Опубликовано 16 Август, 2014 - 17:02

После неудачного эксперимента с новым шампунем я стала счастливой обладательницей зуда и перхоти Laughing out loud

Поскольку смена шампуня желаемого эффекта не дала, я вынуждена была обратиться к трихологу, которая и выписала мне этот шампунь.

От производителя:

Фридерм деготь - дерматологический шампунь; препарат для наружного применения в дерматологии. Способствует замедлению и торможению пролиферации клеток эпидермиса, оказывает противовоспалительное, вяжущее, сосудосуживающие и противогрибковое действие. Устраняет перхоть и избытки кожного сала, препятствует выпадению волос. Предназначен для лечения псориаза и жирной себореи волосистой части головы.

Сразу скажу, что волосы у меня сухие и я порядком удивилась, почему мне назначают шампунь для жирных волос, хотя в серии Фридерм есть и для сухих.

Насколько я поняла, именно от перхоти лучше всего использовать именно вариант с дегтем.

Цена.

85 гривен (около 270 руб.)

Да, за небольшой флакончик это довольно дорого, но я вполне допускаю такую цену за продукт, который на самом деле действует.

Объем.

150 мл.

Упаковка.

Пластмассовый флакон с крышкой, крышка удобно открывается. Дозатор тоже удобный, но из-за консистенции шампуня все равно слишком большой.

Способ применения:

Шампунь нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно смыть. После этого нанести повторно, оставив пену на 5 минут, и смыть водой. Рекомендуется использовать 2 раза в неделю в течение первых 2 недель, затем 1-2 раза в неделю в течение 1,5-2 месяцев. При необходимости курс можно повторить.

По-сути, можно просто нанести шампунь на корни волос и пару минут подождать, после чего продолжить мыться уже обычным шампунем.

Консистенция.

Консистенция шампуня жидкая. То есть совсем жидкая, как вода. Когда набираете в руку, надо быть осторожным, иначе можно запросто вылить полбутылки.

Шампунь имеет слабо-коричневый цвет, слегка пенится еще в бутылке.

Запах и моющие свойства.

Пахнет шампунь действительно дегтем, но вовсе не термоядерно, а просто специфически. Со временем запах даже начинает нравиться - эдакий запах осенних, залитых водой и хорошо постоявших листьев.

Относительно обычных свойств шампуня, то ничего плохого или же, наоборот, выдающегося, сказать не могу. Лаурилсульфат есть, поэтому пенится, но, в общем-то, это не тот шампунь, который покупают потому, что он хорошо моет волосы.

Эффективность.

Хочу сказать, что зуд прошел сразу же после первого применения, а перхоть полностью пропала где-то к третьему, после чего потребность в использовании данного средства у меня отпала. Огромная ему за это благодарность Smile

Теперь баночка стоит у меня в ванной "на всякий случай".

Если же говорить о прямом предназначении, то шампунь разработан для лечения дерматита (себореи) и, судя по словам врача, наиболее эффективен из сегодня существующих.

Состав:

1 мл шампуня Фридерм деготь содержит: деготь каменноугольный очищенный 5 мг (0,5%); вспомогательные вещества: триэтаноламина лаурилсульфат, макрогол-8-дистеарат (полиэтиленгликоль-8-дистеарат), моноэтаноламида кокамид, диэтаноламида кокамид, натрия хлорид, дистиллированная вода.

А теперь тот же состав подробней:

Деготь каменноугольный - способствует замедлению и торможению пролиферации клеток эпидермиса, оказывает противовоспалительное, вяжущее, сосудосуживающие и противогрибковое действие.

Триэтаноламина лаурилсульфат - несмотря на слово «лаурилсульфат», которое многих настораживает, в данном случае мы имеем производную не натрия, а триэтаноламина, являющегося гораздо более мягким моющим компонентом;

Макрогол-8-дистеарат (ПЭГ-8) - это синтетический полимер жирных кислот, выступающий в роли очищающего, смягчающего и антистатического средства.

Диэтаноламид, моноэтоналамид – довольно мягкие неионогенные ПАВы, применяемые в качестве пенообразователей, загустителей и стабилизаторов состава.

Поваренная соль - регулятор жесткости воды.

Вода.

Вывод по составу:

Использованные ПАВы сравнительно мягкие, ради лечебного эффекта вполне можно закрыть на них глаза.

Плюсы шампуня:

+ убрал зуд за 1 применение;

+ перхоть прошла за 3 применения;

+ экономичен (почти целая упаковка так и стоит "на всякий случай").

Минусы:

- цена;

- не слишком гламурный аромат.

