Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 17:02

Доброго времени суток!

Лет пять тому назад я впервые почувствовала дискомфорт в левом ухе. Периодически ухо закладывало, иногда появлялось ощущение инородного тела. Потом неприятные симптомы стихали на время, затем появлялись вновь. Идти к врачу не было ни времени, ни желания(уж очень я не люблю поликлиники).

Этим летом дискомфорт усилился, уже подумывала дойти до уха-горло-носа, но в интернете вычитала про средство для удаления и профилактики серных пробок "А-цирумен". Решила попробовать. Весьма удивила высокая цена, на момент покупки больше 300 руб., в данный момент видела в аптеке это средство за 400 с лишним рублей.

Итак, вот упаковка и флакончик:

При помощи специальной насадки средство впрыскивается в ухо(достаточно одного нажатия). Стоит подождать около одной минуты, наклонив голову, чтобы спрей не вытекал, а затем при помощи ватной палочки очистить ухо. В инструкции, кстати, предлагается просто промокнуть ухо салфеткой, но этот способ не особо эффективен.

Полностью очистить ухо от пробки мне удалось спустя неделю ежедневного использования "А-цирумена", сера растворялась под воздействием спрея и выходила по кусочкам. Я была неприятно удивлена сколько этой гадости скопилось в ухе.

Теперь применяю "А-цирумен" только для профилактики, достаточно его использовать раз в две-три недели. Упаковки средства хватает надолго, у меня на данный момент истрачено примерно половина баллончика.

"А-цирумен"-достаточно дорог, для примера промыть серную пробку в частной клинике моего города стоит около 200 руб., но с учетом, что его можно применять для профилактики и упаковки хватает надолго, вполне себя оправдывает. Чтобы при помощи спрея удалить уже имеющуюся серную пробку, нужно запастись терпением, но он эффективно справляется с этой задачей.

Достоинства
  • Удобно применять
  • Эффективно
Недостатки
fghneruiрекомендует