Среднее: 5 (58 голосов)

Soho Doll аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 12:36
Достоинства: большой объем, не оставляет жирной пленки, не царапает кожу, приятный аромат, увлажняет и питает

Здравствуйте! Smile

На сегодняшний день я досконально изучила ещё один скраб от Aravia - мягкий крем-скраб SILK CARE ARAVIA ORGANIC.

В этот раз речь пойдёт о скрабе моделирующем - антицеллюлитном.

Кому-то целлюлит мешает жить в принципе, а кто-то пытается избавиться от него после определенных событий (роды, прибавки веса, сидячий образ жизни, неправильное питание) или хоть немного сгладить его к значимым датам Smile В моем случае эта напасть особо жить не мешала в силу лёгкого проявления, но после двух беременностей приобрела более выраженную форму(. Поэтому я, после основательного похудения, начала последний бой за красоту! И это был бой с остатками целлюлита.

Давайте я познакомлю вас поближе с моим спасителем)

Объем: 550 мл

Внешний вид

• Крышка завинчивающаяся с гравировкой "Aravia":

Крышечка
Крышечка

• Под ней фольга с фирменным наименованием:

Фольга
Фольга
Советую фольгу удалить полностью, чтобы она не мешала завинчивать крышечку.

• Под фольгой нас встречает вот такая пестрая кашка Smile

Кашка)
Кашка)

Консистенция и цвет
Консистенция и цвет
Можно наблюдать огромное количество частичек косточки абрикоса и вкрапления корицы.

• Описание с официального сайта:

Сбалансированная рецептура крем-скраба, содержащая натуральные цитрусовые экстракты помогает эффективно бороться с целлюлитом и ухаживает за кожей тела. Мягкие гранулы абразива из абрикосовой косточки бережно очищают поры кожи от загрязнения и ороговевших клеток, делая её гладкой и упругой. Крем-скраб стимулирует процессы клеточного обновления, подготавливает кожу к дальнейшему интенсивному уходу.

Цитрусовые экстракты содержатся практически во всех средствах для похудения, и этот скраб не стал исключением!)

Активные компоненты скраба:

Активные компоненты
Активные компоненты

Для кого же он подойдет?

Показания к применению: уход за телом, коррекция целлюлита на втором этапе программы.

Не рекомендуется для кожи с варикозом

• Способ применения:

Описание и способ применения
Описание и способ применения

• Нанести на влажную чистую кожу тела
  • Массировать круговыми движениями до 3 минут
  • Смыть остатки теплой водой и салфетками

Я настоятельно рекомендую не уменьшать время массирования, так как это время необходимо для лучшего проникновения активных веществ в верхние слои кожи. Если же вы не боретесь с целлюлитом, а используете это средство исключительно как скраб для очищения, то время можете корректировать по своему усмотрению).

• Состав:

Состав и информация о производителе
Состав и информация о производителе

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ КРЕМ-СКРАБ:

• Я применяю этот скраб на области бёдер, ягодиц и живота. Целлюлит присутствует лишь на задней части бёдер, ближе к тому самому месту:) , но остальные перечисленные части тела я тоже прилежно массирую, так как очищение и подтягивающий эффект им никогда не повредит.
  • Лучше кожу распарить, конечно. Если нет возможности, то тогда просто промакиваю её полотенцем после душа, чтобы убрать излишки воды, и тщательно массирую проблемные зоны.
  • Движения должны быть направлены снизу вверх (область бёдер), живот и ягодицы - по часовой стрелке.
  • Так как для эпилированных зон у меня есть сахарный скраб, то я чередую оба препарата в области бёдер. Эффект потрясающий просто. Но Silk Care я использую там только спустя недели две после шугаринга, дабы избежать травмирования кожи частицами косточек!

МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

• Аромата как такового у скраба нет. Пахнёт чем-то нежно-кремовым, немножко отдаёт корицей и еле заметно фруктиком (возможно, это абрикосовые косточки дают о себе знать или это свежесть зеленого чая). Вообщем, такой уютный скрабик, без всяких тропических брызг и прочей шелухи), что даже неожиданно.
  • Консистенция, как я уже писала, скорее, жидко-кремовая. Но из рук не вытекает, никуда не убегает.
  • Требуется совсем немного скраба на все мои области тела - абразива абрикосовой косточки просто море! Очень насыщенное средство, поэтому расходуется крайне экономично! Не переборщите, предупреждаю)
  • Начиная со второй минуты скрабирования, я чувствую небольшое покалывание-пощипывание) это экстракты цитрусовых пробираются сквозь поры в толщу целлюлита Smile
  • После трёх минут массирования моя кожа уже очень бодренькая, ощущение, что каждая жилочка играет) Смываю остатки скраба и хорошо вытираюсь.
  • После процедуры кожа изумительно гладкая, с неким бархатистым подтоном! Это не как наждачной отполировали до блеска, а именно почистили будто изнутри и хорошенько увлажили! Ощущения приятнейшие!
  • Кода подтягивается спустя несколько дней, а упругость появляется после первого же применения.
  • Этот скраб по праву может называться "мягким": легкий уютный аромат, приятнейшая консистенция, нежнейшие частицы абразива, нет ощущения дикого щипания или царапания, и прекрасный результат тонизирования, подтяжки и питания кожи!

Очень рекомендую этот нежный уход! Гладкую и упругую кожу этот крем-скраб ват точно обеспечит!

Не смогла удержаться и не передать всем целлюлитом подарок к НГ Smile

Сюрприз для целлюлита)
Сюрприз для целлюлита)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы на не менее приятные средства для ухода за телом от Aravia:

Скраб для тела Aravia сахарный с маслом миндаля

Гель для ног ARAVIA PROFESSIONAL Easy Step Тонизирующий с эфирным маслом мяты

Soho Doll рекомендует Мягкий крем - скраб Aravia Organic "Silk care"

19.11.2016
Напомнил скраб от ЧЛ с абрикосовыми косточками ~
Благо, у меня целлюлита нету, поэтому просто зашла поглазеть на приятнейшие фото Innocent
19.11.2016
HISBABY, о, да! У меня был этот скраб-достойнейшая вещь, как по мне) спасибо, рада, что фото понравились Smile
Наконец-то мой аромат) Определенно в хотелки, очень нужное средство! Love
19.11.2016
Здорово, что реально помогает! У Аравии вообще рабочие средства!
19.11.2016
nataliaelisabeth, это точно, вещь необходимая Wink
19.11.2016
_JulietteZ_, да, несмотря на то, что в плане аромата и консистенции средство отличается от привычных нам антицеллюлитных, эффект просто отличный! Особенно, для сухой кожи.
19.11.2016
Нежное средство) У Аравии много классных продуктов)
19.11.2016
обожаю аравию! у них такая крутая продукция!
Венсди, EpicNemy, Аравия просто шикарна! Laughing out loud
хороший, нежный крем)
19.11.2016
knigolub-Ka, да, именно как крем)
19.11.2016
Мне нравятся объемы у средств этой фирмы - можно сто лет скрабиться Big smile
Regina♡George, мне тоже) надеюсь, не на сто, ну хоть на 10 хватит Big smile
Дикая Маркиза, хотя бы так Big smile
Inc аватар
Inc
19.11.2016
У тебя фото красивее и красивее с каждым разом получаются)
А скраб... ну, только потому что это крем-скраб я могу принять,ч то там не так много скрабинок, как этого хотелось бы мне для полноценного скраба
Попробовала бы его для тонизирования и качественного пилинга кожи. В антицеллюлитный эффект мало верю, ну если только в комплексе с дополнительными средствами/процедурами
19.11.2016
Блин... Вот честно, так надеялась увидеть результаты. Описываете Вы здорово, аж самой захотелось попробовать, но... Smile Не обижайтесь, отзыв отличный. Smile
19.11.2016
Столько хороших отзывов на эту марку - обязательно нужно познакомиться! Smile
20.11.2016
Судя по пощипывающе-покалывающим эффектам, скраб активно действует!
Inc, спасибо большое)
Ну они там маленькие да удаленькие))
20.11.2016
kati-kitty, ой, до демонстрации своих филеек я вряд ли созрею!)) хотя понимаю, что лучше один раз увидеть, особенно, когда речь о таком Big smile не обижаюсь, конечно) спасибо!
20.11.2016
Такой мягкий скраб для целлюлита - что мертвому припарки Big smile
20.11.2016
Очень его люблю, в ход пошла уже вторая банка, и аромат, и консистенция, и скрабирование - все на уровне StarLove
20.11.2016
_Infanty_, я тоже хочу побольше банок с ним Love и со всей Аравией!