Опубликовано 9 Июль, 2017 - 22:56

Всем мой огромный бьюти-привет! Есть у меня одна странность, - я не люблю гели для душа. Точнее им я предпочитаю скрабы для тела. Гелями и кремами для душа я пользуюсь, но одного флакончика мне может хватить и на полгода экономия какая

Каждый день скрабами не попользуешься, и я решила найти достойную замену таким нелюбимым гелям для душа. В-общем, представляю Вашему вниманию моего нового любимчика.

Итак, Фигурное спа-мыло с натуральной люфой "Сакура".

Цена: 100 рублей за 1 штуку (105 гр). Продукт можно заказать в ИМ SiaMarket.

Упаковка: мыло приехало ко мне упакованным в слюду и защищенным от ударов с помощью пенопластовой сеточки. На упаковке имеется наклейка с информацией производителя. Правда, практически вся информация на тайском языке.

Отдушка: приятная цветочная.

Текстура: без ощущения маслянистости.

Состав: по словам производителя продукт содержит:

натуральные фруктовые соки и травяные экстракты

На деле же:

Sakura, Sodium Stearate, Sodium Laurate, Sodium Palmitate, Glycerine, Extract (чего), Aqua, Tetrasodium EDTA, Perfume, Colour, AHA

Обычно не заморачиваюсь на составах, но тут решила сделать анализ и обнаружила лишь один не очень хороший ингредиент - Tetrasodium EDTA. Оказалось, что этот компонент, усиливающий образование пены

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Может выделять канцерогенные вещества.​

Внешний вид

Продукт представляет собой союз мыла с одной стороны и люфы - с другой.

Люфа - природная губка, которая мягко массирует тело, отшелушивая омертвевшие клетки, удаляя бактерии и грязь, разгоняет кровь, стимулируя разглаживание целлюлита, придает гладкость, снимает напряжение после тяжелого дня.

Также имеется петелька для подвешивания мыла на крючок, что очень удобно, - в мыльнице мыло раскисает. Кстати, мыло хорошо умещается даже в одной руке.

Основа мыла прозрачно-розовая, внутри нее множество кусочков белого цвета - что-то типа увлажняющего крем-мыла.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ Мыло пенится даже если им просто проводить по коже.

✔ Мыло после использования не оставляет дискомфорта - не сушит кожу, не вызывает ощущение стянутости, не оставляет липкую пленку на теле.

✔ На коже после применения мыла остается еле ощутимая цветочная дымка.

✔ Люфа - просто находка для тех, кто любит очищение "пожестче". Эта мочалка не смотрите на ее размер хорошо массирует и отшелушивает кожу, но не раздражает и не царапает ее.

✔ Кожа после использования продукта мягкая и увлажненная.

Рекомендую это мыло не только как гелезаменитель, но и в качестве приятного подарка.

Достоинства
  • Есть вешалка
  • Красивое
  • Не жирное
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивание и массаж
  • Пенится
  • С люфой
Недостатки
  • В мыльницеи раскисает
Юльченка Морекомендует
09.07.2017
Какое хорошенькое оформление у мыла Shy Мылом с люфой ни разу не пользовалась, но любопытно попробовать, наверное очень хорошо очищает кожу Smile
10.07.2017
Я раньше часто покупала гели для душа, а сейчас тоже перешла на мыло и скрабы Laughing out loud А это мыльце такое классное, сразу захотелось его подержать в руках.
10.07.2017
у меня такое же, только банановое Smile Очень классное мыльце.