Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 07:33

Поскольку я решила вплотную подойти к решению проблемы выпадения волос, то большинство средств по уходу за кожей головы я выбираю именно с целью укрепления волосяных луковиц и препятствию дальнейшему волосопаду.

Мое предпочтение - натуральные шампуни и масочки, поэтому я не смогла пройти мимо довольно необычного для меня, но полностью натурального средства - шампуня с голубой глиной и фиалкой:

Место покупки - Интернет-магазин Мел-ок - ссылка

Стоимость - 95 грн (около 240 руб)

Объем - 200 мл

Ссылка на глину - здесь

Я уже успела ощутить удивительный эффект от натуральной голубой глины на своей коже, пришла очередь побаловтать и свои волосы.

Основные характеристики:

Шампунь с голубой глиной и фиалкой очищает и предотвращает истончение локонов волос, уменьшает ломкость, ускоряет их рост, улучшает эластичность и пышность. Эфирное масло фиалки способствует укреплению и питанию волос, дезинфицирует, препятствует появлению перхоти.

Мои волосы обычно жирнятся у корней на второй день к вечеру, а кончики остаются сухими. Натуральные шампуни позволяют волосам дольше оставаться более свежими, а вот сульфатные приводят к тому, что уже на утро следующего дня приходится мыть голову.

Всю информацию о шампуне с голубой глиной можно узнать непосредственно на сайте. так как на флаконе она представлена в сокращенном виде:

вода дистиллированная, голубая глина, омыленные масла кокоса (или ДЭА жирных кислот кокосового масла), соль пищевая, экстракты лекарственных трав, эфирное масло фиалки, лимонная кислота.

Аромат у данного шампуня довольно приятный и очень нежный, его я ощущаю только при намыливании, а на высушенных волосах его совсем не слышно.

Текстура средней густоты. очень приятная и однородная, не маслянистая:

Извлечь шампунь довольно просто, так как крышечка-дозатор работает исправно:

Способ применения:

Взболтайте, нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, массажными движениями доведите до состояния пены, подержите 1-3 минуты и смойте теплой водой, при необходимости повторите.

Я не ожидала, что шампунь окажется настолько классным и главное - он довольно неплохо пенится. Нет привычной пышной пены, но зато она невероятно мягкая и похоже, как будто в кожу головы втираешь нежнейший крем.

Намыливаю я голову дважды, оба раза использую небольшое количество шампуня, и на второй раз он уже отлично промывает волосы. Смываю его не сразу, а массирую кончиками пальцев кожу головы, оставляю на несколько минут и только потом смываю теплой водой.

Шампунь смывается очень легко, но волосы после него не такие мягкие, как после сульфатных шампуней. После высыхания мягкость возвращается, к волосам приятно прикасаться, у корней они абсолютно не жирные, а свежие и даже сохраняют объем.

Что примечательно, когда я мою голову этим шампунем и при этом массирую корни, волос в ванной остается очень мало, а стоит взять обычный шампунь из масс-маркета, и просто, не массируя помыть голову, как выпавших волос становится в разы больше. Думаю, что это именно глина способствует укреплению волосяных луковиц.

Подытоживая, отмечу плюсы шампуня с голубой глиной и фиалкой:

• отлично промывает волосы;
  • сохраняет прикорневой объем волос;
  • придает блеск и гладкость;
  • делает волосы послушными;
  • не вызывает зуда и перхоти;
  • не сушит волосы;
  • укрепляет корни волос.

Шампунь расходуется у меня обычно, но эффект превзошел все мои ожидания! Для моих волос средство оказалось идеальным.

На частоту мытья шампунь не повлиял, мою голову я раз в два дня.

Если Вы также любите натуральный уход за волосами, или если корни волос ослаблены и нуждаются в специализированном уходе, то очень рекомендую обратить внимание на шампунь с голубой глиной и фиалкой от магазина Мел-Ок!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает перхоти
  • Не сушит волосы
  • Придает мягкость и блеск волосам
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо очищает кожу головы
Ksysha82рекомендует
05.10.2016
Ни разу шампунь не пробовала в котором в составе есть глина Smile
05.10.2016
Какой необычный состав у шампуня, глину применяла только для кожи, а тут для волос. Smile
05.10.2016
Этот шампунь даже по своему внешнему виду разведенную глину напоминает Big smile А вообще очень интересное средство, я бы его попробовала.
05.10.2016
шампунь с глиной - это интересно, хочу попробовать, тем более, достоинства весомые
05.10.2016
Судя по описанию, моим волосам должен подойти этот шампунь)
Какой необычный шампунь). Но главное - результат хороший
Невероятный блеск волос!
05.10.2016
По состоянию волос можно судить об эффективности шампуня Innocent
С глиной я пока еще не пробовала шампуни Smile Эффект отличный, и волосы у вас красивые!
Приятное сочетание - голубая глина и фиалка) Даже звучит красиво Wink
05.10.2016
какой необычный для меня шампунь Smile
05.10.2016
Этикетка кажется не бросской, а эффект отличный Smile
05.10.2016
Шампунь с глиной это что то новенькое)
Прикольный шампунь! Никогда таким не пользовалась Smile
05.10.2016
Волосы у вас шикарно выглядят, а шампунь необычный и такой точно может привлечь внимание. Smile
05.10.2016
Довольно необычное сочетание, глина и фиалка Smile
05.10.2016
А мне шампунь от Мел-ОК совершенно не понравился.
было бы здорово, если бы производители еще и этикетку упаковки наградили красивым рисунком фиалки Smile
хороший шампунь по описанию, но упаковка совсем меня не привлекает Sad
05.10.2016
Отличный шампунь,коли помогает остановить осенний волосопад Smile
05.10.2016
Шампунь с глиной в составе я еще не встречала) Удивил)
И волосики прекрасно выглядят)
05.10.2016
хороший, но у меня подобный быстро закончился)
Волосы красивые Smile
05.10.2016
Интересно попробовать шампунь с глиной))
весьма необычная консистенция Smile
05.10.2016
Вот это состав! Срочно надо пробовать)
05.10.2016
О, необычный какой шампунь)
05.10.2016
волосы выглядят просто отлично! и видно, что их много))
Пробовала шампунь с глиной, но уже не помню, понравилось или нет Smile)
Голубая глина и фиалка это очень интересно! Smile
я от него просто в восторге
08.10.2016
Очень красивые волосы. Love Не догадалась бы, что бывают такие шампуни. Они даже от части могут заменить дополнительный уход. Smile