Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 09:43

Я никогла не была полной, постоянно заниматься спортом, уже на протяжении нескольких лет держусь в однм весе (плюс-минус 1-2 кг), но, к сожалению, эта проблема под названием "целлюлит" мимо меня не прошла Sad. Как известно, многие специалисты вообще не считают целлюлит заболеванием, рассматривают его как характерную черту подкожно-жирового слоя взрослой женщины. Вообще говоря, легкие проявления целлюлита для взрослой женщины являются нормой, и более того, отсутствие их возможным признаком гормональных нарушений. Но, согласитесь, очень уж неэстетичное зрелище... Поэтому свою борьбу с этим "монстром" я начала сразу, как только заметила у себя первые признаки "апельсиновой корки". Я прекрасно понимаю, что избавиться от него невозможно, но и не это было моей целью: главное, чтобы недопустить перехода в более запущенную стадию.
Что только я ни перепробовала за это время: дорогущие крема, скрабы, салонные процедуры, маски, массажи и т.д. и т.п. Денег ушло... аж представить страшно Smile. Но все как-то не то.... И вот пару лет назад один косметолог посоветовал мне замечательный рецепт, который действительно работает (!):
Покупаете в аптеке самую обычную морскую соль, которая и будет основой нашего скраба, а также эфирные масла (апельсин, грейпфрут, бергамот, тимьяна, экстракты перечной мяты, шалфея)- любое, на ваш выбор. Скрабом нужно пользоваться КАЖДЫЙ день после душа, интенсивно растирая кожу снизу вверх до легкого покраснения, затем использовать любой увлажняющий крем для тела. Эффект действительно потрясный!!! Главное не лениться...
Пользовалась я этим скрабом около полугода, довольна была ужасно. Но потом родился ребенок, времени стало катастрофически на себя не хватать... И про этот рецепт я на время забыла, пока не купила Скраб для тела Planeta Organica Французский каштан и прованские травы. Это тоже самое средство, которым я пользовалась раньше, только уже готовое и в красивой баночке!!! Smile
Цена: 130 рублей за 450 мл.
Состав:Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Organic Horse Chestnut Extract (органический экстракт каштана), Organic Thymus Serpillum Extract (органический экстракт тимьяна), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт перечной мяты), Salvia Оfficinalis Extract (экстракт шалфея), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Nigella Sativa Oil (масло черного тмина), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Origanum Majorana Extract (экстракт майорана), Medicago Sativa Extract (экстракт люцерны); Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Iron Oxides.
Действительно, впечатляет. Производитель даже указал на упаковке, что это 100% натуральный продукт.
Аромат: на любителя, ярко-выраженный аромат прянных трав, но не противный, остается на коже легким шлейфом.
Что обещает производитель: Французский каштан содержит минеральные вещества, сахара, витамины А, С, В, оказывает противовоспалительное, тонизирующее действия, улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки капилляров. Эскулин - глюкозид, содержащийся в каштане, обладает способностью поглощать вредные ультрафиолетовые лучи. Органический экстракт тимьяна, экстракты перечной мяты, шалфея, розмарина повышают тонус и упругость кожи, глубоко питают, бережно очищают и успокаивают, придают ей необыкновенную гладкость.
Эффект: пользуюсь этим скрабом уже почти 2 месяца. Результат заметила после первой недели. Кожа стала более упругая, подтянутая, такая гладкая, просто обалденная, так и хочется постоянно до нее дотрагиваться (муж, кстати, оценил тоже!). Проявление целлюлита тоже становится менее заметным. Главное пользоваться им каждый день, и результат обязательно будет (конечно, все очень индивидуально и кому-то может понадобиться больше времени, чтобы заметить улучшения). Мне этот скраб очень помог, купила еще 2 банки. Теперь без него никуда. Буду рада, если вам понравится тоже!
Достоинства
  • *цена
  • кожа нежная
  • натуральный состав
  • подтягивает
  • помогает при целлюлите
Vesnaрекомендует
30.01.2014
Скажите, какой скраб лучше избавляет от целлюлита - Планета Органика или рецепт с морской солью?
31.01.2014
larissa86, в основе скраба от Planeta Organica - морская соль и эфирные масла, поэтому и эффект идентичный. Единственный нюанс - это аромат, про который я писала: слишком сильный, восточный, "на любителя" (но мне нравится Smile). Дома вы можете использовать только те масла, которые вам приятны (или их комбинацию), да и запах получается менее яркий (нужно добавлять буквально каплю, чтобы не вызвать раздражение на коже или аллергию).
Сама я пока остановилась на готовом скрабе, а домашним рецептом пользуюсь, когда он заканчивается (к сожалению, у нас в городе Planeta Organica появляется редко).
31.01.2014
Vesna, спасибо большое за ответ Smile
03.05.2014
полезный отзыв, надо будет найти такой скраб) Smile
04.05.2014
mirime, всем, кому рассказывала об этом скрабе, остались довольны. Надеюсь, и вам понравится Smile
  • 03.04.2014
    Обожаю Планету Органику, дома имеется огромная коллекция средств этой фирмы. От всех средств я просто в восторге! Но в этом отзыве хочу излить свою душу... Я разочаровалась... Я такого просто не ожидала... В очередной мой поход в магазин купила себе скрабик с прованскими травами.
  • 10.09.2016
    Когда у меня закончился скраб ORGANIC SHOP Summer Fruit Ice Cream, я пошла за новым в фирменный магазин Planeta Organica. Я предпочитаю соляные скрабы. Они лучше всего оштшелушивают и шлифуют. Мягкие скрабы я не люблю и смысла в них для себя не вижу.
  • Вообще то я думала, что на это средство будет много отзывов, но это оказалось не так. Поэтому хочу по мере возможностей восполнить этот пробел и отдать должное этому скрабу.Его я получила в подарок от сестры и я сразу же его опробовала! Результат порадовал, даже очень!