Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 08:34

После многих неудачных попыток избавиться от вшей дорогими препаратами, не верилось, что Лавинал сможет с ними справиться. И причиной моему сомнению было отсутствие в препарате химии. В его составе эфирные масла лаванды, иланг-иланга и водно - спиртовой экстракт мяты. Но, честное слово, меня уже до такой степени замучили бесконечные влажные уборки и стирки, что другого выхода у меня просто не было. Рискнула и не пожалела! Среди всех препаратов, которыми мы вынуждено пользовались в течении долгих месяцев, я ставлю именно Лавинал на первое место. Да что там первое место: гран при! Экономичный(100 мл спрея хватает от 2 до 8 обработок в зависимости от длины и густоты волос), эффективный и вообще супер. В комплекте со спреем идут шапочка и металлический гребешок, который просто идеально подошел для наших густых волос. Наносили спрей на волосы строго по инструкции на 30 минут, а дальше всё как обычно: смыли, помыли и вычесали. Подкупило и то, что масла, используемые в препарате, снимают раздражение кожи головы и способствуют заживлению ранок в местах укусов и расчесов, что обычно бывает при сильном заражении. Есть, правда, у препарата один небольшой недостаток: слишком резкий запах. Пока обрабатывала волосы детям - чихала. Но в целом я очень довольна препаратом и результатами.

marisa12рекомендует