Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 15:40

Честною говоря я не особо люблю писать отзывы про три главные проблемы человечества: перхоть, кариес и критические дни. Но про "Кето Плюс" решила написать более подробный отзыв, думаю, что может моя история "борьбы" с перхотью кому-то будет полезна.

В своей жизни я три раза сталкивалась с проблемой перхоти. Точнее даже не перхоти, когда три перхотинки упадет с головы раз в год, а у меня все три раза был сильнейший дерматит и жирная себорея, когда с головы не просто "снег" идет, а когда и зуд нестерпимый, аж спать невозможно, когда на коже головы уже бляшки и болячки появляются и когда волосы лезут со страшной силой и кажется что облысеешь скоро.

Первый раз я с такой проблемой столкнулась лет в тринадцать. Уж не знаю с чего все началось, но сначала у меня просто начала чесаться кожа головы, потом появились белые сухие перхотинки, их стало так много что они стали заметны на волосах и одежде. Это сейчас есть интернет, кругом много информации, все знают что такое перхоть, что это грибковое заболевание, в аптеках и магазинах продается куча разных средств, шампуней, бери не хочу, а тогда не было практически ничего и я просто купила какой-то шампунь, мыла им волосы, но результата было ноль. И в итоге простая перхоть перешла в жирную себорею, на коже головы появились розовые бляшки, голова чесалась так, что я просыпалась среди ночи. И тогда-то мы и пошли к врачу и она нам посоветовала Низорал шампунь. Мы его нашли только в одной аптеке. Шампунь мне тогда помог прекрасно, все прошло примерно за месяц. Но я тогда сохранила инструкцию от Низорала и поняла что главное действующее вещество в нем это - противогрибковое синтетическое вещество КЕТОКОНАЗОЛ 2%

Второй раз себорея появилась где-то лет через шесть. Но тогда уже я практически сразу среагировала и пошла в аптеку. Но оказалось тогда что Низорал стоил очень дорого. И мне порекомендовали более дешевый на тот момент "Кето Плюс", и сказали что в нем кроме кетоконазола есть еще и цинк, и поэтому шампунь более эффективен. Стоил флакончик тогда примерно 160 рублей, а Низорал по-моему рублей 350. Ощутимая разница, да и объем флакончика одинаковый по 60 мл.

Во второй раз я недели за две с "Кето Плюс" избавилась от себореи. Даже флакончик наполовину не использовала, стоял он у меня долго и я им мыла голову примерно 1 раз в две недели. Шампунь мне этот очень понравился. Стоит дешевле, помогает на отлично, только запах у него немного лекарственный что ли, а так претензий нет.

Ну и в третий раз я столкнулась совсем недавно, буквально месяца полтора назад. В этот раз я как-то проглядела и запустила свою проблему. И когда я пошла в аптеку за "Кето Плюсом" у меня уже была довольно сильная перхоть, голова начала зудеть очень сильно, но самое страшное, что стали очень очень сильно выпадать волосы. Волосы у меня короткие, а на коротких волосах менее заметно, что волосы выпадают, но в этот раз даже с короткой стрижкой я заметила сильное "волосовыпадение", как не пойдешь мыть волосы, так в руке полно волос! Короче мало приятного, согласитесь.

К стати, упаковка у шампуня изменилась, в лучшую сторону. Даже если посмотреть отзывы за 2011 и за 2012 годы, то там упаковки другие. Сейчас баночка стала посимпатичнее.:

Стоимость одного флакона в 60 мл - 350 рублей. Дороговато, согласна, но результат и эффективность стоят этих денег совершенно точно.

Что касается состава, то я в принципе описала выше главные действующие вещества - это КЕТОКОНАЗОЛ И ЦИНК ПИРИТИОН.

Над остальными веществами из состава я не заморачивалась, всё равно я не химик.

По консистенции шампунь очень густой, розового цвета. В принципе его нужно не много, но если волосы длинные (как у меня во втором случае волосы были ниже попы), то нужно делать так: сначала промыть волосы простым шампунем, а потом на кожу головы нанести "Кето Плюс".

