Опубликовано 14 Май, 2018 - 15:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать Вам ещё об одной интересной маске для лица, которую открыла для себя недавно. Это Маска-пленка Сияние и гладкость кожи от Sephora.
Главное предназначение маски - избавление от тусклого цвета лица, а также очищение кожи.
Объём - 60 мл.

Описание от производителя:

«Кто хочет избавиться от скучного тусклого цвета лица и получить яркую, сияющую кожу?» Поскольку все подняли руку, Sephora Collection разработала новую маску, активные ингредиенты и текстура которой помогут нам достичь того самого здорового сияния кожи.
В чем ее секрет? Текстура пленки, которая легко удаляет загрязнения, чудесным образом очищая и разглаживая кожу! Антиоксидантный коктейль из экстракта косточек грейпфрута и витамина Е восстанавливает яркость и сияние кожи. А жизнерадостный оранжевый цвет упаковки поднимет настроение.

Оформление у маски очень приятное. Яркая, апельсинового цвета, упаковка действительно поднимает настроение, а также, как будто напоминает, что в составе маски присутствуют цитрусовые.

Запах у маски фруктовый, с ярко выраженной кислинкой, напоминает ароматный грейпфрут.

По текстуре маска жидковатая и достаточно липкая. Обладает красивым розовым цветом, опять же, даже её цвет напоминает мне мякоть спелого грейпфрута.

Состав маски:

Water, Talc, Alcohol Denat., Polyvinyl Alcohol, Kaolin, Glycerin, Propylene Glycol, Bentonite, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Butylene Glycol, Gluconolactone, Sodium Gluconate, Fragrance, Tocopherol, Xanthan Gum, Carica Papaya Fruit Extract (Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract), Maltodextrin, CI 19140 (Yellow 5), CI 17200 (Red 33), Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract.

Нанесение:

Наносится маска тонким слоем на лицо, избегая области вокруг глаз. Нужно подождать до полного высыхания маски, на это потребуется минут 15, затем с лёгкостью снять застывшую пленочку с кожи. Остатки маски на лице можно смыть теплой водичкой. Кстати, приятного мало, если маска попадёт на волосы или брови, поэтому будьте аккуратны при нанесении маски.

Расход не очень экономный из-за того, что маска тяжеловато распределяется по лицу и следовательно, требуется немалое количество для одного применения. Я пользовалась маской всего три раза и мне кажется, что половину баночки уже точно израсходовала.

Результат:
Эффект оказался немного неожиданным. Кожа после снятия маски действительно приобретает очень приятный оттенок, у меня даже закрадывается мысль о том, а не тонирует ли маска-плёнка слегка кожу, потому что еще ни одна маска не давала такой результат. Лицо выглядит очень отдохнувшим, я обычно пользуюсь капельками Clarins чтобы приобрести красивый оттенок лица. Получилось так, что уже дней 5 их не использовала, лицо стало более светлым и тусклым, а мне бледность не идёт, кажусь себе какой-то уставшей. Но, о, чудо! После маски лицо уже не такое тусклое, кожа приобрела естественный розоватый оттенок. Производитель утверждает, что такой эффект достигается благодаря антиоксидантному коктейлю из косточек грейпфрута и витамина Е.

К сожалению, как я не старалась сфотографировать результат, фото все равно его в полной мере не передает. Поэтому покажу Вам только процесс нанесения/снятия маски.

Итог:

Мне понравилась маска-пленка Сияние и гладкость кожи от Sephora. Она отлично очищает кожу лица, дарит здоровый оттенок, лицо после использования выглядит очень отдохнувшим. Единственный минус, мне для полного счастья немного не хватает увлажнения, после маски хочется воспользоваться увлажняющим кремом. В остальном, она очень приятна в использовании.

Достоинства
  • Гладкость
  • Избавляет от тусклого цвета лица
  • Лицо приобретает свежий вид
  • Очищение кожи
Недостатки
  • Не хватает увлажнения кожи
  • Неэкономичная, небольшой объем
sunnysmileрекомендует
Хороший эффект от маски.В хотелки Exclamation Mark
14.05.2018
Хочу попробовать маску-пленку. Я хотела сама такую с желатином сделать, но начиталась, что сдирать застывший желатин с лица нельзя – он травмирует кожу.
Действие хорошее у маски Smile
14.05.2018
Масочка отличная, мне понравились ее качества и как она выглядит на лице.
Не пробовала ещё такие маски, которые снимаются одним пластом Wink
Надо попробовать Love
14.05.2018
Наверное, если бы маска тонировала, то был бы заметен переход в зоне глаз? Хочется все таки верить, что это и правда чудо-эффект))
14.05.2018
Я вот вглядывалась, вглядывалась, но вроде не замечала) но то, что у кожи розоватый оттенок появился, это точно! У меня не бывает природного румянца, да и тон кожи бежевый, а тут на тебе))
Я бы попробовала!
Интересно выглядит!
14.05.2018
Понравился эффект, и что маска снялась целым полотном.
Терпеть не могу маски, которые снимаются небольшими клочьми
14.05.2018
Реально работающая маска, очевидно, стоит своих денег!
14.05.2018
избавляет от тусклого цвета лица
лицо приобретает свежий вид
Люблю маски с такими свойствами
14.05.2018
У меня никогда такие маски целиком не снимаются, только кусочками.
14.05.2018
Круто, что маска снимается целиком!
У меня подобные маски вечно в клочья рвутся Crazy
14.05.2018
Хорошая маска, я бы купила Smile
В хотелочки Smile
14.05.2018
Достойный результат, стоит попробовать!
14.05.2018
Интересная масочка, но мне кажется цена завышена)
14.05.2018
Консистенция у маски необычная, да и на лице тоже смотрится не плохо Big smile.
Я маски-плёнки перестала брать, не встречала ещё достойной, всегда не вижу результатов от них Puzzled. По описанию маска понравилась, возможно когда-нибудь попробую Smile
эффект что надо
14.05.2018
какая интересная маска, спасибо, что рассказали о ней
14.05.2018
От Сефоры пока ничего не пробовала)
15.05.2018
Здорово! Оттенок и впрямь есть! Крутая маска!
Пока ни разу не пробовала маски-пленки, по описанию эффект понравился Smile
15.05.2018
Выглядит забавно и хорошо, что она одним пластом от кожи отстает, терпеть не могу пленки, которые надо кусочками отшкребать от кожи.
запомню, эффекты крутые
15.05.2018
Люблю такие маски-пленки, правда привыкла, что они прозрачные Smile
Интересная маска )
15.05.2018
Думаю, что производитель лукавит. Big smile Не грейпфрут меняет оттенок лица, а красители в составе.
15.05.2018
Выглядит маска освежающе, вот ещё бы увлажняла)))
15.05.2018
на мне почему-то подобные маски не оказывают никакого эффекта(
16.05.2018
мне нравится, что она очищает и дарит гладкость)
Интересная масочка Smile
Фотки красивые:))
Цвет, конечно, очень интересный Smile
16.05.2018
Ого, как-то я упустила момент, когда Сефора стала столько стоить Shock
07.06.2018
Пленочки в принципе и не должны увлажнять, они скорее для снятия излишнего жира с кожи все.