Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 01:19

Всем привет, девочки! Вот и настпила весна, солнышко, все начали одеваться легко, и никто не задумывается о том,что пока ещё довольно-таки прохладно и ветер совсем не летний. И поэтому, наверное, никого не удивлю,что мы по такой чудесной погодке перегуляли, и наша Сонечка немного простудилась. Сначала сопли, а потом сухой кашель. Когда я поняла,что надо было уехать из парка часом раньше, было уже очень прохладно, плюс дорога домой заняла около часа. Поэтому решено было парить ноги по приезду.Перед сном я устроила дочери настоящий СПА-салон. Парить ноги не совсем приятная процедура, но я стараюсь всё полезное превращать в приятное. Посадила Соню в душевую кабину, налила в тазик горячей воды, капнула туда две-три капли эфирного масла ДЫШИ (вот вам ингаляция). Включила радио и подсветку. Закрыла дверь кабины. И выключила свет в ванной. Получился такой полумрак.Теперь дочь обожает парить ноги! Ещё приношу ей кружечку тёплого какао или молока с мёдом с трубочкой.Вот такая картина у нас получается.

Когда водичка остывает,я подливаю горячей. И так дочь сидит от 15 до 40 минут,а зависимости от настроения и от того, во сколько мы начали процедуру (режим и всё такое,сами понимаете, не сидеть же до 12 ночи). После того,как закончила парить ноги, смазываю ступни, грудку и спинку в области легких мазью Доктор МОМ. Надеваю обычные носочки,а потом шерстяные. Ноги парить стали сразу в день переохлаждения.

Повторили на следующий день и на следующий. На третью ночь начался сухой кашель.Да ещё и такой, что мы с мужем до глубокой ночи сокрушались:"ну и кашель! да бедненькая! да что ж она так кашляет!". Сердце прям сжималось...

На следующий вечер парили ноги опять по той же схеме.

А теперь пришло время поговорить и о герое отзыва... Мы пробовали кучу разных сиропов от кашля: Геделикс, Джосетт, в последний поход к врачу нам прописали Эреспал. Честно говоря- толку от них не было абсолютно. И как-то я задалась вопросом, а есть ли хорошие и действенный сироп от кашля для детей???Перелопатила весь интернет и наконец-то нашла вроде бы самое подходящее.

И в этот день я купила сироп ДОКТОР ТАЙСС с подорожником (хотела его купить ещё в предыдущий болезненный период у дочери на смену бесполезному Эреспалу, но муж по привычке купил опять его же).Вот так он выглядит.

Бутылочка-100 мл, цена 186 руб. Я так поняла, что его очень трудно найти в городе.Я это легко сделала с помощью приложения Аптеки для ios. Вбиваешь город и название лекарства. Тебе программа выдаёт адрес аптеки нопер телефона, место на карте города и,самое главное,цену. Очень удобно!

Кстати, многие писали, что в комплекте нет мерной ложечки. Мне вот повезло и в коробочке вместе с пузырьком оказался вот такой чудесный стаканчик, который ещё и плотно надевается на бутылочку с сиропом. Чудесно придумали! Не знаю,как у вас, а у меня ПОСТОЯННО ТЕРЯЛСЯ ЭТОТ СТАКАНЧИК (или ложечка) от других сиропов. Странно,но анотации не было в коробке. Ну и ладно! У меня ведь есть ВЫ, кто пишет, с какого возраста и сколько нужно давать малышу этот сироп!Спасибо вам огромное, девочки!

Вкус у него травяной, легкий мятно-ментоловый, но не сильно сладкий, в отличие от других сиропов. Дочь пьёт с огромный удовольствием. Консистенция- как у всех сиропов, густая. Ещё порадовало то,что пузырёк из темного стекла. Сразу просыпается доверие к таким производителям. Не то,что эти пластиковые бутылочки.

Читала, что нужно давать чайную ложку, но с ней не очень удобно, то перельёшь, то разольёшь-до рта не донесёшь дитю... Поэтому в первый раз я вылила чайную ложку в мерный стаканчик и посмотрела, сколько мл получилось. 2,5. Теперь я просто наливаю в мерный стаканчик 2,5 мл и даю дочери.Ах, да, водичкой запить тоже надо, хотя сироп в этом не нуждается...

В общем, начилатась я про него кучи положительных отзывов, поэтому ждала от этого лекарства чуть ли не волшебного эффекта. И знаете, эффект появился сразу же (скорее, ещё сказалось то,что ноги парили). Дала сироп в 17 часов (как забрали из сада), потом в 21:30. И кашель в эту ночь стал влажным (тоже парили ноги). То есть мокрота стала отходить.На следующий день я поинтересовалась у воспитательницы,был ли кашель, она ответила, что моя дочь совсем не кашляла.Вчера попарили ножки перед сном, как обычно. В эту ночь мы спали относительно спокойно. Был остаточный кашель. Сироп Доктор Тайсс давала- утром перед уходом в сад, по приходу домой и на ночь. То есть одну ночь- она кашляла сухим, на следующий день начала пить сироп, в эту же ночь мокрота стала отходить. И на следующую ночь- пару раз дала о себе знать небольшим остаточным кашлем.

И вот сегодня, пятница, воспитатель сказала,что Соня немножечко подкашливала,когда лежала и спала на тихом часу. Я думаю,что это от положения тела так. Ноги парить сегодня мы не стали (лень, сколько ж уже можно)....И вот сейчас, ночь- а я прислушиваюсь, не кашляет ли моя малышка. И, о чудо!!! Ни единого раза не послышалось "бухиканье" из детской комнаты. Я в восторге просто!!! Такого эффекта я никак не ожидала. Посмотрите на количество оставшегося сиропа в пузырьке!!!! Я обалдела, если сказать откровенно. Можно было пить неделю Геделикс (Эреспал, Джоссет) и не видеть сдвигов. А время-то идёт, болезнь может только набирать обороты,если вовремя не начать лечить, именно ЛЕЧИТЬ, как это делает Доктор Тайсс.

В общем, я,кажется,вывела идеальный способ избавления от кашля для нас, буду очень рада,если кому-то тоже подойдёт. Итак, парить ноги с маслом ДЫШИ, потом мазать ступни,грудь и спинку мазью Доктор МОМ, и самое главное, это сироп Доктор Тайсс с подорожником.И чуть не забыла!!! Давала дочери ЛИЗОБАКТ. Боялась, что перейдёт на горло. Утром и вечером.

И вот- за 5 дней полностью вылечились от кашля, три дня из которых дочь пьёт сироп Доктор Тайсс. Буду давать ещё завтра, чтоб точно ничего не осталось. На этом у меня всё!

Спасибо за внимание. Не болейте, особенно в эти прекрасные деньки! Берегите себя и своих родственников!

Ваша довольная Ира

Достоинства
  • 100% натуральный
  • вкусный
  • можно деткам от 1 года
  • можно детям
  • натуральный на травах
  • приятный на вкус
  • эффективный
Недостатки
  • не нашла
irina_kaluginaрекомендует
14.04.2017
Эреспал и Джосет всё-таки препараты для бронхов в первую очередь. При "простуде" они не эффективны. И их назначать должен врач.