Опубликовано 26 Март, 2017 - 09:25

Обожаю книги Ричарда Скарри и с удовольствием покупаю все новинки, когда их у нас издают. Сегодня - о "Веселых историях". Книга большого формата, правда достаточно тонкая - шестьдесят страниц, в твердой обложке.

И в ней - много-много забавных жизненных историй, только показанных в городе, где живут смешные зверюшки. причем истории с одной стороны поучительные - о том, что не надо ходить по свежераскатанному цементу, о том, что надо смотреть, куда едешь. А с другой - как и во всех книгах Скарри подробно показаны разные бытовые процессы, например выпекание хлеба. Каждая история занимает два-три разворота. И всё очень-очень по-доброму.

Странички:

У этого замечательного автора в России уже изданы две обучающие тетради (раз и два), книга о правилах поведения, толстая книга с иллюстрациями в другой, более пушистой стилистике, книга про машинки, книга о червячке Лоули и, самые известные - о Городе Добрых Дел (первая и вторая).

Заказывала на Лабиринте.

Достоинства
  • Добрые иллюстрации
Кабанова Ксения...рекомендует
Действительно очень милая книжка. Рисунки похожи на старые, которые еще мы рассматривали Smile
26.03.2017
Мне нравятся иллюстрации со зверюшками в одёжках (а-ля игрушки Sylvanian Families), но конкретно вот эти что-то не привлекают Puzzled
26.03.2017
Красочная и позитивная книжка..
Хорошие иллюстрации)
26.03.2017
Детишкам интересно рассматривать такие красочные истории
26.03.2017
Такую книгу будет полезно прочитать деткам и рассматривать иллюстрации интересно.
26.03.2017
Детки любят, когда в книжке много иллюстраций)
27.03.2017
Веселая книжка Wink
28.03.2017
"Кто остановит наркоманию среди детских писателей?"
хлеб заговорил
Big smile