02.06.2015
Rita-Akari, спасибо за комплимент)Она того стоит))
12.06.2015
отличный цвет получился Wink
13.06.2015
Согласна:)
16.07.2015
Цвет вообще не похож на заявленный на упаковке. Я как-то раз тоже этой краской красилась, давно, правда, и у меня тоже в рыжий какой-то ушло. Волосы красивые, но цвет на пачке лучше, чем то, что получается в реальности.
16.07.2015
vee1ena,согласна, небольшие отличия есть,но не критичные
29.08.2015
У меня мама этой краской уже не первый год пользуется, не изменяет ей, её всё устраивает. Берёт в оттенке 513 (Морозный капучино), очень красивый и натуральный.
29.08.2015
А ещё краска не портит волосы, они после неё мягкие на ощупь, не как пакля:)
Это точно, удачная краска Wink
01.11.2015
Красивый оттенок получился, но скорее теплый , на упаковке же написано морозный то есть должен в пепел уходить.
01.11.2015
я такую купила , но пока не красила. Шоколадный трюфель 432...)
05.11.2015
VasilisaK , удачной покраски)
08.11.2015
спасибо! Автор, подскажите. а как ответить на конкретный комментарий? а то я такой кнопочки не вижу на странице. спасибо) у вас обои еще красивые-фиолетовые с золотом)
08.11.2015
VasilisaK , спасибо за комплимент)
Копируем ник, нажимаем "Оставить комментарий", вставляем ник и пишем)
08.11.2015
irishencija , спасибо) я б на месте разработчиков сделал кнопку-ответить тому-то) не понимаю как этот копи паст с ником чисто технически работает)))
08.11.2015
VasilisaK , мы давно уже это у разработчиков просим, но видимо пока руки не доходят Smile
Любимый сайт, что поделать, ему можно и такое простить ))))))
25.11.2015
судя по вашему отзыву краска очень хорошая))присматриваюсь к ней ооочень давно ,теперь буду увереннее))спасибо вашему отзыву! Wink
30.11.2015
miss.parampa , попробуйте, думаю и вам подойдет)
22.02.2016
Сегодня как раз покрасилась - посмотрим)
01.03.2016
Irinka0205 , потом расскажите)))
04.03.2016
Интересно, сколькипроцентный окислитель?
24.03.2016
ТалькаН , вот это сложно сказать, там не написано)
02.05.2016
ТалькаН, во всех масс-маркет красках самый слабый окислитель - 3%, дабы потребитель не спалил себе волосы и кожу.
Чтобы краска держалась дольше и действительно ложилась внутрь волоса - нужен более сильный окислитель (я на шатен беру 6%, но только от того, что крашу родной 4-й тон в 4-й, мне не надо изменять цвет волоса, только оттенок иногда). Если хочется тон волос сделать светлее (из 4-ки "Шатен", например, в 8-ку "Светлый Русый"), то тогда 9%. Блондинок в салонах красят 12%.
Насчет окислителя именно в этой краске скажу так - не зря она с меня сходила цветной водичкой и все футболки испоганила - на волосах не держится совершенно, даже оттенка не оставила.
02.05.2016
Dahlia, я в курсе, кого каким окислителем химичат )))Я красилась раньше много лет в красно-рыжие цвета, затем перешла на шоколад, и вот уже два года крашусь в черный. Испробовала почти все масс-маркетовские краски и могу сказать, что все они текут дней десять. У меня старое полотенце для головы отдельно, которое на данный момент в фиолетовых пятнах ))) Сейчас крашусь Матрикс, оксид взяла 3%, та же история. Но я не думаю, что если я буду пользоваться шестипроцентным, то краска не будет потом течь при мытье головы. А цвет у меня держится замечательно по всей длине волос. Беру трехпроцентный именно для щадящего окрашивания, т.к. корни крашу часто, каждые три недели. Потому и спросила тогда про процентовку оксида в данной краске.
14.10.2016
А седину закрашивает?Волосы у Вас очень красивые
12.04.2017
Мне эта краска высушить волосы. Больше не доверяю магазинам краскам
29.10.2017
А седину эта краска закрашивает?
16.05.2018
А свой цвет волос темно-русый получается у вас?
Официальный представитель LOreal Paris
15.06.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзыв о качестве нашего продукта и за выделенное время для его написание. Попробуйте бальзам для волос Elseve Полное восстановление 5. Уникальная формула бальзама с кератином преображает поврежденные волосы, обеспечивает интенсивное восстановление и укрепляет их структуру. Будем стараться и дальше радовать Вас!