Среднее: 5 (1 голос)

Alice91 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 17:40
Достоинства: вытягивает все загрязнения, можно наносить на любую область лица, не расширяет поры
Недостатки: в холодную погоду долго сохнет

Как обладателю расширенных пор, мне не понаслышке известно о проблеме чёрных и белых точек в области носа, лба и подбородка. Для очистки пор в данной зоне существует несколько типов средств: полоски для носа, разогревающие гели и лосьоны, маски-плёнки - и также их сочетания в виде наборов.

Немало наборов для избавления от чёрных точек имеется у корейских брендов. Среди них и Nature Republic, предлагающий двухступенчатый набор - тонер + маска-плёнка - Bamboo Charcoal Nose and T-Zone Pack. В наборе также имеется 20 полосок для носа, предназначенных для тонера, но фотографии остались только с маской-плёнкой: коробочка давно благополучно выброшена, а полоски использованы.

Набор этот практически идеален для домашнего использования: тонер разогревает поры, помогая вытолкнуть загрязнения на поверхность, а маска-плёнка после забирает всё это с собой. Хотя лосьон, на мой взгляд, на является обязательным шагом, так как разогреть кожу можно и другими способами. Неидеальность же заключается лишь в том, что в холодную погоду маска будет довольно долго сохнуть и процедура очищения займёт куда больше времени, чем обычно.

Тем не менее, маски-плёнки имеют некоторые преимущества перед теми же полосками для носа, а именно:

- не расширяют поры при удалении загрязнений;

- не оставляют следов (в то время как полоски для носа могут не полностью отделиться от кожи, оставляя часть клейкого слоя);

- могут свободно использоваться на любом участке лица.

Поэтому в тёплую погоду и при работающем отоплении я отдаю предпочтение именно маске-плёнке. Хотя, конечно же, в случае необходимости сэкономить время полоски для носа - самый быстрый и верный способ очистить кожу. В любом случае в той или иной ситуации выбор за вами. Для меня маска-плёнка стала приятным открытием среди очищающих средств.

Отзывы моего авторства на другие средства Nature Republic:

Маска для лица Bamboo Charcoal mud pack

Интенсивный увлажняющий крем для лица Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream

Паровой крем для лица Shea Butter Moist Steam Cream

Пенка для умывания Jeju Sparkling Mud Foam Cleanser

Alice91 рекомендует Маска-пленка для кожи лица Nature Republic Bamboo Charcoal Nose and T-Zone Pack