Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:33

Итак, в этом отзыве я бы хотела рассказать о том, как я избавилась от черных точек!

Вообще, я давным-давно находилась в не очень усердных, но все же поисках средства от черных точек. Какие-то там крема, пластыри и все такое мне не помогли. Ну правда, от пластырей только боль при отдирании, а крема и лосьены- что есть они, что нет.

На глину наткнулась не в поисках средства от черных точек, а в поисках смеси для обертывания, купила, принесла домой и решила почитать отзывы. Было много отзывов и об обертывании и о том, как она действует в качестве маски. Решила попробовать. Поражена!

Упаковка

Очень яркая и броская. Если по правде, то я взяла просто первую попавшуюся коробочку, так как шла именно за ГОЛУБОЙ глиной. Глины там находится 100 г. расфасованной в 2 пакетика.

Ну в общем ничего необычного, глину в основном так и фасуют.

Состав и производитель

Производится в Москве, в наш Казахстан, наверное, чуть дороже поставляется, но и у нас дешево.

Теперь, значит, состав: голубая глина, экстракт женьшеня, парфюмерная композиция.

Насчет последнего: пахнет не сильно, если честно, я б даже могла подумать, что такой запах имеет сама глина, что-то такое, похожее на пудру и побелку. Мне приятен запах, я люблю запахи дождя, кальция и т.д.

Голубая глина, говорят они, делает кожу молодой, а экстракт женьшеня-тонизирует и предотвращает появление пятен.

На самом деле обещания производителя полностью выполнены, кожа действительно становится мягче, ровнее, светлее, словно изнутри светится.

Применение

Я, если честно, даже не читала что там написано, пока не села за отзыв. Ну, говорят смешать до сметанообразной консистенции порошок глины и воду. Примерно так я и поступаю, хотя не уверена, что у меня получается сметанообразная масса. Просто что-то не сильно густое и не жидкое. Пропорции: 1 ч.л. порошка и 1 ч.л. воды. На лицо вам за душу хватит. Наношу кистью для покраски волос, так как пальцем наносить неудобно. Оставляю до того момента, пока глина полностью не высохнет. Это заметно по цвету массы на лице: изначально она цвета морских водорослей, а потом становится светло-бирюзовой.

Ощущения, кстати, очень специфичные: по мере застывания глина ОЧЕНЬ стягивает лицо и оно начинает зудеть. Думаю 10-15 минут потерпеть можно, а потом, именно за счет этого свойства она сужает поры и вытягивает черные точки.

О черных точках

Черные точки уходят за счет того, что при стягивании кожи глина просто напросто создает в порах вакуум и вытягивает грязь и токсичные всякие бяки. При первом применении кажется, что точки вас покинули, но они просто станут СВЕТЛЫМИ, а затем, после 2-3 применений их НЕ СТАНЕТ. Однако не думайте, что они пропадут раз и навсегда. Это грязь, накапливаемая в наших порах, поэтому, если поры не прочищать, то черные точки снова появятся. Регулярное использование глины лично мне доставляет и пользу, и кайф.

Один бал сняла за то, что меня нервирует зуд на коже, но он, к счастью, сопровождает нас не весь процесс высыхания, а только пару минут где-то в серединке.

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Избавляет от черных точек
  • Подсушивает прыщи
  • Прекрасно очищает
Недостатки
  • Зудит
Аппи Калинирекомендует
25.10.2015
Я раньше тоже оставляла глину высыхать на лице, пока не получила красное лицо в сосудах, потом девочки посоветовали наносить более толстым слоем или водичкой сбрызгивать, чтоб не так высыхала и не стягивала)
Да, я читала о таких способах, но я вот думаю, что в таком случае все свойства сохранятся, но черные точки вытягивать не будет и поры не сузит. Или все же будет работать?)
25.10.2015
Аппи Калини, по идее должно работать, я голубую глину лет 7 назад покупала и все, уже плохо помню)