Получается экономно в принципе.

На фото примерно то количество шампуня, которые я использовала за раз. Я выдерживала каждый раз не меньше 5 минут. Шампунь в принципе хорошо пенится и волосы хорошо промывает:

Теперь по поводу эффективности.

Я использовала шампунь в течение четырех недель.

Первые две недели я использовала шампунь через день, а потом 2 раза в неделю. Уже через неделю примерно пропал неприятный зуд, волосы перестали сильно жирниться и склеиваться. А к четвертой недели пропала сама перхоть. Но самое хорошее, что я отметила, что волосы перестали выпадать!!! Слава Богу!!!

Результаты смотрите на фото:

1. Вот так сыпалась у меня перхоть сначала и как стало сейчас:

2. Прошла жирность и зуд:

3. Волосы перестали сыпаться как листья с деревьев осенью:

Сейчас я еще для того чтобы волосы "подотрастить" и подлечить до конца и для профилактики начала Сульсену пасту использовать (но о ней в другом отзыве):

***************************************************************************************************************

Так что, всем, кто столкнулся с похожей проблемой, очень рекомендую именно этот шампунь. Да, может он и дороговать, но эффективность у него, на мой взгляд, выше всех похвал!

calogeroрекомендует
спасибо за отзыв! Sexy
Это очень актуальная тема сейчас для меня. У моего любимого такая же проблема. Поищу у себя.
И правда хорошая штука!
Кстати, можно пенку от шапуня на лицо наносить, помогает)
Ну если высыпания и на нем есть.
Наталья Король, да лишь бы помог, покупайте и пользуйтесь Smile
24.09.2013
mimfisa, хе,хе...я думала что я одна так делаю Big smile Правда правда....чтобы прыщей не было. К стати, я использовала Зинерит, он тоже с цинком, помог на ура Smile
Цвет гламур-р-р-рный Wink Главное, что работает Smile
24.09.2013
Я долго думала, что я одна с такой проблемой живу Sad( Больше 10 лет мучаюсь. Что только не перепробовала. О Кето шампуне слышала, но вот не так часто в аптеках его вижу. Хорошо спасаюсь Сульсеной и шампунем Себозол. На все есть привыкание и нужно периодически менять средства. Себорийный дермотит появляется по 3-м причинам:
  • проблемы с желудком и кишечником,
  • нервы, много переживаете и нервничаете
  • наследственность
Возможно если определите причину - вам будет легче справиться. В моем случае третье Sad( , поэтому постоянно в поиске новых средств.
25.09.2013
KIrra, я вообще серьезно отношусь к этой проблеме. К стати я периодически пробовала и Перхотал и Микозорал, но они не помогли,хотя веществ то опять одно и тоже. Фридерм еще есть, но мне он не помог тоже (тот что с дегтем), так что пока помогает Кето буду им пользоваться
25.09.2013
Nadya Smith, главное что все шампуни от перхоти чаще всего голубые Big smile а тут розовенький такой Big smile
29.09.2013
Я бы не была столь громогласной на счет того, что он спасает даже от самой сильной себореи.У меня как раз такая и была, и Кетоплюс,к сожалению или к счастью (потому что я нашла действительно действенное натуральное средство за копейки) мне был как мертвому припарка (а так же все остальные шампуни из этой области, а их было столько, что я даже названия всех уже и не вспомню).
Плюс все эти шампуни ужасно испортили мне волосы:они иссушают безбожно.Особенно Низорал.
11.09.2023
Что за средство?
29.09.2013
Жужуня, ну смотря от чего у Вас конкретно была себорея, если активные компоненты кето на них ну никак не действуют, то само собой понятно он Вам не поможет, Вы нашли для себя другой вариант, который помог. Ну а лично в моем случае кетоконазол помог от грибка, так что всё ну очень индивидуально, одним кето поможет даже при самой сильной перхоти, а другим нет, ничего удивительного
29.09.2013
У меня была себорея волосистой части головы.Не знаю для чего еще шампуни созданы, если не голову мыть Big smile
