Среднее: 4.6 (всего голосов: 74)

Svetlana аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 00:14
Достоинства: все доступно поясняет, его советы эффективны, интересно, очень доступно, полезно, помогает растить ребенка, с юмором
Недостатки: не показывают на центральных каналах

Этот замечательный доктор прояснил  мне множество вопросов и продолжает это делать до сих пор.На эту передачу я подсадила и мужа и всех подруг,родственников.Действительно стоящее руководство к действиям во время болезни детей.Почитаешь его,посмотришь передачу и вроде не все так страшно,как казалось.Особенно рекомендую всем молодым родителям,у кого первый ребёнок.Ведь как беспокойны и напуганы бывают  мамы при температуре,кашле,даже при обычном насморке своего чада.Тотчас же забываются все простые истины,что все дети болеют,что детский организм по своему борется с болезнями и т.д. Благодаря этой передачи,я узнала,что есть такое вирусные инфекции и теперь правильно лечу ребёнка,когда он с сада приносит сопли и кашель.Мы сэкономили кучу денег,отказавших от традиционных выписанных участковым врачом дорогих,но малоэффективных лекарств.От кашля обильное питьё,гуляем в сырую погоду,открываем окна,при температуре- раскрываю,купаю в тепловатой воде...Никаких антибиотиков,только при ангине,да и то,недорогой,обычный.Потратиться нужно только на хороший увлажнитель в детскую комнату..В итоге,мой ребёнок спокойно всю зиму ходит в демисезонной куртке и ботинках,не потому что других нет,а просто ему всё время жарко,и он не перегревается.Он даже спит без одеяла,почти всегда полураздетый..Мы за год ни разу не пропустили садик по болезни,несмотря на вирусы и кучу сопливых детей вокруг.Может всё дело,в его хорошем иммунитете,но я считаю,тут заслуга этого врача.С тех пор ,как я подсела на эту передачу и сайт доктора,у меня действительно на многие вещи открылись глаза.В аптеке и поликлинике нам впихивают дорогущие лекарства,которые на самом деле имеют свои аналоги,без них можно прекрасно обойтись всё дело в рекламе и раскрутке.Сейчас даже самым маленьким грудничкам могут выписать антибиотик или наоборот бездейственное гомеопатическое лекарство.Нужно посмотреть,посоветоваться,прочитать,узнать прежде чем давать что-то лишнее своему ребёнку.Поможет разобраться опять же Комаровский! В-общем,эта передача создана для того,чтобы родители овладели самыми простейшими,но важными медицинскими познаниями в защиту своих детей не только от болезней,но и от недобросовестных врачей.

Svetlana рекомендует Школа Доктора Комаровского

Категория: ТВ-передачи