Среднее: 4.6 (191 голос)

Агент Провокатор аватар
Опубликовано 29 Май, 2016 - 21:04
Достоинства: дёшево, очищает организм, эффективность

Добрый вечер!

Сегодня герой моего отзыва активированный уголь.

Думаю все знают эти черные таблеточки, и об способе их применения Smile

Фармакологическое действие.

Адсорбирующее средство. Обладает большой поверхностной активностью и высокой сорбционной способностью. Уменьшает всасывание из ЖКТ токсических веществ, солей тяжелых металлов, алкалоидов и гликозидов, лекарственных веществ, способствуя их выведению из организма. Адсорбирует на своей поверхности газы.

Но женщина была не женщиной, если бы не попробовала средство не по назначению Smile

Я использую активированный угль и по назначению и в косметических целях.

Для профилактики и очищения организма я использую угль один - два раза в год. Так же начинаю приём угля, когда вижу высыпания на лице, ну и во время различных диет угль мой спутник.

Цена одного блистера: 25 рублей.

В упаковке десять таблеток.

Ну, а эффективности активированного угля в уходе за кожей слагают легенды Smile Особенно для борьбы с черными точками.

Конечно же и взяла эти рецепты на вооружение, наверное самый популярный способ активированный угль + желатин.

С желатином я знакома достаточно давно, был у меня и опыт ламинирования волос, и приготовления желатиновых "вкусняшек"

Маски из желатина я практикую раз в неделю, если не ленюсь Smile Это мгновенный лифтинг кожи, и просто потрясающий уход, желатиновые маски, утрут нос многим дорогим и раскрученным маркам.

Желатиновые маски с углем я практикую для глубокого очищения кожи и для сужения пор.

Я делаю так, в уже растворившуюся желатиновую массу добавляю размолотый угль, все делаю на глазок, из - за этого и маски получаются на глазок Smile иногда удачные по консистенции, а иногда нет Smile

Наношу маску на лицо на десять минут, иногда я наношу маску только на проблемные участки нос, подбородок. Если убрать те достоинства, которые даёт желатин, а именно, лифтинг, сужение пор, да и в целом эффект омоложения. То от работы желатина с углем я вижу следующие результаты, во первых это чудесное очищение кожи, я прям всеми фибрами души это ощущаю Smile С ненавистными точками борется тоже на ура, но самое главное достоинство этого тандема для меня отбеливание и борьба с пигментацией, моя кожа как раз сейчас в этом нуждается.

Иногда у меня прям получается маска, которая без проблем засыхает и можно сказать легко снимается Smile а иногда смываю.

После маски я чувствую небольшую стянутость, поэтому наношу гидролат, а затем крем.

В целом это очень бюджетный способ, и очень очень эффективный.

Чистим зубы.

Также иногда я чищу зубы углем Smile Но не как написано в рецептах, а добавляю к зубной пасте.

Не скажу, что часто практикую этот метод, когда блажь находит Smile Но результат отбеливания действительно есть.

В целом активированный угль это нужное в каждой аптечке средство, которое помимо своих основных обязанностей, помогает нам быть ещё красивее Wink

Рекомендую: Энтеросгель. Дневник приема +дневник питания.

Спасибо за внимание к отзыву!

Агент Провокатор рекомендует Энтеросорбенты Активированный уголь

Тип товаров: Энтеросорбенты
Брeнд:
29.05.2016
уголь у меня всегда есть)
29.05.2016
Да,было бы желание это все делать Big smile
Спасибо за напоминание о пользе этого средства Wink
29.05.2016
Про маску желатин плюс уголь впервые слышу, но должно работать - спасибо за идею Star
Многофункциональные таблеточки Wink
тоже углем пользуюсь
обалдеть, слышала, но не видела результата
Очень полезный отзыв)) Беру на заметку Wink
29.05.2016
Мне активированный уголь забивает поры Big smile После таких масок нужно еще и скрабом очищать кожу. А вот желатин нравится в масках.

когда блаж находит
Блажь Wink
xHE3HAKOMKAx
Спасибо Shy исправлю)
29.05.2016
Я подобной маской очень повредила кожу, больше не рискую её делать Sad
Уголь-просто замечательное средство, которое всегда должно быть в аптечке!
ketaminka
Ого( Поэтому я очень аккуратна)
29.05.2016
Незаменимое средство в аптечке, которое еще и помощник в красоте хороший. Laughing out loud
29.05.2016
Я пока использую уголь по назначению, но хочу попробовать его от черных точек.
у меня сейчас шампунь с углем, оч. хорошо очищает Smile
Насколько универсальное средство Wink
Я пока не решаюсь его пробовать наружно,но пью,когда ем курицу... Люблю её,но аллергия. С углём меньше проявляется Smile
29.05.2016
Недавно от чёрных точек пробовала соль с содой по айрековскому рецепту... Теперь настала очередь уголька Smile
29.05.2016
Я такую маску делала, но мне проще выдавить все лишнее Shy
Спасибо за рецептиус))) пойду проверю есть ли у меня уголь Shy
29.05.2016
У угля очень высокая абразивность, можно повредить зубы запросто Smile Я бы не стала чистить
29.05.2016
Ого , не думала о таком его применении )
30.05.2016
Уголь всегда в домашней аптечке, но принимаю только внутрь, при необходимости. Интересно было почитать.
30.05.2016
Я даже не слышала о таких масках с углем) Спасибо, хочу то же попробовать)
30.05.2016
Это точно, уголь обязательно должен быть в каждой аптечке.
30.05.2016
Что–то давненько я маску с желатином не делала, спасибо что напомнили)
У меня все руки не доходят до этой чудодейственной масочки..
30.05.2016
о чистке зубов углем слышу впервые
30.05.2016
А я его только по назначению использую. Smile
30.05.2016
Не пробовала такие способы использования этого угля)
Классные способы использования! Smile
30.05.2016
Согласна! активированный уголь это вещь!
многофункциональное средство Smile
30.05.2016
Тоже делаю такую масочку от черных точек))
Зубы не пробовала чистить, даже с добавлением в зубную пасту. Мне эмаль жалко Big smile
30.05.2016
незаменимое средство в любой аптечке)
Какой полезный отзыв,надо такую маску попробовать
Всегда в аптечке есть)
30.05.2016
Не знала о таком нестандартном применении угля Smile
30.05.2016
Я углем не балуюсь Big smile
Ещё 9 комментариев