Опубликовано 15 Август, 2014 - 14:42

Доброго времени суток!

Около года назад начала болеть спина, к тому же осанка заметно испортилась.

Сделала рентген, а там: и сколиоз, и остеохондроз, и артроз. Вот что может скрываться за сутулой спиной!

А в это время реклама корректоров осанки шла полным ходом. Почитав немного показания, поняла что это то, что мне нужно. Но в интернете продавался с магнитами, а они снижают и без того мое низкое давление.

Зашла в соседний ортопедический магазин, а там самый обычный, эластичный стоит ок. 3000 рублей. На здоровье, конечно, не экономят. Но я решила посмотреть еще в интернете, выбрала наиболее мне подходящий, с жесткой спиной для лучшей поддержки. TONUS ELAST 0108.

Заказала, получила на следующий день. При первом одевании проносила минут 20, уж очень неудобно было спине. На следующий день уже чуть больше. А сейчас, спустя неделю, могу ходить в нем сколько угодно. Что удивительно, боли в спине проходят. Плечи распрямляются.

В комплекте руководство к использованию. В нем сказано, что курс ношения корсета 2-4 месяца. Надеюсь за это время получиться красивую осанку.

Единственный минус ( но это скорее к магазину ) на сайте не был указан размерный ряд, и мне пришел 46 размер. Оказался велик, поэтому нижнюю часть ( на липучках ) я оттягиваю немного назад. Так вроде становится по размеру.

Состав: полиэстер - 60%, латекс - 40%. Только ручная стирка.

Производство: Латвия.

Рекомендуется надевать на футболку. Надевается как рюкзак: сначала бретели, затем фиксируется пояс. Бретели мягкие, не натирают, если сильно не затягивать.

Пока я полностью довольна покупкой. Если имеете проблемы с грудным отделом позвоночника или просто хотите получить ровную спинку, рекомендую приобрести такой продукт

ocapyрекомендует
10.09.2014
Интересно! А сколько стоит? И где конкретно заказывали?
11.09.2014
Заказывала через [ссылка]
Стоимость около 500 рублей.
12.09.2014
Спасибо за отзыв - тоже попробую заказать!
22.09.2014
Здравствуйте!
Просто любопытно - корректор осанки может выписать только врач? И это должны быть какие-то серьезные противопоказания к занятиям физкультурой или фитнесом (допустим, сильная степень сколиоза)?
23.09.2014
Здравствуйте! Лично я выписала корректор себе сама) Мне врач ничего не говорил про подобные приспособления.
А так необязательно. Легкая сутулость тоже как показание.