Я почему и оставила коментарий, что нет 100% уверенности, что он поможет, тем более от сильной себореи, которая у меня и была.А цена не так уж и мала,плюс волосы высушивает.
29.09.2013
Жужуня, я не написала что шампунь в 100% случаев и всех без исключения избавляет от себореи, я написала что он избавляет даже от сильной себореи, поскольку меня же он от нее избавил, а причин у нее может быть много, проще чтобы не потратиться зря всё же знать от чего она у Вас эта себорея, и тогда вы не купите шампунь в составе которого нет таких веществ, которые бы Вам помогли, но зато вы купите другое средство которое эффективно поможет, моя подруга сильнейшую себорею вылечила простой бесцветной хной, просто делала из нее маски.
04.02.2014
Жужуня Ну так и поделитесь с нами, страждущими, своим чудо-средством Smile
14.02.2014
Сегодня малому купили такой, у него себорея с корками, посмотрим, как справится он с ней. (Покупали по рецепту дерматолога) У меня тоже был поставлен диагноз себорея, но у меня нет перхоти и корок, просто зуд был, повышенная сальности кожи головы. Выписывали Дюкре, я еще и сульсену использовала, мне тоже нравится эта паста. Можете почитать мой отзыв о шампуне Аржеаль от Дюкре, он идет как постоянное средство при таких проблемах. Что мне нравится не сушит волосы, ним они мягенькие. Из шампуней массмаркета не нашла шампунь который бы мне подходил и не возвращал проблему, приходится через время опять возвращаться к себорегулилрующим шампуням увы... Кстати дерматолог сегодня так и сказала, что можете соблюдать диету и шампунь применять, будет результат, но нет гарантии, что себорея не вернется снова из-за каких то провоцирующих факторов. Так что так.
05.04.2014
у нас 600р стоит 60мл. Shock
господи что за город такой, ихтиолка 120, бадяга порошок у всех 10 у нас 100. ппц.
06.09.2014
Тоже купила такой шампунь (в Ульяновске 200руб 60мл), но вот интересная вещь - когда открыла, то по объему шампунь едва доставал бокового выступа на флаконе. Это и есть 60 мл, или его отлили?? Просто там никакой пломбы на колпачке нет...
24.01.2015
прекрасный отзыв) подписываюсь под каждым Вашим словом о Кето Плюс) меня тоже когда-то именно он спас (не побоюсь) этого слова от жуткой перхоти. причем прошло все достаточно быстро (результат, конечно, не мгновенный, но около того))и, самое главное, для меня, эффект от применения Кето ощущаю на волосах до сих пор - перхоти и след простыл) (хотя пользовалась им около года назад)
24.01.2015
briz3, СПАСИБО! я ИМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА НАЗАД. Помог, наверное после 3 недель использования, прошли все симптомы. И до сих пор ничего нет
25.02.2015
Я тоже очень довольна этим шампунем, здорово помог мне от перхоти избавиться. Раньше не было таких проблем, а тут в начале зимы вдруг перхоть появилась, и волосы стали лезть больше, чем обычно. Списала все на зиму, стресс и нехватку витаминов. Я как-то не доверяю рекламе и обычным шампуням, поэтому купила сразу лечебный - как раз Кето Плюс, как раз. И не пожалела. Бутылочки слихвой хватило, даже осталось для профилактики попользоваться. А от перхоти и не следа)
26.02.2015
cvetic, да, всегда хвалю и люблю этот шампунь и даже не смотря на то, что цена на него сейчас заметно возросла
08.03.2015
отличный результат Smile
02.05.2015
У меня такая же проблема, я раньше тоже пользовалась такими шампунями, выходило дорого.Потом узнала, что в шампуне CLEAR VITA ABE тоже есть цинк пиритион, попробовала им помыть голову и он избавил от зуда и перхоти.Теперь мою им голову раз в неделю, как профилактика и хватает его ооочень на долго.А так люблю более натуральные шампуни.
07.07.2016
Очень хороший шампунь,был аналог