Вывод:

Лучше сразу потратить 10 долларов на хороший лечебный шампунь, чем десятками покупать обычные средства "От перхоти".

Однозначно рекомендую!

Спасибо, что заглянули ко мне! Smile

Достоинства
  • быстрый результат
  • устраняет зуд и перхоть
Недостатки
  • дороговат
Ewelambрекомендует
16.08.2014
Отличное средство! Возьму на заметку, а то мало ли понесёт на эксперименты Big smile
16.08.2014
Metal_ , главное - кто бы мог подумать, что от обычного шампуня начнется и перхоть, и зуд. Бе Sad
А этому я очень благодарна Smile
16.08.2014
березовый деготь вообще средство от всех бед Smile что им только не лечат...
16.08.2014
Chio, я, честно говоря, дегтя никогда в жизни не видела и вообще о нем знаю только то, что он есть Big smile
16.08.2014
Бывает такое, шампунь не подойдет, и просто беда...У нас такого шампуня не встречала.
16.08.2014
elena1976 , он только в аптеках продается - почти всегда есть, но не на самом видном месте Smile
16.08.2014
О, спасибо огромное за отзыв! Буду рекомендовать парню, у него та же проблема!
smetanyusha , на здоровье, пусть помогает Smile
Иногда такой шампунь очень нужен, с дегтем вообще люблю средства.
16.08.2014
ЕваГринТри , он с такой ценой явно не на каждый день, а вот при аллергии или перхоти - просто прелесть Smile
16.08.2014
Хороший шампунь, надо запомнить, спасибо за информацию
16.08.2014
Oquarius , на здоровье Smile Надеюсь, он вам не понадобится)
16.08.2014
Ewelamb, возьму на вооружение, а то мало ли что Smile
16.08.2014
AnnaS, да, на всякий случай полезно знать о таких спецсредствах Smile
16.08.2014
Буду знать, спасибо за отзыв Smile
16.08.2014
Ну, трихологу стоит довериться!
16.08.2014
О, будем иметь в виду, если чё заведётся Smile
16.08.2014
Люблю этот шампунь! Лет 10 периодически покупаю, только у Вас он дешевый, в наших аптеках дешевле 450 р не найти, а теперь вообще цена за 500 перевалила(((
GalinAh , пожалуйста, рада, что он будет кому-то полезен Smile
16.08.2014
Medio, ну, по крайней мере хуже точно не будет Smile
mari25, Big smile
16.08.2014
Z0rya , для Украины эта цена - очень высокая, у нас средняя зарплата по городу - меньше 200 долларов по новому курсу.
Возьму на заметку Smile
16.08.2014
У меня обычно перхоть появляется после первого применения шампуня, но потом в следующее мытье все нормально
16.08.2014
Lucky7, обязательно возьмите Smile Сэкономите и время, и нервы))
16.08.2014
mary1225 , а у меня нет - по нарастающей - все больше и больше, но я как-то с шампунем не сразу связала.
16.08.2014
не разу не встречала....но слава богу мне пока что он не нужен но если что то загляну к вам еще за этим отзывом=)
16.08.2014
Мне самой ни к чему, но от подруги я тоже слышала отличный отзывы:)))
sunshine9, и очень замечательно, что не нужен Smile
16.08.2014
Spvica, рада, что ей тоже помог шампунь Smile
16.08.2014
У меня тоже бывает перхоть от шампуней появляется, буду знать как бороться с ней Smile
16.08.2014
Alina3205 , лучше бы, конечно, шампуни делали такие, чтобы после них перхоти не было...Но это было бы слишком круто Big smile
16.08.2014
Дороговат, но действительно помогает) тоже пользовалась им)
16.08.2014
OlyaRa , теперь у вас тоже почти полная банка стоит без дела? Big smile
16.08.2014
Баночку почти добила Big smile У меня был аптечный шампунь, от которого с первого применения зудела голова, а с 3 - обсыпало перхотью)а выбросить жалко было эту дорогую натуральность Big smile вот и чередовала) Big smile
16.08.2014
OlyaRa, какая настойчивость и практичность Big smile
16.08.2014
Отличный отзыв, очень для меня актуальный!
Беру шампунь на заметку - очень часто от нового шампуня бывает перхоть Tired
16.08.2014
Вясна, сочувствую Sad Вроде покупаешь все самое лучшее, а в итоге еще и перхоть((
17.08.2014
Хороший шампунчик,не видела такой нигде! Love
17.08.2014
Скороговорка1 , в аптеках точно есть) p.s. не по теме - какой у вас ник интересный Smile
Ещё 34 комментария