Среднее: 4.6 (всего голосов: 24)

Solovei аватар
Опубликовано 1 Май, 2012 - 20:42
Достоинства: эффективный.
Недостатки: не удобен в применении
Кровоточивость десен- моя давняя проблема. Это один из симптомов гингивита и пародонтита, а они, в свою очередь, приводят к выпадению зубов (даже здоровых). В общем решила всерьез бороться с этой проблемой. Стоматолог посоветовал данный бальзам. Средство специфическое, не очень удобное в применении, но, как оказалось, эффективное.
Бальзам необходимо наносить утром и вечером на полчаса на протяжении 7-10 дней. Бальзам наносится на СУХИЕ десна (после чистки зубов десна нужно просушить бумажными салфетками). Для нанесения есть специальный шпатель, но им не удобно пользоваться, я наносила пальцем, но все равно не удобно, бальзам липнет к пальцу, наносится неравномерно. После этого нанесенный на десна бальзам нужно смочить водой, и он начинает разбухать. С этим разбухающим во рту веществом нужно ходить полчаса. Ощущения не очень приятные, как будто с клестером во рту ходишь, благо хоть вкус нейтральный ( чуть-чуть металлический привкус). Так что процедура лечения весьма утомительная. Но результат не заставил себя ждать, кровоточивость прошла уже через пару дней применения. Я использовала данный бальзам в течении 7 дней. Уже прошло 1,5 месяца, кровоточивости десен нет, чему я очень рада!!!! Бальзам стоит в пределах 150 рублей, тюбик- 10 г. Но расходуется очень экономично, я за курс использовала где-то пятую часть.
Бальзам обладает антибактериальным эффектом, снимает воспаление и кровоточивость десен, борется с неприятным запахом изо рта (и это я тоже на себе ощутила!).

Solovei рекомендует Бальзам для десен Асепта Адгезивный

Тип товаров: Бальзам для десен
Брeнд: Асепта
  • Когда ничего не помогает...

19.04.2014
    Natabee аватар

Лет 7 назад стоматолог сказал мне, что у меня гингивит. Я перепробовала столько всего из того, что продавалось в аптеке, различных ценовых категорий. Тогда мой врач посоветовал Асепту, по его словам если она не поможет - не поможет ничего. Тогда (2 года) я купила бальзам с прополисом.

• У вас после посещения стоматолога проблема с десной?

20.11.2015
    Наталья Красноярск аватар

Данный гель посоветовала купить стоматолог после пломбирования зуба.После шлифовки зуба часто повреждают десны, а если дело доходит до крови,то без этого бальзама вам не обойтись. Слизистая во рту очень трамвоопасна, раны заживают долго, т.к куча бактерий + еда, и постоянное раздражение ранок.

• Он работает!!!

28.01.2013
    G-unit аватар

Пишу Вам о бальзаме, который помог мне справиться с кровоточивостью десен. Началось все с выбора зубной щетки, мне казалось, что ни одна щетка не подходит, все царапают десны, и поэтому они кровоточат.