Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Daxunika аватар
Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 16:50

В нашем регионе очень жесткая вода, постоянно образовывается толстый слой накипи в чайнике, который не хочется убирать механически. Поэтому приходиться прибегать к химическому удалению, можно с помощью лимонной кислоты, в пропорции 10 грамм на литр воды и прокипятить, но с первого раза лимонная кислота не поможет удалить запущенную накипь, зато безопасно для здоровья. Или с помощью антинакипина, столовая ложка на литр воды и прокипятить. Можно использовать этот антинакипин для металлической, стеклянной, пластмассовой и др. посуды. Все предельно просто, кристаллики с первого раза очищают, только хорошо промыть посуду 2-4 раза в теплой воде, я еще и прокипятила воду для лучшей очистки.

Теперь чисто

Брэнд: Selena
Тип бытовой химии: Антинакипин
  • MARINA CUPER аватар

MARINA CUPER 3 Июнь, 2015 - 16:57
    А мне старый добрый уксус служит верой и правдой. Залил, вскипятил, удалил, сполоснул, пользуйся. Вот так. Steve